Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Кто делает немецкую армию небоеспособной

6487
28 января 2016 г.

Наличие сильной армии делает страну свободной и независимой. Отсутствие армии приводит к потере свободы и независимости. А если армия есть, но её как бы нет. То есть, армия имеется, но воевать не может. Хоть даже и имеет «былые заслуги», и выглядит со стороны неплохо.


О какой армии мы говорим? О немецкой.


Вспомним историю. Когда после Версальского договора армия Германии была ограничена числом 100 тыс. человек, без тяжелого вооружения, без самолетов, танков и флота, то считалось, что немцы разоружены. Сегодня численность немецкой армии близка к «версальской», а вот тяжелое вооружение имеется. Но сила армии – это не только численность, не только умение, но еще и качество вооружения. Вот с этим в Германии творятся «чудеса»: отчего-то хвалёное немецкое качество никак не хочет быть немецким в вопросах вооружения.


В свое время я публиковал материалы германских изданий о печальном качестве военной продукции.


Например, германская штурмовая винтовка G36 всем хороша. Вот только метко стрелять из нее невозможно - после двух магазинов кучность стрельбы катастрофически падает. У танка «Леопард» слабая пушка. Подводные лодки без экипажей и т.д. и т.п.


И вот свежая информация. Подчеркиваю – из демократической немецкой прессы, а не из каких-нибудь там диктаторских газет.


Германия решила побороться с ДАИШ. И отправила свои самолеты выполнить определенные задачи.


Но они не смогли этого сделать.


Почему? Обновление компьютерного обеспечения…


Слово газете «Ди вельт» (Мир)


Источник: Die Welt



«Самолёты Tornado бундесвера не могут быть задействованы ночью»



Представь себе, ты разведчик и ничего не видишь: Tornado бундесвера, согласно сообщениям СМИ, не могут быть задействованы         против отрядов ИГ. Причина: Обновление компьютерного обеспечения.


Согласно сообщению в газете, бундесвер не может задействовать ночью для разведывательных полётов в Сирии и Ираке против отрядов ИГ свои самолёты Tornado. Это было связано с недавним оснащением самолётов новым программным обеспечением и компьютерной начинкой (ASSTA-3), сообщила газета "Bild" во вторник со ссылкой на пресс-секретаря ВВС. Это привело к тому, что отражение освещения кабины Tornado настолько сильно, что выполнение боевой задачи ночью не представляется возможным.


Сейчас ведутся работы по "своевременному промежуточному решению проблемы". ВВС надеются, что до конца года быть в состоянии в основном исправить проблему. Проблемы с полётами ночью не ставят миссию под угрозу. Результаты разведки днём и без того лучше.


Бундесвер участвует в разведывательных полётах над Сирией и Ираком на борьбе с отрядами ИГ с начала этого года. Тем самым, Германия выполнила своё обязательство поддерживать Францию после терактов в Париже, в которых в середине ноября погибли 130 человек. Кроме этого,  размещённый на турецкой базе ВВС Инджирлик, немецкий самолёт-заправщик, с декабря заправляет горючим боевые самолёты международной коалиции. Французский авианосец "Шарль де Голль" сопровождается в Персидском заливе немецким фрегатом. Уже в течение года  военнослужащие бундесвера обучают в северном Ираке курдских бойцов пешмерга для борьбы с исламистами».



Тут даже нечего комментировать. Самолеты не могут вести разведку. Ничего – днем даже удобнее её вести!


Мы тоже воюем с террористами. Как? Наш самолет-заправщик заправляет горючим самолеты.


Один заправщик.


И это Германия.


Нет слов.


А вопросы есть. Кто делает немецкую армию небоеспособной?


Тот, кто хочет, чтобы Германия была зависимой и не обладала суверенитетом.

* ИГИЛ/ДАИШ — запрещённая на территории Российской Федерации террористическая группировка

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии