Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Россия наносит ответный удар

6977
8 августа 2014 г.
Запад настолько привык к игре в одни ворота, что, похоже, искренне удивляется тому, что Россия ответила на санкции самого Запада в ее адрес.
Ничего – пусть привыкают. Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет. Это если меч боевой и речь идет о «горячей» войне. Если война экономическая, а оружием является запреты и санкции, то агрессору и в таком случае самому мало не покажется.
ogoom.com_1324206127_ogoom-86-50
Введение ответных санкций против стран, которые в свою очередь пытались «санкционировать» Россию, я и мои коллеги по ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО поддерживаем обеими руками. По многим причинам:
- это полезно для нашей экономики и наших производителей;
- это важно для самоуважения нашего народа, который никогда не забывал дать сдачи обидчику, потерявшему чувство реальности;
- это необходимо для воспитания уважения к России не только внутри страны, но и за ее рубежами.
Россия - сверхдержава, мы вновь вернули себе этот статус после воссоединения с Крымом. Поэтому допустить хамского отношения к России как  к нашкодившему ребенку, которого хотят наказать и проучить, терпеть невозможно.
Отныне любой агрессор должен привыкать к тому, что он ДОРОГО ЗАПЛАТИТ ЗА СВОЮ АГРЕССИЮ. Какова будет агрессия, такова и будет и расплата.
За экономическую агрессию он будет платить дорого своей экономикой и своими доходами. За военную агрессию он дорого заплатит жизнями своих солдат и потерей свободы манёвра в международной сфере.
Как уже не раз случалось в истории, не мы первыми начали противостояние. Это Россию пытаются «наказать» за то, что … война идет рядом с нашими границами, после явной и практически нескрываемой поддержки госпереворота на Украине со стороны Запада. Это рядом с нашими границами НАТО грозится развернуть свою инфраструктуру. Это нашу территорию УЖЕ обстреливают из зоны конфликта.
Самому Западу ничего не угрожает, Россия не осуществляет никаких враждебных действий в его адрес, у его границ. Но нас пытаются наказать. Что ж – мы сами вас накажем. Мы вам нужнее, чем вы нам.
Отныне ни одна пушка на наших границах не имеет право стрелять без нашего разрешения. Мир должен это понять и вспомнить. Так уже было со времен царицы Елизаветы Петровны и до времен Леонида Ильича Брежнева.
НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА НАШИХ ГРАНИЦАХ СТРЕЛЯТЬ БЕЗ НАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ. ТЕМ БОЛЕЕ - ПО НАМ!
Вся европейская часть Евразии, ЭТО ЗОНА НАШИХ ЖИЗНЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ. Привыкайте, господа "партнёры".
Так было и так снова должно быть теперь. А пока пушки, военные и экономические, стреляют не только без нашего разрешения, но и по нам.  А значит авторы выстрелов должны быть наказаны и будут наказаны. Наказаны жестоко. Хватит.  Наша доброта ошибочно расшифровывается Западом, как наша слабость.
Очень приятно видеть, что российская власть в лице Президента по многим вопросам солидарна с нашей позицией – с позицией ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО (ПВО). Это проявилось и в единственно правильном, на наш взгляд, решении не вводить войска на Украину, и в вопросе введения ответных санкций.
ПОРА ОТВЕЧАТЬ БОЛЕВЫМИ ПРИЁМАМИ НА АГРЕССИЮ И ПОЛИТИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ НА РОССИЮ.
Чуть более недели назад в материале «Болевые приемы в защите России»  я писал следующее:
«России пора переходить к политике болевых приемов. Дальнейшее продолжение политики миролюбия позволяет усиливаться нашим противникам.  Мы должны перестать просто улыбаться, а должны отвечать на выпады в наш адрес и улыбаться. Наши действия должны быть более быстрыми, более болезненными, чем удары наших соперников.  Как на ринге, где против боксера тяжеловеса у менее габаритного спортсмена может быть только одно спасение: быстрота.
И болезненные удары по болевым точкам более сильного соперника. Каковы же болевые точки у наших геополитических «партнеров»? Нужно понять, оценить и выбрать».
И вот случилось. Поняли, оценили, выбрали. И ответили.
Уже под запретом:
Согласно мер по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560  «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» введен сроком на один год запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются:

  • Соединенные Штаты Америки

  • страны Европейского союза

  • Канада

  • Австралия

  • Королевство Норвегия,


В список вошли:
1.  охлажденное, свежее или замороженное мясо крупного рогатого скота, свинины, мясо птицы, соленое, сушеное, копченое мясо, рыба и ракообразные, моллюски, прочие беспозвоночные.
2.  молоко и молочная продукция, овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды, фрукты и орехи, колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови (в том числе и готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе).
3.  готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров, а также молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров.
Подчеркивается, что эмбарго РФ на продукты из западных стран не распространяется на детское питание и ввоз товаров физлицами (то есть из турпоездки привезти что-то из санкционного списка не запрещено).
Кроме того, Россия ввела запрет на транзит рейсов украинских авиакомпаний через свое воздушное пространство. «Есть одно решение, которое правительством принято: речь идет о прекращении транзитных рейсов украинских авиакомпаний, выполняющих полеты через воздушное пространство России, в целый ряд стран: Азербайджан, Грузию, Армению, Турцию», – сообщил Д.А. Медведев.
Планируется введение санкций
1. Запрет использования воздушного пространства нашей страны для транзитных рейсов европейских и американских авиакомпаний в регионы восточной Азии.
2. Рассматривается возможность изменения точек входа и выхода в воздушное пространство России для европейских перевозчиков. Это повлияет на продолжительность маршрутов и издержки европейских авиаперевозчиков.
«Наша страна готова пересмотреть правила использования транссибирских маршрутов, то есть денонсировать согласованные принципы модернизации существующей системы транссибирских маршрутов, – заявил премьер-министр Д.А. Медведев. – Для стран Евросоюза такой пересмотр может состояться в полном объеме, а с авиационными властями США мы прекратим переговоры по вопросу использования транссибирских маршрутов».
Ответ на агрессию не только верное, но единственно верное действие для России. При этом Россия готова свернуть конфронтацию и начать мирное и взаимовыгодное сотрудничество. Ведь санкции введены только против тех стран, что ввели их в наш адрес. Сигнал всем остальным прозрачен – даже не думайте! Дорого встанет. При этом срок их действия наших санкций – один год.  Достаточно, чтобы стало больно и наши «партнеры» одумались. Не одумаются – продлим санкции еще. Введем их в новых секторах. Там, где это для вас наиболее больно, а для нас наиболее удобно.
Это наша страна, значит, и правила тоже будут нашими. Мы слишком долго играли по вашим и спасибо вам, наши уважаемые партнеры, что вы сами свои правила отменили. И тем самым избавили нас от необходимости их аннулировать в одностороннем порядке.
Не ожидали?
Привыкайте. Мы вернулись…
P.S. В качестве послесловия
«Очень страшные санкции»
https://www.youtube.com/watch?v=cjfx3luEFr4
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии