Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

«Звезды» не будет

«Звезды» не будет

6177
30 марта 2016 г.
Уважаемые читатели!
Чуть менее недели назад интернет-ресурс ТРК «Звезда» предложил мне делать видеоблоги. Первый из них вышел 25 марта и был посвящён разбору Минских соглашений. В понедельник вышел второй выпуск, посвящённый концу «Арабской весны».
Сразу после выхода первого выпуска читатели моего блога обратили внимание, каким образом меня обозначили в титрах — «писатель, политолог».
Я обратил внимание коллег со «Звезды», что я являюсь политиком и лидером Партии Великое Отечество.
Именно так, нисколько не стесняясь этого, вашего покорного слугу обозначают практически во всех программах, в которых я принимаю участие.
В том числе в наиболее рейтинговых программах нашей страны, таких как программы Владимира Соловьёва, «Специальный корреспондент» на «России-1», «Время покажет» на Первом канале, «Место встречи» на НТВ и многие другие.
Я не вижу причины, почему патриотический телеканал «Звезда» должен больше «стесняться» нежели все остальные средства массовой информации России.
Коллеги взяли паузу и пообещали мне решить этот вопрос.
После чего во втором выпуске видеоблога никаких изменений в титровании не произошло. Для меня это весьма удивительно и несколько неожиданно. Поскольку я не вижу никаких причин по которым нужно отрицать реальность, и даже формальные объяснения про «сезон выборов» не работают, т.к. официальный старт выборной кампании даст ЦИК через несколько месяцев. Я вынужден сказать, что перед нами… цензура. Никакого другого объяснения у меня для происходящего нет. Мне очень жаль, что я сталкиваюсь с цензурой на телеканале и ресурсе, который, вроде бы, занимает патриотическую позицию, как и ваш покорный слуга.
Поскольку я считаю подобную цензуру недопустимой, а коллеги с ТРК «Звезда» неготовы признавать реальность, то прошедший выпуск видеоблога будет последним.
А для того чтобы доносить до вас, уважаемые читатели, свою точку зрения, я использую другие каналы и постараюсь начать новые проекты.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии