22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Неизвестные снайперы останутся неизвестными

Неизвестные снайперы останутся неизвестными

6628
20 сентября 2014 г.
20 февраля 2014 года неизвестными снайперами в Киеве было убито несколько десятков человек.  Смерть этих людей была использована как предлог для осуществления в Киеве государственного переворота.  Технология эта не нова – точно также американцы осуществляли провокации в Тунисе, Йемене, Египте, Ливии, СирииМоскве.
Янукович не раз говорил, что не отдавал приказа стрелять. Собственно говоря – именно потому, что приказа на жесткое наведение порядка не дал, он и власть потерял. Сотрудники «Беркута» также заявляли, что они не имеют отношению к выстрелам снайперов.
Но путчисты произвели аресты беркутовцев и начали уголовное расследование.
То, что происходит в рамках расследования этого дела, заслуживает пристального внимания.
11
Первое, что нужно понять: доказать, что стреляли силовики по приказу Януковича невозможно. Приказа не было и милиционеры не стреляли из снайперских винтовок «по мирным протестующим».
Доказать невозможно, но закрыть дело тоже невозможно. Невозможно и просто заявить, что «Беркут» ни при чем – ведь спросят же граждане Украины «а кто стрелял, если не силовики?».
Отсюда, кстати, и никак не раскрытое дело трагедии в Одессе. Причина та же – правду нельзя сказать, а убедительно наврать тоже невозможно.
И вот мы читаем в ленте новостей:
19 сентября 2014 г. «Следственный судья Печерского районного суда освободил из-под стражи командира роты специального назначения полка милиции особого назначения "Беркут" при ГУ МВД Украины в г. Киеве, который подозревается в расстреле 39 участников акций протеста на ул. Институтской в г. Киеве 20 февраля 2014 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).
"Основанием для освобождения стало наличие у подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений жены, трех детей и квартиры в городе Киеве, а также его положительная репутация. По мнению суда, эти обстоятельства являются гарантией того, что подозреваемый не будет уклоняться от уголовной ответственности", - отмечают в Генпрокуратуре». http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/sud-osvobodil-iz-pod-strazhi-komandira-berkuta-podozrevaemogo-19092014165700
Вдумайтесь: человека подозревают в убийстве 39 (!) человек. И выпускают из-под стражи, потому, что … у него жена, дети и квартира в Киеве!
Проще было бы сказать, что сотрудники «Беркута» невиновны в смерти людей, застреленных «неизвестными снайперами». Но так сказать нельзя по политическим мотивам. Дело рассыпается, доказательств нет.
Вот и выпускают командира роты специального назначения полка милиции особого назначения "Беркут", потому, что у него, якобы, квартира в Киеве.
А не потому, что он НЕВИНОВЕН!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии