22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Война не получается, борьба в самом разгаре

4602
17 августа 2010 г.
США повсеместно пытаются начать конфликты и войны. Причина проста – именно в нестабильное время растет спрос на американские госбумаги в сфере финансов. В сфере политики увеличивается потребность в договоренностях, посредничестве и помощи. В итоге лидирующая роль Соединенных Штатов может быть сохранена еще какое-то время.

Вариантов для разжигания войны немного. И что, самое обидное – никак войну начать не получается.
- Корея против Кореи – не получается
Сейчас наблюдаем «второй» заход. В Ю. Корее «вдруг» сменилось правительство, а флот этой страны проводит одно за другим военно-морские учения у берегов С. Кореи. Разумеется, «учатся» корейцы вместе с флотом США.
А руководство Штатов очень «обеспокоено» угрозой от Пхеньяна.
Министр обороны США Роберт Гейтс выразил обеспокоенность в связи с тем, что внутренняя политика Северной Кореи может привести к новым провокациям, таким как потопление южнокорейского военного корабля в марте этого года. Ссылка
На вопрос «зачем» Северной Корее топить южнокорейские корабли, рискуя получить войну с США, ответ дается в духе Толкиена и «Властелина колец» - «ну они же орки и гоблины, они же плохие»…
- Израиль против Ирана – не получается
Мешает многое – и более всего позиция Турции.
Ведь именно через ее территорию удобнее всего летать к Ирану израильским самолетам. Поэтому давление на Анкару не ослабевает.
15 августа 2010 года
Сразу два взрыва прогремели в воскресенье, 15 августа, в двух разных курортных районах Турции. По сообщению турецких СМИ, первый взрыв произошел около 3 часов ночи возле одного из банков Анталии. От мощного взрыва вылетели окна банка.
Полчаса спустя взрыв прогремел в Измире, опять же возле одного из банков. О жертвах или пострадавших, как и о подозреваемых, пока информации нет. Ссылка
16 августа 2010 года
США в ультимативной форме потребовали от Турции изменить политический курс в отношении Израиля и Ирана, пригрозив в противном случае лишить Анкару запрашиваемого ею американского оружия. Ссылка
Где еще можно попытаться начать войну?
В Средней Азии. Войну можно здесь начать Гражданскую. Благо регион бедный и нации тут сильно перемешаны. Думаете речь идет о Киргизии?
Киргизия
10 августа 2010 года
США планируют создать в Киргизии военную базу неподалеку от города Ош на юге страны. Согласно заявлению американского минобороны, на новой базе будут расположены казармы для солдат и общежития для офицеров.
Секретарь Совбеза Киргизии: Республика не ведет переговоры об открытии базы США на юге Ссылка.
ИА REGNUM « Об открытии базы США на юге Киргизии не было и речи». По его словам, такие переговоры проводились при экс-президенте страны Курманбеке Бакиеве, новая власть этот вопрос не поднимала. Ссылка
Правоохранительные органы Киргизии предотвратили массовые беспорядки в столице, которые накануне намеревались организовать деструктивные силы, сообщает во вторник отдел по связям с общественностью Госслужбы нацбезопасности (ГСНБ) республики. Ссылка
Чтобы противостоять – надо там быть. И желательно там быть – «под нейтральной маской».
«Как стало известно в пятницу, ОБСЕ направит на юг Киргизии своих полицейских советников уже в середине августа. В составе миссии будут и российские офицеры. На сегодняшний день известно, что Россия планирует номинировать семь своих представителей, Турция - около 15, Сербия - 10, Латвия - 3, Литва - 1, Швеция - 1, Болгария - 3, Финляндия - 2, Словакия - 3", - сообщили в пресс-службе МИД Киргизии». Ссылка
Наибольшее число представителей у Турции, Сербии и России. Сербия - традиционный союзник России, с Турцией Россия в последнее время интенсивно налаживает стратегическое партнерство. Легитимная в глазах мирового сообщества полицейская миссия ОБСЕ будет находиться под полным контролем России и ее союзников. Не будет никакого повода "полузащиттникам прав" кричать об оккупации Киргизии Россией.
В Киргизии не получается. Где будут еще пробовать США?
Я уже писал где – в Таджикистане. Ссылка
Так считаю не только я. Но и командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов.
30 июля 2010 года
«Следует быть готовыми к осложнению ситуации в Средней Азии и на Кавказе.
ИА REGNUM: Вы имеете в виду Киргизию?
Нет, Таджикистан.
ИА REGNUM: А на Кавказе, возможно, речь идет о Карабахе?
Тоже нет. Я имею в виду Грузию». Ссылка
Последнее предложение из интервью командира наших десантников, рекомендую внимательно обдумать тем, кто не понимает, почему Михаил Саакашвили «вдруг» получил возможность выступить на белорусском телевидении. И думает, что Лукашенко сделал это без санкции Кремля.
Начинается борьба за Грузию. Ссылка
В прошлом году речь шла о борьбе за Украину. Результаты тихой закулисной победы, проявили себя в итогах выборов и целом ряде соглашений между Украиной и Россией.
Теперь пора заниматься Грузией. Причин очень много, просто масса.
Назову лишь одну – наименее очевидную для тех, кто не любит смотреть на географические карты. Территория Грузии отрезает от России Армению.
А как сказал великий русский художник Иван Айвазовский, которого на самом деле звали Ованес Айвазян:
«Армянин в политике - это вдвойне русский».
Армения нас ждет. Но без Грузии никак.
Без Грузии Единой страны просто географически не получается!
…В ближайшие месяцы обратите особое внимание на новости вокруг Таджикистана и Грузии.
Будет интересно.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии