22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Папаша Мюллер снова в строю

Папаша Мюллер снова в строю

3260
23 марта 2010 г.
Коротко о важном
Германия может привлечь свои разведслужбы к усилиям по обеспечению стабильности единой европейской валюты.

х/ф Семнадцать мгновений весны
«Германия может привлечь свои разведслужбы к усилиям по обеспечению стабильности единой европейской валюты и защиты от валютных спекулянтов. Об этом заявил министр финансов страны Вольфганг Шойбле.
«Правительство ставит перед разведслужбами задачу выявлять структуры и отдельных финансистов, ведущих спекулятивную игру против евро, — цитирует Шойбле ИТАР-ТАСС. – Для этого может потребоваться создание системы наблюдения за тем, кто с кем входит в контакт, для каких спекулятивных операций и где».
В свою очередь лондонская газета The Daily Telegraph отмечает, что нынешние атаки на евро в связи с финансовыми трудностями Греции усиливают сомнения европейцев по поводу англосакской модели либерального рынка. По данным издания, «сейчас Берлин рассматривает использование для защиты евро методы, которые обычно применялись для борьбы с террористами». Ссылка
Комментарий: Без Мюллера и его методов финансисты не смогут правильно назвать страну и разведку, в интересах которой они ведут «спекулятивную игру против евро».

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии