22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Пожать бойцам Беркута руки - для меня огромная честь.

Пожать бойцам Беркута руки - для меня огромная честь.

6068
19 марта 2014 г.
Во время поездки в Симферополь помимо встреч с общественностью, разного рода интервью и выступлений у меня была одна задача не меньшей важности.
А именно - встретиться с бойцами Беркута, чтобы выразить им бесконечную признательность за их стойкость, мужество и верность присяге.
Во время моей поездки в Екатеринбург руководство Уральского государственного Горного Университета попросило передать бойцам Беркута и членам их семей приглашения на бесплатное обучение в этот прекрасный уральский вуз.
berk
Я встретился с бойцами крымского Беркута. Еще несколько недель назад эти мужественные бойцы находились в гуще кровавого государственного переворота в Киеве, потеряли трех своих товарищей, вернулись в Крым, были объявлены распущенными новой незаконной властью Киева, решили не разоружаться и стоять до конца.
Именно крымский Беркут стал одной из важных отправных точек того неожиданного поворота событий, благодаря которому в Крыму восторжествовала справедливость и порядок. И осуществилась многолетняя мечта крымчан о воссоединении с Россией.
На воротах в базу Беркута - весьма колоритная картинка: солдат в краповом берете с оружием и надпись "Фашистов воспевая, помни, гад, про 9 мая!"
image-86
Внутри до сих пор везде лежат мешки с песком, как "остаточные явления" осажденной крепости, в которой бойцы собирались стоять до конца. Я передал приглашение уральцев Юрию Николаевичу Абисову, полковнику, командиру крымского Беркута. Мы поговорили о том, что было в Киеве, о том предательстве, которое произошло в отношении тех, кто честно выполнял свой долг, обсудили вопросы помощи бойцам Беркута.
Я пожал ему руку, я пожал руку бойцам, которые в тот момент были на базе, ведь большинство несло службу, охраняя покой во время референдума.
https://www.youtube.com/watch?v=cFZ1eu-WLBo
Я хочу еще раз поклониться мужеству этих настоящих русских солдат вне зависимости от их национальности. Я уверен, что когда-нибудь на просторах великой России Беркуту будет поставлен памятник. И не один.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии