22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Дмитрий Пучков на площадке дискуссионного клуба «Тренд» в Петербурге

Дмитрий Пучков на площадке дискуссионного клуба «Тренд» в Петербурге

4614
21 ноября 2015 г.
19 ноября на территории художественного центра «Freedom Palace» состоялась очередная выездная встреча дискуссионного клуба «Тренд». Главным гостем клуба стал российский писатель, публицист и известный переводчик Дмитрий «Гоблин» Пучков.
Источник: https://antimaidan.ru/

"В роли модераторов дискуссии традиционно выступили известный писатель, лидер Партии Великое Отечество, Сопредседатель движения «Антимайдан» Николай Стариков и доктор политических наук, директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Георгий Филимонов.
Дмитрий Пучков и гости мероприятия в формате открытой беседы обсудили наиболее актуальные и острые вопросы социально-политической повестки дня, международных отношений, отечественной и мировой истории. Петербургский «Тренд» собрал порядка трехсот человек.

Пучков-Goblin известен как мастер тонкого и едкого юмора, которым пронизаны его фирменные переводы и всевозможные заметки, публикуемые в СМИ. Однако на вопрос модераторов, что смешного сегодня Дмитрий Юрьевич видит в мире, спецгость клуба «Тренд» ответил на полном серьезе, что ничего смешного в мире сегодня нет: «Кому, к примеру, придет в голову смеяться над трагедиями в России и во Франции? - только мерзавцам и негодяям!»
Участники дискуссии большое внимание уделили проблеме фальсификации истории и распространенным историческим мифам. Дмитрий Пучков отметил, что народная историческая память прекрасно проецируется в анекдотах. Так, например, образы советских генсеков в народном фольклоре, по мнению публициста, прекрасно отражают реальные черты глав государства. Пучков-Goblin при этом отметил, что россиянам следует перестать стыдиться своей истории и принимать исторические факты как данность.

Зашла речь и о совсем недавнем историческом периоде: об украинских событиях 2013–2014 гг. Дмитрий Пучков уверен, что евромайдан был четко спланированной «армейской операцией». В этом с ним были согласны и эксперты-модераторы, и собравшиеся в зале художественного центра петербуржцы и гости Северной столицы.
Конечно же, коснулись проблемы беженцев, хлынувших в Европу из стран Ближнего Востока, где при поддержке Запада была установлена «демократия». Дмитрий Пучков подчеркнул, что Европа создала проблему своими собственными руками. В том числе, власти Франции виновны в совершении терактов на своей территории.
Политическая повестка стала одной из основных тем дискуссии. Дмитрий Пучков вместе с коллегами рассуждали о российской и американской оппозиции, о политическом устройстве России и иностранных государств.
Дмитрий Пучков входит в состав Общественного совета при Министерстве культуры РФ. В связи с этим из зала прозвучало много вопросов о ситуации в современном российском кинематографе. Публицист убежден, что необходимо снимать правильные мотивирующие картины, не очерняющие историю России. И о подвижках в этом вопросе, по его словам, свидетельствует устойчивый тренд на патриотическое кино, особенно востребованное обществом сегодня. И одним из примеров является кинолента «28 панфиловцев», к созданию которой Дмитрий Юрьевич имеет непосредственное отношение.
Выездная встреча дискуссионного клуба «Тренд» вызвала немалый интерес в Санкт-Петербурге. После официального завершения работы дискуссионной площадки участники встречи еще долго не отпускали экспертов, задавая им вопросы, которые не успели озвучить в рамках двухчасового регламента."














Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии