22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Подведены итоги выборов в Петербурге - муниципальные депутаты 29 членов ПВО

Подведены итоги выборов в Петербурге - муниципальные депутаты 29 членов ПВО

8847
6 октября 2014 г.
ИСТОЧНИК: http://партиявеликоеотечество.рф/the-results-of-the-elections
В пятницу, 3 октября, прошла очередная партийная конференция Петербургского регионального отделения ПВО, на которой были подведены итоги выборной кампании на муниципальных выборах в Северной столице.
Голосование_1
Наши товарищи, участвующие в выборном процессе, поделились своими впечатлениями, рассказали о сложностях, с которыми им пришлось столкнуться в ходе регистрации кандидатами в депутаты, при сборе документов, во время агитации и других этапах предвыборной борьбы. Слово было предоставлено членам команды наблюдателей от ПВО, следившим за соблюдением законодательства на избирательных участках в единый день голосования и непосредственно при подсчете голосов избирателей.
Выступление 2_1
Выступление 3_1
Выступление 4_1
Выступление
Выступление_7
Полученный опыт будет обязательно учтен при проведении последующих выборных кампаний ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО. Сведения, предоставленные активистами Партии, будут обработаны и лягут в основу справочных материалов с рекомендациями для наблюдателей. Специальная рабочая группа уже приступила к обобщению и систематизации информации.
Члены ПВО_1
Но вернемся к итогам выборов в Санкт-Петербурге. Чтобы дать им оценку, необходимо произвести сравнение с результатами других избирательных объединений, коих на выборах – 2014 в городе на Неве насчитывалось более двух десятков.
Общий план 2_1
Всем известно, что подавляющее большинство народных мандатов досталось представителям партии «Единая Россия» общим числом 1187. Всего же в Петербурге предстояло выбрать 1525 депутатов. Такие результаты ПВО считает губительными для политической системы страны. И как бы политологи ни пытались оправдать подобные итоги стремлением петербуржцев к стабильности и нежеланием перемен, факт остается фактом – новоизбранные депутаты будут представлять интересы далеко не всех слоев горожан на муниципальном уровне.
Общий план 3_1
Добавим, что всего ЕР выдвинула 1427 кандидатов в депутаты, регистрацию прошли 1403 человека.
ЛДПР держит уверенное второе место с 58-ью муниципальными мандатами. Всего от Либерально-демократической партии России к выборам было допущено 313 кандидатов и 375, выдвинутых избирательным объединением.
КПРФ была представлена в избирательных бюллетенях 356-ью кандидатами из 521 выдвинутого. В итоге – 24 места в органах представительной власти Петербурга.
«Эсеры» выдвинули 619 кандидатов, регистрацию прошло 475, избрано – 30 депутатов.
«Гражданская платформа» выдвинула 219 человек, 94 получили статус зарегистрированных кандидатов в депутаты, выбрано три человека.
Партия «Яблоко» смогла зарегистрировать 90 кандидатов из 136 выдвинутых. Итог – нулевой. Петербуржцы не выбрали ни одного из представителей данной политической силы.
«Трудовая партия России» по итогам выборов смогла провести в муниципалитет семь человек, «РПР-Парнас» – двух. Партия «Родина» – единственного депутата, и это с учетом того, что лидер Петербургского отделения этой партии баллотировался на пост губернатора Северной столицы и мог агитировать за себя и за партию в рамках бесплатно предоставленного эфирного времени на ТВ и газетных полосах.
Что касается ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО. Формирование команды ПВО, идущей на муниципальные выборы в Санкт-Петербурге, началось ещё в январе текущего года. Желание попробовать свои силы изъявили 147 членов регионального отделения. К избирательной кампании, стартовавшей в июне, мы подошли уже со значительно меньшим числом единомышленников – к процедуре регистрации приступило только 109 человек. А вот выдержали этот, скажем прямо, нелегкий этап лишь 52 члена ПВО.
Стариков_1
Значительная часть наших единомышленников и соратников переоценили свои силы и оказались не готовы к сложностям. Да, в некоторых случаях, эти препоны оказались непреодолимы. Но в большинстве своём наши товарищи не в полной мере осознали всю степень серьезности выборного процесса, и то, что им было отказано в регистрации в качестве кандидатов в депутаты, и, соответственно, фамилии не внесены в список избирательного бюллетеня, – результат небрежности и самонадеянности.
Члены ПВО 2_1
Что мы имеем в итоге? 29 членов ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО являются действующими депутатами муниципальных образований в Петербурге.
Члены ПВО 3_1
Нам очень приятно констатировать, что в ходе избирательной кампании наша Партия привлекла внимание большого числа кандидатов, идущих на выборы в качестве самовыдвиженцев. И ещё на этапе предвыборной борьбы наметилась тенденция, когда познакомившись с нами ближе, узнав о нашей Программе, целях и методов решения поставленных задач, эти люди начали вступать в ПВО. И эта тенденция растёт. Уже после всех выборных перипетий самовыдвиженцы, ставшие муниципальными депутатами, пополняют ряды нашей политической силы.
И мы прогнозируем, что количество депутатов от ПВО значительно увеличится, и мы сможем занять уверенное третье место по количеству представителей в муниципальных органах власти вслед за ЛДПР и ЕР. И нам стоит поучиться настойчивости наших коллег из ЛДПР: ещё в прошлом созыве депутатский корпус Либерально-демократической партии России в Петербурге насчитывал 10 человек. По итогам выборов 2014 года она увеличили своё представительство более чем в пять раз.
Председатель ПВО Николай Стариков, который и провел сравнительный анализ достижений политических сил Петербурга на выборах, пожелал всем членам Партии профессионального роста и успехов при подготовке к следующей выборной кампании, которую нужно вести уже сегодня вместе с нашими действующими депутатами.
Наши товарищи, преодолевшие все сложности выборного процесса и получившие народный мандат депутата, поделились своими впечатлениями и планами на новом поприще.
Комлев_1

Алексей Владимирович Комлев, член ПВО, депутат муниципального округа «Морской» Василеостровского района Санкт-Петербурга


Иконникова

Светлана Васильевна Иконникова, член ПВО, депутат муниципального округа № 15 Выборгского района Санкт-Петербурга


Озеров

Андрей Николаевич Озеров, член ПВО, депутат муниципального округа «Остров Декабристов» Василеостровского района Санкт-Петербурга


Попова

Елена Валерьевна Попова, член ПВО, депутат муниципального округа «Парнас» Выборгского района Санкт-Петербурга


На конференции было принято решение о создании Координационного совета депутатов ПВО. Руководителем совета единогласно была избрана Председатель Санкт-Петербургского отделения ПВО, заместитель председателя совета муниципальных депутатов округа «Морской» Василеостровского района Петербурга Надежда Юрьевна Петрова.
Петрова
Завершилось общее партийное собрание на торжественной ноте. Николай Викторович Стариков вручил благодарственные письма и памятные подарки кандидатам от ПВО, координаторам агитационных команд Партии, юристам и консультантам, работавшим с ПАРТИЕЙ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО на минувших выборах.
https://www.youtube.com/watch?v=8m4_8LZVDdQ
Акоева_1
Артёменко_1
Голубев_1
Гусев_1
Иванова Ленобл_1
Кто это 2_1
Кто это_1
Нечунаев_1
Палеха_1
Потапова_Люба
 
Вахромеев_1

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии