Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Куда заведут шпионские игры Навального?

Куда заведут шпионские игры Навального?

3345
26 апреля 2016 г.
Источник: Партия Великое Отечество
25 апреля Сопредседатель Партии Великое Отечество Александр Юрьевич Куринов обратился в Следственный комитет и ФСБ РФ с просьбой проверить причастность оппозиционного деятеля Навального А.А., осужденного за мошенничество, к сотрудничеству с иностранными разведывательными службами. Поводом для обращения в правоохранительные органы стал нашумевший фильм Евгения Попова «Эффект Браудера», показанный по телеканалу «Вести 24» в программе «Специальный корреспондент». Александр Юрьевич Куринов считает важным проверить изложенные в материалах документального фильма факты и в случае их подтверждения принять необходимые меры реагирования.

Говоря проще, ПВО, руководствуясь буквой закона, используя сугубо правовые механизмы и никого ни в чём не обвиняя, хочет доподлинно узнать, ведет ли борец с коррупцией и «величайший мыслитель современности» Навальный* А.А. шпионаж в пользу наших геополитических «партнеров» и против интересов России?
Обращения от имени Партии Великое Отечество были отправлены на имя председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина и директора ФСБ России Александра Васильевича Бортникова.
Выдержка из обращений Сопредседателя ПВО Куринова А.Ю.:
«13 апреля 2016 г. на российском федеральном государственном информационном телевизионном канале «Россия 24» был выпущен в телевизионный эфир в рамках программы «Специальный корреспондент» фильм Евгения Попова «Эффект Браудера». В указанном фильме была доведена до всеобщего внимания информация о проектах и деятельности на территории Российской Федерации специальных разведывательных служб Соединенных Штатов Америки и Великобритании, направленных против конституционного строя и системы Российской Федерации, а также связь указанных разведывательных служб с гражданином Российской Федерации Навальным Алексеем Анатольевичем. Также указанный фильм был опубликован в телекоммуникационной информационной сети Интернет и размещен по адресу: http://www.vesti.ru/videos/show/vid/676744/cid/2441/#
В указанном фильме приводятся сведения, свидетельствующие об антиконституционной деятельности Навального А.А., его связи с агентами и разведывательными службами США и Великобритании, финансировании его оппозиционной деятельности из средств зарубежных государств. Также были представлены на обозрение документы, свидетельствующие об антироссийской деятельности самих зарубежных спецслужб и о выделении финансовых средств НКО «Фонд борьбы с коррупцией» под руководством Навального А.А. для ведения деятельности по изменению политической и конституционной системы Российской Федерации.
… На основании изложенного прошу в пределах предоставленных законом полномочий провести проверку изложенных в фильме Евгения Попова «Эффект Браудера» фактов, принять необходимые правовые и процессуальные действия по результатам проверки и о результатах проверки уведомить в установленный законом срок».

Обращениям, переданным в Следственный комитет и Федеральную службу безопасности РФ через электронную приемную, присвоены следующие номера 433372 и 20160425133623 соответственно.
https://www.youtube.com/watch?v=x20FEuSsOAM

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* Навальный – признан иностранным агентом, внесён в список террористов и экстремистов на территории Российской Федерации