22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Закон справедливости

5458
8 сентября 2010 г.
Уголовное дело о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова закрыто, виновником аварии признана погибшая врач-акушер Ольга Александрина. Вопрос очень болезненный и сложный. Погибли люди.
Одно можно сказать совершенно точно: всевозможные "оппозиционеры" охотно этим воспользуются. Об этом статья обозревателя nstarikov.ru  Дениса Красненкова.

Напомню суть – в страшном ДТП с участием высокопоставленного менеджера Лукойла ехавшего на служебном «Мерседесе» и «Ситроена» погибли две женщины, находившиеся в «Ситроене». За рулем французского автомобиля была Ольга Александрина.
 Вот схема и фото ДТП:
 http://img15.nnm.ru/b/d/6/8/a/5c6a6a816d9a38c3a6c8c480f0d.jpg
 http://www.ruconfs.com/photo/pix/120920.jpg
 Судя по всему на разделительную полосу действительно вылетел "Ситроен". Удар по "Мерседесу" под углом. «Ситроен» вернулся на свою полосу исключительно из-за разности масс автомобилей. Вероятнее всего погибших в ДТП женщин либо подрезали, либо впереди неожиданно затормозили. Экстренное торможение и инстинктивный уход от препятствия - даме трудно в такой ситуации сохранить траекторию.
 Мужа и сына погибших понять можно, когда он предлагает Баркову застрелиться, почти по-офицерски. В таком горе редко кто сохраняет холодный рассудок. Либералов же цитировать не буду.
 Достаточно вспомнить такой факт истерии:
«Напомним, за прошедшие две недели неизвестные дважды разбили автомобиль следователя по особо важным делам следственной части ГСУ ГУВД Москвы Станислава Лагойко. Первый инцидент произошел 12 марта на улице Паустовского, уточняет РИА "Новости". В Ford Focus, принадлежащем следователю, было выбито боковое стекло, на другом стекле было написано: "ЛУКОЙЛ". По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества". В ночь на 22 марта хулиганское нападение повторилось».
 Из ПДД: "Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).
 Ради объективности надо отметить, что выезд на разделительную полосу - серьезное нарушение правил дорожного движения. Вплоть до лишения права управлять транспортным средством. Что и нужно сделать с водителем лукойловской машины. Его нужно лишить прав! Но…
Если бы "Мерседес" не выехал на разделительную полосу, ДТП произошло бы в следующем ряду встречной полосы.
Потому, что  причиной ДТП явилась не езда по разделительной «Мерседеса», а потеря управляемости "Ситроена".
 Соболезную родственникам погибших. Страшно потерять близких. Но для «оппозиции» - это просто повод. Для них гибель людей, ровно такой же повод раскачивать лодку, что дорога, идущая через Химкинский лес, пожар в Подмосковье или подорожавшая гречка.
И не надо участвовать в шоу лицемеров...
 «Авария, случившаяся 25 февраля на площади Гагарина, в один момент перевернула всю жизнь Сергея Александрина. Мужчина остался без двух самых близких ему людей - жены Ольги и мамы Веры Михайловны. На руках у него осталась 1,5-годовалая дочка Надя, которая еще не знает, что больше не увидит маму.
- То, что у меня сейчас в душе, - это ужасно! - рассказал Life News Сергей Александрин. - Я потерял человека, который дал мне жизнь, и человека, который дал жизнь моему ребенку.
 Сергей, который сам 8 лет назад пострадал в серьезном ДТП и с тех пор больше не садится за руль (!), был шокирован, услышав от сотрудников ГАИ сразу после аварии, что его жена выехала на встречную полосу».
http://www.lifenews.ru/news/15549
 20-го же марта Сергей Александрин выступил на митинге "День гнева" 
 «В самом начале участники почтили память погибших в ДТП на Ленинском проспекте – Веры Михайловны Сидельниковой и Ольги Александриной – минутой молчания. “Причина одна – кто-то взял на себя право совершать все, что угодно на наших дорогах, а другие прикрывают их”, – заявил отец Ольги Сергей Александрин. “Тысячи людей помогли нам словом и делом. Но есть одна сторона, которая отгородилась от нас ледяной стеной”, – заявил Александрин, имея в виду компанию “ЛУКОЙЛ” и российские власти».   http://www.far-msk.ru/?p=4242
«Вице-президент НК "ЛУКОЙЛ" Анатолий Барков из личных средств окажет материальную помощь дочери погибшей в ДТП на Ленинском проспекте в феврале. По его словам, эта помощь будет осуществляться по аналогии с корпоративной системой оказания долговременной материальной помощи детям нефтяников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Программа, в частности, предусматривает регулярную выплату различных пособий на отдых, лечение и обучение до достижения ребенком совершеннолетия, а также единовременную выплату определенной суммы, накопленной на персональном счете к этому моменту».
 Близких не вернуть. А ребенка надо поднимать и растить. Тем более, что он остался сиротой. В ночь на 4 августа Сергей Александрин скончался от кровоизлияния в мозг…
http://forum-msk.org/material/news/3804428.html
Помощь Баркова может помочь сироте, но вот оппозицию это вряд ли устроит.
 Слушайте радио, остальное видимость.
 Денис Красненков

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии