22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Национальная гвардия – вопросы и ответы

Национальная гвардия – вопросы и ответы

6581
8 апреля 2016 г.

Реформа силовых структур, о которой обьявил президент России, обсуждается уже несколько дней. Как всегда звучат разные точки зрения, либералы спекулируют, вспоминают “о 37 годе”, пытаются напугать всех и вся.


А что же на самом деле?


В предложенными нашим национальным лидером изменениях нужно выделить главное.



  1. Федеральная миграционная служба (ФМС) и Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) будут включены в состав МВД.

  2. Из состава МВД выведены Внутренние войска, на основе которых создана Национальная гвардия – новое силовое ведомство под названием «Федеральная служба войск Национальной гвардии». Ее задачи: “будут в основном повторять те, что были у ВВ – хотя и с заметным расширением. Кроме главных функций – обеспечения общественной безопасности и режима чрезвычайного положения, участия в борьбе с терроризмом и охране важных гособъектов – служба будет заниматься и борьбой с оргпреступностью, ей также передаются полномочия по контролю за оборотом оружия и деятельностью частных охранных предприятий, а также осуществление вневедомственной охраны”.http://vz.ru/politics/2016/4/6/803922.html

  3. Возглавит Национальную гвардию генерал Виктор Золотов, который долгое время руководил личной охраной главы государства. Он станет постоянным членом Совета безопасности страны, войдя в круг 14 человек, принимающих ключевые решения в этой важнейшей сфере.


Перед нами три основные пункта предложенной В.В. Путиным реформы. Смысл и суть их такова – укрупнение МВД с одной стороны, с другой – создание другой крупной службы, которая должна гарантировать конституционный порядок в стране. Один из генералов, кто на деле доказал преданность президенту, будет введен в высший круг “силовиков”. Итогом реформы должна стать большая устойчивость нашей правоохранительной системы к попыткам ее ослабить и развалить, через технологию, носящую название “оранжевой революции”. Когда попытка неконституционного смещения власти маскируется под “народный гнев”. Поскольку финансируемые из-за границы и работающие на заграницу представители Пятой колонны хором “запели” о пролитии крови, революции и насилии, то своевременность таких действий нельзя не отметить.


Фактически МВД будет заниматься всем криминалом, кроме тех его проявлений, что могут реально соприкасаться с попытками вооруженного захвата власти по “украинскому сценарию”. Нельзя не заметить, что террор, незаконный оборот оружия – есть “питательная среда” для создания незаконных вооруженных формирований. Частные охранные предприятия также должны тщательно контролироваться, так как и через этот “канал” возможно создание отрядов боевиков “с корочками” охранников. Что же касается организованной преступности, то тот захват власти, который боевики под контролем Госдепа США осуществили на Украине, был проведен в жизнь самой настоящей преступной организованной группой, члены которой в итоге захватили  власть в соседней с нами стране. И теперь расселись на президентское, премьерское, высшие чиновничьи и депутатские кресла Украины.


По сути, перед нами не создание чего-то радикально нового, нет. Внутренние войска выполняли в России примерно те же функции. Ключевое слово – “примерно”. Перед нами оптимизация, перед нами создание более эффективного механизма для лучшего управления важнейшими, для сохранения стабильности государства, структурами.


В условиях не скрываемых планов геополитических противников устроить потрясения, хаос, переворот – мера не только правильная, но и обязательная. Напомню, что президент является гарантом соблюдения Конституции в стране. А это значит, что любые перемены в политическом поле должны проходить строго по закону. Это значит, что всенародно выбранный глава государства прямо ОБЯЗАН принять меры для того, чтобы выполнять свои обязанности президента весь срок полномочий, не допустить нарушения законов и передать “эстафету власти и курса” следующему всенародно выбранному лидеру России.


И последнее, что хочется сказать. Всё, что до сегодняшнего дня создавал В.В. Путин, всё, чем он лично руководил, всё, чего непосредственно он персонально касался и чем управлял — всегда приносило пользу государству и народу.


Национальная гвардия будет непосредственно подчинена президенту.


Давайте дадим гроссмейстеру возможность играть.


У нас нет никаких оснований считать, что это его решение является менее полезным для России, как те, что он принимал до сих пор.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии