22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Когда все ясно

Когда все ясно

5089
21 мая 2010 г.
Бывают ситуации, когда все кристально ясно. Тут никакой мозговой штурм не нужен. Просто читай.

1. «Власти Сомали официально признали независимость Косово, о чем власти африканского государства уведомили мировое сообщество через заявление своего МИД, передает Reuters… Сомали стало 69-й страной, которая признала независимость южного края Сербии Косово. Албанские власти Косово в 2008 году в одностороннем порядке при поддержке США и ряда стран ЕС провозгласили независимость. Сербия, а также Россия, Китай, Индия и ряд других стран отказались признать Косово» Ссылка
Из какой у нас там страны пираты? Из Сомали? Кого признала эта страна? Американский протекторат под названием «Косово», который нужен США для дестабилизации ситуации на Балканах в любой нужный момент. Ну. Еще для переброски на свою базу наркотиков из Афганистана.
Политика – вещь крайне циничная. Но формулировка,с которой Сомали признала Косово поистине поражает своим поистине инфернальным цинизмом.
«В дипломатической ноте власти Сомали отмечают, что "осознают жизненно важный вклад Косово в стабилизацию и мирное сосуществование на Балканах". Ссылка
Так кто у нас крышует сомалийских пиратов?
2. «Крымские татары будут добиваться денонсации российско-украинского соглашения о продлении базирования Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года, заявил во вторник на митинге в Симферополе депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев, которого многие крымские татары считают своим национальным лидером.
«Все здравомыслящие наши соотечественники и, разумеется, Меджлис крымскотатарского народа (неофициальное объединение, претендующее на статус органа национального самоуправления крымских татар) будут вместе с политическими силами, которые добиваются денонсации этого унизительного и позорного для Украины соглашения", - говорится в переводе выступления Джемилева с крымскотатарского на русский язык. По словам Джемилева, заключая соглашение о продлении пребывания ЧФ РФ в Крыму, руководство Украины распорядилось "национальной территорией" крымских татар «как своим родовым имением». Ссылка

  • Крымские татары, граждане среднеазиатских республик, приезжая в Крым получали от «оранжевой» власти гражданство автоматом. Власть закрывала глаза на самозахват земли.

  • Не секрет, что патронами сгинувшей на Украине в небытие власти, были американцы.

  • Татары в Крыму призваны сыграть в случае необходимости ту же роль, что и албанцы в Косово – начать дестабилизацию, хаос и войну. В случае необходимости для Вашингтона.

  • И вот первое задание – пора отрабатывать землю и гражданство.


Что «попросят» от крымских татар в следующий раз?

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии