22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

ЦБ РФ. Кто кому подчиняется и что из этого получается?

ЦБ РФ. Кто кому подчиняется и что из этого получается?

4409
18 ноября 2014 г.
Источник: партиявеликоеотечество.рф
14 октября Санкт-Петербургское отделение ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО провело акцию у стен Питерского офиса Центрального Банка России. Активисты ПВО не могли не выразить своей гражданской позиции по откровенно вредительской деятельности ЦБ, работающего против интересов российской экономики, и ведущего диверсионную деятельность по отношению к курсу национальной валюты – рубля.
У тех, кто читал закон о Центробанке не остаётся сомнений в том главный орган, осуществляющий эмиссию национальной валюты, не только не подчинен государству, на которое он должен работать, но вся его деятельность подчинена интересам экономики стран Запада, в первую очередь, США. Это явно видно по курсу рубля, повышению ставки рефинансирования, оттоку капитала из страны, сокращению ВВП, общему ухудшению финансового положения в России и каждого из её граждан.
По сути, пикетчики задали руководству ЦБ РФ риторический вопрос: «ЦБ, на кого работаешь?» Ответ известен из без этого.
Главное фото
Подзаглавное фото
Пикет начался с небольшой задержкой, так как сотрудник органов правопорядка ни в какую не соглашались пустить пикетчиков встать непосредственно у стен Питерского отделения ЦБ. Полицейские аргументировали это тем, что там слишком узкий проход и пикет будет препятствовать движению пешеходов. С этим мы не могли не согласиться, и предложили переместиться в более широкую зона тротуара – перед въездом, видимо, на автостоянку ЦБ. Но и тут у полиции нашлись возражения, так как это место оказалось технической зоной для въезда транспорта. Полиция ссылалась на то, что сотрудники ЦБ будут жаловаться. Оказывается, они уже подходили к наряду, обеспечивающему правопорядок, и выражали недовольство проводимой нами акцией.
Фото ЦБ
В результате участники акции были вынуждены разместиться вдоль тротуара между Питерским отделением ЦБ, находящемуся по адресу ул. Ломоносова, 7 и следующим за ним домом - №9. Все бы хорошо, да огромное количество припаркованных авто в нарушение правил ПДД, создавало определенные неудобства как самим пикетчикам, так и прохожим.
Организаторы акции ПВО обратились к полиции с просьбой вызвать эвакуатор. Забегая вперед, скажем, что под занавес пикета, с места «происшествия» было вывезено три автомобиля, чьи владельцы оставили их в пешеходной зоне. Не знаем как автолюбители, а пешеходы нам сказали большое спасибо.
Эвакуатор 2Эвакуатор
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В рамках акции, члены и сторонники ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО устроили выставку портретов депутатов Государственной думы, представляющих интересы жителей Петербурга и Ленинградской области, которые отказались изменить статус Центрального Банка России и обязать его работать в интересах отечественной экономики.
Картинная калерея
Нарышкин и 5-я колонна
КГ крупный план
Миронов и Нилов
Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4
Напомним, что ровно месяц назад, 14 октября, парламентское большинство в лице фракции «Единая Россия» и присоединившейся к ней в полном составе группы депутатов из фракции «Справедливая Россия» саботировали рассмотрение законопроекта о национализации ЦБ РФ.
Изменения в закон «О Центральном Банке России» были подготовлены рабочей группой при Госдуме РФ при участии экспертов ПВО ещё два года назад. Два года законопроект ждал своего часа рассмотрения. В итоге эсеры и единоросы общим числом 299 депутатов ГД РФ отказались принять участие в голосовании. Их саботаж привел к тому, что законопроект ПВО, внесенный на рассмотрение депутатом ГД РФ Е.А. Федоровым, был отклонен из-за отсутствия кворума.
Активисты ПВО направили каждому депутату Госдумы, отказавшемуся выразить свою позицию в ходе пленарного заседания 14 октября 2014 года, направили официальные обращения с просьбой пояснить: почему депутаты не стали голосовать «ЗА», «ПРОТИВ», почему они даже не «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»?
На данный момент на обращения ПВО ответило менее 10% народных избранников. Ни один из тех, кто удосужился это сделать, не ответил по существу. Зато большинство ссылалось на комитет по финансовому рынку, который действующий депутат ГД РФ Евгений Алексеевич Федоров назвал чуть ли ни официальным рупором ЦБ РФ. Как пояснил Евгений Алексеевич, за более чем 20 лет работы Госдумы ещё не был принят ни один законопроект, против которого бы выступил ЦБ РФ, формализовавший своё мнение устами комитета по финрынку.
Кстати, в 2011 году, когда мы с Вами выбирали членов российского парламенты, мы голосовали вслепую – по партийным спискам. То есть в избирательном бюллетене мы с Вами не видели имен и фамилий тех, кто станет защищать наши с Вами интересы, мы видели только названия партий, желающих усадить своих членов в депутатские кресла.
Фото 5 Фото 6 Фото 7
Вот, кто оказался котом в избирательном мешке. Вот картинная галерея «Немой депутат», на портретах которой запечатлены якобы народные избранники, представляющие интересы Северной столицы и Ленобласти. Это те самые люди, которые прошли по невидимым для простого избирателя партийным спискам, и в результате отказались действовать в интересах своих избирателей. Всего их 12 человек.
Санкт-Петербург:

  1. Петров Юрий Александрович, член фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам собственности;

  2. Резник Владислав Матусович, член фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку;

  3. Соколова Ирина Валерьевна, член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей;

  4. Шестаков Василий Борисович, член фракции «Единая Россия», член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи;

  5. Южилин Виталий Александрович, член фракции «Единая Россия», член комитета ГД по бюджету и налогам;

  6. Нилов Олег Анатольевич, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия», член комитета ГД по транспорту;

  7. Петухова Наталья Рэмовна, член фракции «Справедливая Россия», член комитета ГД по бюджету и налогам;

  8. Ушаков Дмитрий Владимирович, член фракции «Справедливая Россия», член комитета ГД по бюджету и налогам, член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.


Ленинградская область:

  1. Журова Светлана Сергеевна, член фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам, член счетной комиссии ГД;

  2. Нарышкин Сергей Евгеньевич, член фракции «Единая Россия», Председатель ГД РФ;

  3. Петров Сергей Валериевич, член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета ГД по земельным отношениям и строительству;

  4. Ванчугов Роман Анатольевич, член фракции «Справедливая Россия», член комитета ГД по финансовому рынку.


Кроме того, в картинной галерее, созданной активистами ПВО, были представлены портреты председателей партий «Справедливая Россия» и «Единая Россия» С.М. Миронов и Д.А. Медведев, который, как Вы знаете, еще и Правительство РФ возглавляет.
Прохожие, еле-еле протискивающиеся на тротуаре, заставленном машинами, чьи владельцы наплевали на дорожные знаки, запрещающие стоянку, с большим интересом отнеслись к акции. Каждый первый понятия не имел, кто представляет и защищает его интересы в Госдуме. Листовки наши соотечественники брали с запасом – не только себе, но и знакомым дать почитать.
Фото 8 Фото 9 Фото 10
Часть пикета участники акции провели. Развернувшись лицом и плакатами к проезжей части улицы Ломоносова. Автомобилисты, медленно продвигаясь в плотном потоке (приближался час пик) внимательно читали информацию на плакатах, а после одобрительно кивали, махали руками, вскидывали указательные пальцы вверх, словом благодарили за информацию и поддерживали начинание ПВО.
На дороге 2 На дороге 3 На дороге
P.S. СМИ очень скудно осветили акцию, дав только анонсы о предстоящем пикете. Видимо, наши журналисты тоже ориентируются на позицию ЦБ РФ, формализованную на уровне комитета по финансовому рынку.
ЗАКС.РУ http://www.zaks.ru/new/archive/view/132644
БАЛТ Инфо http://www.baltinfo.ru/2014/11/13/V-Peterburge-proidet-piket-storonnikov-ogranicheniya-samostoyatelnosti-Tcentrobanka-461337
Росбалт http://www.rosbalt.ru/piter/2014/11/14/1337784.html

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии