22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Игорь Ашманов об информационном суверенитете

Игорь Ашманов об информационном суверенитете

4705
22 января 2015 г.
Источник: партиявеликоеотечество.рф
Сопредседатель ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО Игорь Станиславович Ашманов, являющийся одним из ведущих специалистов в области искусственного интеллекта, принял участие в программе «Час редактора» на радиостанции «Наше Подмосковье».
Ashmanov-692x403

Разговор в студии шёл о современных информационных войнах. В ходе передачи Игорь Станиславович подробно разобрал вопросы: Как онлайн влияет на оффлайн? Что такое информационное доминирование и информационный суверенитет? Как создаются современные информационные потоки, соцсети и как работают информационные технологии в Интернете.
Отвечая на вопросы ведущего, Игорь Станиславович подчеркнул, что сегодня, наряду с государственным суверенитетом, под которым мы традиционно понимаем дипломатический, военный, экономический и культурный суверенитеты, необходимо учитывать суверенитет информационный. Именно информационная независимость позволяет говорить о полном суверенитете того или иного государства. Особенно ясно это видно на примере Украины, где, по словам Сопредседателя ПВО, в информационном пространстве существует только одна точка зрения – точка зрения майдана, которую определяет внешний враг в лице США. И никто не может выразить альтернативных взглядов.
Подробности – в видеоматериале радиостанции «Наше Подмосковье».
https://www.youtube.com/watch?v=MrAFscckdTA

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии