22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Иногда полезно вспомнить, что политики обещали вчера

9804
23 мая 2014 г.
«Нужны те, кто восстановит Единство. Иначе, дорогие украинцы, такие вот сердцем принимающие решения, такие вот сторонники «брака по любви», доведут Украину до ручки».
Я написал это в мае 2012 года. Если совсем точно - 27 мая 2012 года. После дискуссии на украинском ТВ с тогдашним министром экономического развития Петром Порошенко.
Прошло два года и почти день в день на Украине, где произошел государственный переворот, одним из активных организаторов которого был Порошенко, он же теперь старается стать президентом.
Обещая, обещая, обещая…
porosh

Сегодня он рвется в президенты. Главный его плюс – новый человек в политике. Новый?
Порошенко возглавлял предвыборный штаб Ющенко, потом возглавлял экономику при Януковиче. Потом был при Януковиче же был депутатом Рады.
В нашей дискуссии в студии канала ICTV Петр Порошенко, обращаясь ко мне, сказал: «Я противник брака по расчету. Не надо затягивать в законный брак по расчету».
Может быть поэтому, он потом стал «революционэром» и главным спонсором государственного переворота, который сверг Януковича? Или американцы просто пообещали сделать его президентом. Как они обещали и Кличко. Как они обещали и Тимошенко.
Видео дискуссии с Порошенко я уже размещал. Но, думаю, что накануне выборов с сомнительной легитимностью, назначенных на 25 мая, это видео стало еще более актуальным и злободневным.
Просто посмотрите, как сладко пел Петр Порошенко два года назад. Как все будет хорошо, как все наладится. А что в реальности? И ведь он дал деньги Майдану, он финансировал боевиков. И имеет прямое отношение к крушению украинской государственности. Ведь страны всегда губили дураки и честолюбцы.
Итак, видео прямого эфира украинского канала ICTV, программа «Свобода слова», май 2012 года.
Моя дискуссия с Порошенко:
https://www.youtube.com/watch?v=_i07PrK_8Wk
Я объяснял господину министру, что Украине нечего поставлять на Запад, зато на рынке России для украинской продукции огромные возможности. Что Таможенный и Евразийский союз это единственная возможность для выживания экономики Украины. А пока на  прилавках России только несколько сортов пива, овощные консервы да конфеты «Рошен» - более с Украины ничего нет. Говорил я это господину Порошенко именно потому, что он является владельцем кондитерской фабрики «Roshen» и прекрасно знает, что в Германии или Люксембурге его конфеты никому нужны не будут. Как говорится, пытался объяснить на понятном собеседнику примере. Собеседник – министр экономики Украины, как щелкунчик твердил о «европейском выборе» и прочей мифологической ерунде.
Знал бы я тогда получше, ЧТО Порошенко из себя представляет – не тратил бы бисер для него понапрасну.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии