22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Николай Стариков об информационной атаке на Путина: Чтобы обрушить здание, они бьют по тому, что его держит

Николай Стариков об информационной атаке на Путина: Чтобы обрушить здание, они бьют по тому, что его держит

7732
29 марта 2016 г.
Источник: Антимайдан
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что за готовящейся атакой зарубежных СМИ на главу государства Владимира Путина стоит Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ), сообщает ruposters.ru.
«Экзерсисы продолжаются. Очередной информационный вброс, претендующий на объективность и сенсационность, готовится в ближайшие дни... Мы получили весьма такие елейно-любезные запросы, составленные в такой допросной манере», — заявил Песков.
По его словам, именно эти запросы позволили узнать о готовящейся атаке. Отвечать на вопросы, которые журналисты из этой организации хотели задать Владимиру Путину, Кремль не будет именно из-за их «допросного тона».
«Мы уверены, что (в организации состоят — прим. ред.) не только журналисты, но и представители других организаций и служб. Они собираются в ближайшие дни в ФРГ, США, Великобритании, Франции, Швейцарии, России и нескольких других странах опубликовать очередные опусы, которые мы считаем очевидной “заказухой”... Судя по постановке вопросов, безусловно, будут утверждения, что Путин так или иначе связан или имеет какие-то интересы в компаниях», — сообщил пресс-секретарь.
По словам Пескова, запрос поступил от Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ). Эта организация была основана американцем Чарльзом Льюисом в 1989 году. В России деятельность ICIJ активно освещали некоторые интернет-СМИ и Алексей Навальный*. ICIJ, подобно коллегам из Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), получает финансирование из американских и европейских фондов. Согласно общедоступной информации, опубликованной на сайте организации, самыми крупными ее грантодателями являются Фонд Форда, «Открытое общество» Джорджа Сороса, а также Агентство США по международному развитию (USAID).
Николай Стариков, писатель, сопредседатель движения «Антимайдан»:
«Во-первых, за клевету надо отвечать. Если они будут публиковать лживые, клеветнические материалы, будет правильно заставить за это их отвечать по закону долларом, рублем и своей репутацией.
Во-вторых, любой руководитель России, главной целью которого были бы деньги, должен был бы сдавать интересы России в фонды Запада, потому что только там с этими деньгами можно будет что-то сделать, и только благосклонное расположение Запада может сделать неприкосновенным “золотой” запас какого-либо руководителя, сдающего интересы нашей страны.
 

 
В-третьих, если вы хотите обрушить какое-либо здание, то нужно бить по тому, что это здание держит. Сегодня политическая система в России покоится во многом на заслуженном авторитете нашего президента. Наши враги, а точнее “геополитические партнеры”, это прекрасно понимают, поэтому неслучайно центром атаки становится наш президент.
Если мы с вами будем иметь эти три факта в виду, то вопросы “почему это происходит именно сегодня?” и “почему центром этой атаки становится наш президент?” обретут свои ответы.
Не стоит сосредотачиваться на том, какое юридическое лицо стоит за подготовкой этой информационной атаки. Мировые СМИ подчиняются руководителям западных государств. Иногда это подчинение непрямое: через гранты, через финансирование, через допуск к информации и ее источникам. В любом случае за этой информационной атакой стоят США и их союзники. А как называется та организация, которая опубликует очередную фальшивку, лично мне не интересно».
Михаил Юрьев, предприниматель, писатель:  
«Я не в курсе о деятельности данной организации. Но знаю, что все журналистские расследования на уровне внешней политики являются заказными. Все служат политическим интересам стран-заказчиков. Ни о каких реальных расследованиях говорить нельзя, потому что у журналистов просто не может быть инструментария для того, чтобы нарывать секретную информацию, если их не поддерживает вся мощь государства и спецслужб какой-то другой страны, как правило, США. К реальности это все не будет иметь никакого отношения, но все это неважно.
Международные суды абсолютно ангажированы, они, по сути, боевой отряд западной цивилизации и американского руководства, в меньшей степени европейского, которое находится под американским, в свою очередь. Обращаться туда — это как если бы в свое время Ленин сказал: “Мы будем бороться с императорским режимом в царских судах”. Много бы наборолся».

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* Навальный – признан иностранным агентом, внесён в список террористов и экстремистов на территории Российской Федерации