22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Интернет-Ополчение даёт бой фашистам по всем фронтам

8041
23 января 2014 г.
Здравствуйте, уважаемые ополченцы! Представляем вашему вниманию отчёт о деятельности нашего движения. Давайте рассмотрим, чем занималось Интернет-Ополчение на прошлой неделе, а также обозначим актуальные задачи.

На прошедшей неделе мы призывали вас жаловаться на фашистские и нацистские группы в социальной сети вконтакте. Рады вас обрадовать, наша деятельность приносит свои плоды, одна из групп, на которые мы жаловались, была заблокирована «за призывы к насильственным действиям».
Вот эта группа - http://vk.com/ziga_cat1488
При попытке посетить её страницу, можно увидеть следующее сообщение:
http://cs540109.vk.me/c408729/v408729794/6d57/T-RsqgHTuvY.jpg
К сожалению, при жалобах на другие фашистские группы часто можно стать свидетелями следующих ответов от модераторов социальной сети вконтакте:
http://ipolk.ru/uploads/images/00/23/71/2014/01/12/c0fefe.jpg
В целях более успешной борьбы с этими фашистскими группами нашими товарищами была создана петиция: «Остановите пропаганду нацизма и расизма в социальной сети ВКонтакте».
Пожалуйста, подпишите петицию и расскажите о ней в социальных сетях.
Как вам может быть известно, на Украине продолжают бушевать беспорядки и в целях пропаганды наши товарищи сделали видео ролик о 10ти причинах, почему Украина и Россия должны воссоединиться. К сожалению, ролик пока что не имеет должной популярности, по этому, имеет смысл помочь нашим коллегам в деле его распространения.
Сам ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=jghQCZKtSoE
Пожалуйста, перейдите по ссылке - http://www.youtube.com/watch?v=jghQCZKtSoE
Напишите комментарий к видео ролику, и поделитесь им в социальных сетях.
Один из наших активистов заметил, что нацистская игра Company of Heroes 2, с которой мы боролись в прошлом году, свободно продаётся через международный сервис Steam в виде цифрового дистрибутива.
В этом сервисе, steam, страны разбиты по регионам, в том числе есть и регион СНГ, и в некоторых регионах не продаются некоторые игры, например те, которые запрещены законодательно, в особенности это касается чрезвычайно жестоких видео игр. Как вы помните, нам удалось добиться от официального дистрибьютора и локализатора игры в СНГ компании 1с, чтобы игру сняли с продажи в России. Однако steam международный сервис и 1с над ним не властен.
Нам удалось обнаружить, что существует петиция с требованием запретить продажу игры Company of Heroes 2 в Steam на территории СНГ. По этому, мы намерены собрать под этой петицией как можно больше подписей, после чего начать писать письма в официальные инстанции steam с требованием, основываясь на подписях под петицией, снять игру с продажи для региона СНГ в этом сервисе.
Поэтому, пожалуйста, пройдите по ссылке - http://chn.ge/1377Ev6
Подпишите петицию и расскажите о ней в социальных сетях.
Помимо всего этого, наши друзья из организаций РОО «Академия русской символики» и интернет-проект «1812ый год» организуют on-line викторину «От Москвы до Парижа с русской армией».
http://cs540109.vk.me/c408729/v408729794/6d68/Z29qvbgfiJM.jpg
Данная викторина проходит на официальном сайте Академии русской символики по адресуhttp://www.simvolika.org/Victorina/index.html
Мы будем очень рады, если вы примите участие в викторине и расскажете о ней своим друзьям и коллегам по средствам социальных сетей. Для этого, внизу официальной страницы викторины есть кнопки «поделиться» для соц.сетей.
Итак, наши задачи:
1) Подписать петицию о закрытии фашистских групп в социальной сети вконтакте.
2) Распространить ролик «10 причин, почему нужно восстанавливать Большую Страну»  -http://www.youtube.com/watch?v=jghQCZKtSoE
3) Подписать петицию о снятии с продажи нацистской игры Company of Heroes 2 на международном сервисе steam для региона СНГ - http://chn.ge/1377Ev6
4) Поддержать он-лайн викторину «От Москвы до Парижа с русской армией» -http://www.simvolika.org/Victorina/index.html
Вперёд Ополченцы, действуем!
С уважением, Штаб Интернет-Ополчения
Мы приглашаем каждого патриота присоединиться к акциям Интернет-Ополчения:
Наш Сайт:http://ipolk.ru
Если вы хотите связаться со штабом Интернет-Ополчения по тому или иному вопросу, разместить статью, предложить провести ту или иную акцию – вы можете написать письмо в адрес штаба на e-mail: beria@ipolk.ru
Наши акции:http://ipolk.ru/blog/action
Вы также можете следить за новостной лентой принимающих участие в Интернет-Ополчении блоггеров и публицистов через популярные социальные сети:
http://vk.com/ipolk
http://facebook.com/ipolk.ru
http://twitter.com/ru_ipolk
http://ipolk.livejournal.com

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии