22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Уральские франки – прошлое, которое не стало будущим

1427
24 апреля 2014 г.
Как быстро летит время! Моя статья, опубликованная чуть более года, сегодня звучит еще более актуально. Сегодня – после того, что случилось на Украине и что там еще может случиться, благодаря настойчивым и планомерным действиям Запада по расколу Русской цивилизации и Русского мира.
Разделить и столкнуть между собой. Сначала отделили Украину, потом собирались отделить Урал и Сибирь.
Пора восстанавливать Единство, порушенное врагами нашей Родины. Крым как начало…
Уральские франки   прошлое, которое не стало будущим
Источник: http://nstarikov.ru/blog/22914

Мы живем в единственной реальности. Реально то, что вокруг нас. И поэтому очень часто не можем оценить, что случилось бы со страной, если бы руководители ее приняли другое решение.


Михаил Горбачев был у власти почти шесть лет. Всего 6 лет. И за это время со своими подельниками угробил сверхдержаву. Так быстро.
Владимир Путин во главе России более 12 лет.  Что случилось бы с Россией, приди к власти другой человек? Мы можем лишь догадываться.

По сценарию наших геополитических «партнеров» Россия должна была быть расчленена. Старт этому процессу должен был быть положен вторжением банд Басаева в Дагестан осенью 1999 года.

Политической и военной ликвидации России, предшествовала и экономическая подготовка. Будущий распад закладывался экономически – чуть менее за год до вторжения в Дагестан, «вдруг» рухнул рынок ГКО и случился дефолт августа 1998 года. А незадолго до этого учетная ставка Центрального Банка России «вдруг» увеличилась до 150% в период 27 мая 1998 г. — 4 июня 1998 г.  Прямо накануне краха деньги стали особенно дорогими. Случайно? Нет. Это была сознательная подготовка дефолта – обрушения нашей экономики.
Уральские франки   прошлое, которое не стало будущим
Смысл этой акции – создание апатии и безучастности граждан к гибели своей страны. Зачем она такая, где все время все рушится и падает? Отрепетировали этот сценарий еще в СССР. Помните дефицит последних лет перестройки? Он был искусственным. Вагоны не разгружались, с заводов не вывозилась продукция. Продукты выбрасывались на свалки и помойки.
Летом 1989 года я был в стройотряде в городе Ноябрьск. Лично сам видел фрукты и овощи на помойке. Вполне сносного качества, между прочим. На фоне полного отсутствия их на прилавках Ноябрьска.
И СССР не стало. Потому что так хотело руководство СССР.
А Россия сохранилась. И развивается. Конечно, все мы хотим, чтобы развитие шло быстрее. Но именно действия Путина осенью 1999 года, помноженные на героическую борьбу дагестанских ополченцев и наших солдат с вторгшимися бандитами сохранили целостность нашей страны. Это нельзя забывать. Именно Путин снял вопрос распада России с повестки дня российской политики. Не сказать ему за это спасибо – верх неблагодарности и неуважения.
Почему именно сегодня я вспомнил об этом? Потому что во время поездки в Екатеринбург мои друзья подарили мне целую коллекцию уральских франков. Я выкладываю их изображение здесь.
Мне кажется важным, чтобы все граждане России увидели и вспомнили это прошлое, которое не стало нашим будущим. Уральская республика со своей валютой. Со своим двухпалатным парламентом, копирующим законодательный орган отдельного государства, который «случайно» оказался на Урале именно с двумя палатами, когда региону вполне достаточно одной.
Много таких случайностей.   Кстати, у кандидатов в депутаты на Урале были весьма характерные документы, где прямо было написано «Республика».
Удостоверение кандидаты в депутаты 
Вот они, признаки и призраки нашего прошлого, несостоявшегося будущего. И нам надо быть внимательными, чтобы это прошлое больше никогда не постучалось в наши двери.
Уральские франки   прошлое, которое не стало будущим
Уральские франки   прошлое, которое не стало будущим
Уральские франки   прошлое, которое не стало будущим
Уральские франки   прошлое, которое не стало будущим
Уральские франки   прошлое, которое не стало будущим
Уральские франки   прошлое, которое не стало будущим
Уральские франки   прошлое, которое не стало будущим
Уральские франки   прошлое, которое не стало будущим
Историю появления уральских франков я взял с этого ресурса:
http://www.fox-notes.ru/spravka/fn_st0085_makurin.htm
Обратите внимание на таинственные смерти, связанные с выпуском уральских франков. Не забудьте, что  «предпринятые впоследствии областной прокуратурой попытки установить источники денежных средств, затраченных на оплату заказа, результатов не дали». То есть никто так и не выяснил, откуда пришли средства на печать валюты потенциальной Уральской республики.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии