Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Политическая авиакатастрофа во «Внуково»

Политическая авиакатастрофа во «Внуково»

7304
22 октября 2014 г.
Трагическая гибель президент Total Кристофа де Маржери в московском аэропорты Внуково-3 вызывает очень много вопросов. Слишком много трагических совпадений, невероятных событий и политических последствий от этой "случайной" трагедии. Поэтому приглядеться к случившемуся нужно крайне внимательно.
vnukovo
Источник: партиявеликоеотечество.рф
В ночь на вторник 21 октября в московском аэропорту «Внуково» погиб президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери. Вместе с ним погибли еще три члена экипажа.
Совершая взлет, самолет французского бизнесмена столкнулся со снегоуборочной машиной, которая оказалась в тот момент на ВПП.
СК РФ считает приоритетными версиями случившегося ошибку диспетчера и действия снегоуборщика, также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования. По информации следователей, задержанный на двое суток водитель снегоуборщика был пьян, однако его адвокат это отрицает.
Сопредседатель ПВО Николай Стариков: «Как говорил когда-то товарищ Сталин, если случайность имеет за собой политические последствия, то надо внимательнее присмотреться к этой случайности. Гибель де Маржери произошла при совершенно невероятном стечении обстоятельств и имеет за собой целый ряд политических последствий.
Разговоры о том, что по взлетно-посадочной полосе российских аэропортов ездят пьяные работники снегоуборочных машин взад и вперед как им заблагорассудится, могут произноситься теми, кто совершенно не знаком с работой аэропорта. За этой невиданной чередой «случайностей» нельзя исключать чью-то организаторскую руку и злую волю. Тем более, что гибель де Маржери несет за собой массу политических последствий.
Первое: погиб один из друзей России, который выступал против санкций в отношении нашей страны и против давления в отношении российской власти. И погиб он именно в России, после проведения переговоров.
Второе: подается недвусмысленный сигнал: «Иметь с Россией дела, работать с Россией во время санкций – просто опасно для жизни».
Третье: озвучиваемая в СМИ версия катастрофы бросает тень и наносит огромный репутационный ущерб нашей стране.
Исходя из всего вышесказанного, следствие обязано самым тщательным образом изучить все обстоятельства трагедии. А вот будет ли публично озвучена версия «неслучайности» трагедии во «Внуково» – это уже совершенно иной вопрос, вопрос политической целесообразности.
Слишком много политических последствий у одного случая. Поэтому в данной ситуации я не могу исключать, что эта случайность была кем-то организована. Хочу напомнить, что совсем недавно прошел целый ряд неудачных пусков наших ракет «Протон-М». И следствие выяснило, что причиной провальных запусков является сознательная диверсия одного из сотрудников. Он «просто» неправильно установил датчики угловых скоростей, которые помогают контролировать положение ракеты в пространстве. В частности, в ходе расследования выяснилось, что три из шести датчиков оказались перевернуты на 180 градусов: грубо говоря, поставлены «вверх ногами».
Поэтому дадим возможность следствию тщательнейшим образом изучить обстоятельство случившейся во «Внуково» катастрофы».
https://www.youtube.com/watch?v=H246jWa9iyc

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии