22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Премия имени Геббельса

6912
22 января 2010 г.
Очень часто хорошие идеи просто витают в воздухе. И когда ее произносят, думаешь, а почему я не догадался об этом раньше? Так и здесь. Один из моих читателей Сергей Зло высказал ее, и сразу стало понятно – в точку! Объявляю о создании народной премии лжецам и лгунам, фальсификаторам и очернителям нашей Родины.

«Премия имени Геббельса» будет вручаться персоне или изданию наиболее «отличившейся» в деле клеветы на Россию.
Как и у всякой премии, у «Премии имени Геббельса» будет свой статут.

  • В конце каждого месяца будет публиковаться список номинантов на премию;

  • Номинантами могут быть граждане любых стран, политики, журналисты, главные редакторы изданий, средства массовой информации, газеты, журналы. Также как для лжи и клеветы нет границ, не будет их и для вручения премии;

  • Затем по итогам голосования на сайте nstarikov. ru и в Живом Журнале nstarikov.livejournal.com будет определяться победитель;

  • По итогам года из 12 победителей, будет выбираться обладатель Гран-При «Золотой Геббельс» за самую чудовищную ложь и клевету на Россию.


Правом выдвижения номинантов в течение месяца обладают все читатели сайта и ЖЖ. Дабы упорядочить процедуру, просьба присылать кандидатуры и ссылки на их материалы мне на электронный адрес, а не писать в подписях под статьями.
В конце каждого месяца будет подводиться итог и список номинантов публиковаться для голосования. Поскольку наша премия народная, то стесняться нам нечего: голосование будет совершенно открытым.
Как и в каждой премии, в «Премии имени Геббельса» будет и денежная составляющая. Победитель «Премии имени Геббельса» получит Диплом о вручении премии и 30 серебряников. Награда будет находить «героя» по почте. О чем общественность будет извещаться путем публикации материала на сайте, в ЖЖ и массового тиражирования в информационном поле.
А пока:
1. Объявляется конкурс на дизайн Диплома. Прошу желающих сделать его макет, присылать их на мой почтовый ящик nstarikovru [собака] gmail.com с пометкой «Диплом».
2. Список номинантов за январь уже практически готов, но заявки продолжают приниматься. ТОЛЬКО на электронную почту nstarikovru [собака] gmail.com с пометкой «Номинация за январь».
3. Форму подачи заявок уже придумал, все тот же Сергей Зло ( ему отдельное спасибо!)
Претендент: Сергей Лесков (журналист газеты «Известия»);
Заслуга: статья «Гора строгого режима», 15.01.10, газета «Известия»;
Ссылки: сама статьяhttp://www.izvestia.ru/special/article3137396/
Причины выдвижения: лживые обвинения СССР в рабовладении, опровергаемые по недоумию самим автором статьи
Выдвинул(а): Сергей Зло, комментатор nstarikov.ru.
Внимание: для выдвижения номинанта необходима ПРИЧИНА, то есть должна быть возможность ДОКАЗАТЬ лживость утверждения, либо фальсификация и клевета должны быть очевидно абсурдными, заведомо вводящими в заблуждение и намеренно очерняющими нашу страну, ее историю, достижения, героев и руководителей.
P.S.
Правда всегда отважна. Чарльз Диккенс
Когда мы касаемся другого человека мы либо помогаем ему, либо мешаем. Третьего не дано: мы либо тянем человека вниз, либо поднимаем его вверх. Джордж Вашингтон
Думать – самая трудная работа, вот вероятно, почему этим занимаются столь немногие. Генри Форд

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии