22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Интернет-Ополчение рассказывает об успехах России на международной арене

Интернет-Ополчение рассказывает об успехах России на международной арене

1767
20 декабря 2013 г.
Здравствуйте, уважаемые ополченцы! Представляем вашему вниманию отчёт о деятельности нашего движения. Давайте рассмотрим то, чем занималось Интернет-Ополчение на прошлой неделе, а также  как обычно обозначим актуальные задачи.

С момента нашего консолидированного участия в борьбе за свободу и независимость Украины от еврофеодализма портал Интернет-Ополчения подвергается непрекращающеся DDoS-атаке. Буквально двое суток нам удавалось сдерживать напор DDoS-а, но сейчас вражьи мощности полностью забивают канал, по которому сервер обменивается инфомрацией с Интернетом. Да, деньги Госдепа идут по назначению. Но Правду нельзя победить! Да и финансирование у оранжистов скоро закончится.
На прошедшей неделе у нас было множество интересных и важных акций. Одной из них было участие в конкурсе «Настоящее Имя Победы». В двух словах: в России начался конкурс «Имя Победы» в котором предлагалось выбрать лучшего полководца и военачальника России за всю её историю. Но в конкурсе нет возможности проголосовать за И.В.Сталина, под руководством которого была одержана победа в Великой Отечественной войне.
В связи с этим наши коллеги создали альтернативный конкурс — «Настоящее Имя Победы», где появилась кандидатура Сталина. Интернет-Ополчение не только проголосовало в конкурсе, но и самым активным образом постаралось распространить информацию о самом конкурсе.
После того как Интернет-Ополчение подключилось к этому делу, количество проголосовавших в конкурсе человек удвоилось с 35 870 человек  до 72 240 человек.


Многократно возросло количество людей рассказавших о конкурсе в социальных сетях. Конечно, совершенно понятно, кто занял первое место.
Не менее важной акцией на прошедшей неделе, стало написание писем и обращений в адрес президента РФ. Эти обращения были посвящены вопросу федеральной программы «увековечивания памяти жертв политических репрессий». В рамках этой программы  организация — иностранный агент, музей ГУЛАГа «Пермь-36», должен получить из бюджета нашей страны, из наших с вами налогов, 560 миллионов рублей на свою деятельность по фальсификации истории.
В своих обращениях мы просили перенаправить эти средства на социальную инфраструктуру Перми, на больницы, детские сады, школы и прочие. Пока что мы получили ответы о том, что наши обращения получены, вот один из таких ответов:

 
Мы ожидаем более конкретного ответа, либо от администрации президента, либо от правительства Перми.
2013-ый год подходит к своему концу, наиболее тяжелые информационные бои остались позади. Однако же, борьба продолжается, и прямо сейчас, пока наш штаб готовит этот текст, сайт недоступен в связи с очередной ДДОС атакой, которая началась сразу после того, как Интернет-Ополчение начало создавать координационные структуры для противодействия ЕвроМайдану, а в Киев приехал Джон Маккейн. Однако, Интернет-Ополчение существует не только в рамках сайтах ipolk.ru, но и в социальных сетях, и в координационных чатах, а потому мы не покладая рук продолжаем нашу борьбу. Ну а работоспособность сайта будет восстановлена в самое ближайшее время.
Поскольку наиболее тяжелые задачи остались позади, текущие акции будут не сложными. Одной из них будет участие в нескольких опросах в социальной сети вконтакте, которые посвящены текущей политической ситуации с Украиной:
Путь Украины в ЕС или ТС? - http://vk.com/wall-31778585_78121
Украина НЕ пошла на ассоциацию с ЕС, но подписала крупные акты об интеграции с Россией.
ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? - http://vk.com/wall-31778585_78531
Помимо этого, вчера состоялись дебаты между Николаем Стариковым и Ильёй Пономарёвым. В своё время блог Ильи Пономарёва несколько раз становился целью Интернет-Ополчения, в связи с чем, прочувствовал всю мощь нашего движения, что называется, на собственной шкуре. А потому, не забыл упомянуть о нас, во время своих предыдущих дебатах с Николаем Викторовичем:
https://www.youtube.com/watch?v=IvmtWhXIX68
Если Вы вчера следили за дебатами, можете оставить свой отзыв здесь или в блоге Ильи Пономарёва - http://ilya-ponomarev.livejournal.com/609242.html
Ну и конечно же, мы не забываем про поддержку патриотических инициатив, вот список наиболее достойных за последнее время:

  • Ввести уголовную ответственность за оскорбление памяти ветеранов ВОВ - http://ni.kprf.ru/n/1420/

  • Перевести продажу алкоголя в специализированные винные магазины строго с 10-00 до 21-00 - http://ni.kprf.ru/n/1411/

  • Ограничение вознаграждения работникам организаций с долей участия государства более 25 % - http://ni.kprf.ru/n/1413/

  • Ввести порог явки для областных и местных выборов в 30% - http://ni.kprf.ru/n/1462/

  • Создать федеральную программу по реконструкции очистных сооружений - http://ni.kprf.ru/n/1453/

  • Провести экспертизу прививочного материала.Запрет на использование импортных вакцин на территории РФ - http://ni.kprf.ru/n/1452/

  • Ввести в школьную программу обучение законам РФ с 8 по 11 классы - http://ni.kprf.ru/n/1447/


Итак, наши задачи:
1) Поучаствовать в опросах в социальной сети вконтакте

2) Поддержать патриотические инициативы
Вперёд Ополченцы, действуем!
С уважением, Штаб Интернет-Ополчения
Наш интернет-портал по-прежнему под атакой. Мы ждём, когда специалисты дата-центра защитят сервер от атаки и вычислят зловредителей, чтобы предать их суду.
Но мы  всё равно приглашаем каждого патриота присоединиться к акциям Интернет-Ополчения:
Наш Сайт:http://ipolk.ru (может быть временно недоступен)
Если вы хотите связаться со штабом Интернет-Ополчения по тому или иному вопросу, разместить статью, предложить провести ту или иную акцию – вы можете написать письмо в адрес штаба на e-mail: beria@ipolk.ru
Наши акции:http://ipolk.ru/blog/action
Вы также можете следить за новостной лентой принимающих участие в Интернет-Ополчении блоггеров и публицистов через популярные социальные сети:
http://vk.com/ipolk
http://facebook.com/ipolk.ru
http://twitter.com/ru_ipolk
http://ipolk.livejournal.com

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии