22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Проверка на вшивость

6415
12 мая 2010 г.
Именно так можно назвать то, что сделала одна из моих читательниц Elenasavva.

«На вшивость» она проверила содержание моей книги. В роли «детектора» выступил гражданин США.
Свой пост в Живом Журнале она назвала с юмором: «А было бы хорошо, если бы спонсором поста был Николай Стариков... =)».
«В общем, когда я начала нормально говорить по-английски и подружилась со всеми ребятами из моей группы - это произошло примерно на третий день нашего непрерывного общения, мы шли с Терри к домику, где жил он и его жена Магда, в одном из многочисленных отелей в, кажется, Намибии…
И я говорю ему - мол, Терри, я тут в России читала книгу Николая Старикова - называется "Кризис. Как это делается?". В ней очень много написано про Федеральную Резервную Систему, про американское правительство и дешевые кредиты, которые американские банки раздавали всем налево и направо. Скажи, - говорю, - Терри, а это правда? И рассказываю ему из этой книги, подробненько так, потом правда немного в осадок выпала от того, что столько слов знаю на английском и столько могу сказать.
Терри меня выслушал и говорит - "Знаешь, Елена, еще год назад я бы тебе сказал, что это все ваше правительство придумало, и книга эта - ни что иное как обыкновенная пропаганда. Но в последний год в Америке столько было уволено людей, количество безработных настолько выросло, столько людей попали в ужасное положение - остались без заработков и с висящими на них дешевыми кредитами - что сейчас я думаю, что это похоже на правду".
Потом я его спросила, правда ли, что ФРС не является государственной структурой - и он подтвердил. И говорит, есть еще такие парни - Goldman sachs, бывшие сотрудники этого банка последние два срока возглавляли Федеральный резервный банк Нью-Йорка, например. И они молодцы, в общем, эти Goldman sachs, они неплохо заработали на этих махинациях, причем они прекрасно знали, - говорит мне Терри, - чем все это дело кончится, и все равно выдавали эти кредиты.
…Ну что, кто там кричал, что конспирология? Правдивей некуда всё, ребята, просто в это сложно было поверить».
Источник
Спасибо, Лена, что прочитали. Спасибо, что поверили. Спонсором поста мне, наверное, не стать, а вот чашечку кофе вполне потяну. Только напишите.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии