22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Открытое обращение к активистам НОД и соратникам ПВО

Открытое обращение к активистам НОД и соратникам ПВО

3258
30 мая 2016 г.
Источник: Партия Великое Отечество
Обращение к активистам Национально-Освободительного движения России и сторонникам Партии Великое Отечество.
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
В ответ на обращение актива НОД Екатеринбурга, опубликованное 28 мая 2016 года (http://vk.com/nod66?w=wall-50589518_27826), хотим сказать: между НОД как общественно-политическим движением и ПВО как политической партией нет никаких идеологических разногласий. Мы с вами всегда были и остаемся единомышленниками, вместе работающими для достижения одной главной цели – независимости и процветания нашей Родины, нашего Великого Отечества.

За годы сотрудничества мы накопили уникальный опыт взаимодействия, как на уровне региональных отделений, так и на общероссийском уровне. У нас есть общие достижения, которыми мы можем гордиться, есть общая повестка дня, есть устремления, которые разделяем все мы, независимо от того, к какой из организаций принадлежим. Многие из нас прикладывают одинаковые усилия для развития и ПВО, и НОД, понимая, что обе структуры являются боевыми единицами одного фронта – патриотического фронта защитников нашей страны, столкнувшейся с беспрецедентной агрессией со стороны внешних и внутренних врагов.
Дорогие друзья, мы хотели бы, чтобы вы знали, что мы полностью разделяем вашу тревогу по поводу угрозы раскола внутри патриотических сил. Так же, как вы, мы считаем, что ничьи личные амбиции – профессиональные или политические – не должны стать препятствием на пути к достижению нашей общей цели. Потому что мы работаем не для удовлетворения амбиций, а для России. Так же, как вы, мы считаем недопустимым в наших информационных материалах использовать непроверенные факты, личные оскорбления и откровенную клевету. Не только по отношению друг к другу, но и при освещении деятельности наших общих политических оппонентов. Потому, что мы с вами – вежливые люди. Мнения по некоторым вопросам у нас могут быть разные, а Россия у нас одна. Тем более мы не можем молча наблюдать за разрушительной работой откровенных провокаторов, пытающихся заработать личную популярность, внося разлад в ряды патриотов.
Спасибо вам, коллеги, за адекватную оценку, которую вы дали деятельности позиционирующего себя как активиста НОД Е. Анисимова и его помощников, которые через свои низкопробные ролики распространяют ложь о ПВО и наносят урон репутации НОД. Сожалеем, что «творчество» Анисимова своим авторитетом поддержал Р. Зыков, который по неопытности или неразборчивости, выражаясь вашими словами, «работает со всеми». Оперативность, с которой вы отреагировали на эту ситуацию, вызывает огромное уважение.
Ни для кого не секрет, что ПВО, полностью разделяет ценности Национально-освободительного движения, поддерживает дружбу и тесное сотрудничество с его рядовыми участниками. Но в сложившейся ситуации ПВО ни при каких условиях не может разделять позицию оторвавшегося от основной массы патриотов страны руководства НОД в вопросе участия в выборах в Государственную Думу от партии «Единая Россия». Нам такой шаг кажется непоследовательным и противоречащим принципам, ранее провозглашавшимся руководством НОД. Искреннее удивление вызывает то, что наша попытка обсудить этот вопрос с привлечением самых широких кругов патриотической общественности и вместе определить, насколько позиция руководства НОД соответствует заявленным ранее целям и задачам движения, была воспринята (или преподнесена) как недружественный жест по отношению к Национально-освободительному движению в целом. Со своей стороны мы предприняли максимум усилий для того, чтобы дискуссия по этому вопросу носила конструктивный характер. Выстраивая систему аргументации, мы анализировали общеизвестные факты и опубликованные в открытом доступе высказывания лидеров НОД. Вывод, к которому мы пришли, заключается в том, что руководители НОД, привлекая своих сторонников к участию в праймериз и к голосованию за «Единую Россию», устраивают свою личную карьеру. Считаем также, что подобный шаг противоречит ценностям и самой идеологи Национально-освободительного движения.
Не имея возможности опровергнуть это утверждение и не желая прямо ответить на вопросы, поставленные ПВО, руководство НОД сначала уклонялось от встречи, назначая неопределенное или несогласованное с нами место и время. Затем попыталось дискредитировать ПВО с помощью роликов Анисимова и его последователей. Еще раз с сожалением отметим, с какой готовностью Р. Зыков, один из руководителей НОД, принял участие в продвижении его «творчества». Мы с вами прекрасно знаем, как легко было проверить информацию о людях, ставших антигероями роликов, при том уровне сотрудничества, который есть у нас и в Петербурге, и в Екатеринбурге, и в других городах нашей страны.
К сожалению, формально Е. Анисимов до сих пор является членом Партии Великое Отечество, т.к. заявления о выходе из ПВО не писал. Надеемся, что независимо от того, будет ли такое заявление написано, досадное недоразумение с пребыванием этого гражданина в наших рядах очень скоро будет устранено.
Уважаемые коллеги, спокойствие, здравомыслие, открытость – качества, которые нам с вами никогда не изменяли и, надеемся, не изменят впредь. Не сомневаемся, что в самое ближайшее время нам удастся наладить диалог на всех уровнях, обсудить наши перспективы, приоритетные задачи и пути их решения, с честью пройти непростой период предвыборной кампании. Спасибо за вашу поддержку и надежное плечо все эти годы.
Соратники, держим строй!
Ваши товарищи:                                                                         
Председатель Московского отделения ПВО Куринов А.Ю.
Председатель Санкт-Петербургского отделения ПВО Петрова Н.Ю.
Председатель Воронежского отделения ПВО Зюзин А.И.
Председатель Севастопольского отделения ПВО Вергуш А.В.
Председатель Нижегородского отделения ПВО Завьялов А.И.
Председатель Сталинградского отделения ПВО Щепетнов А.Н.
Председатель Краснодарского отделения ПВО Иванов С.В.
Председатель Тульского отделения ПВО Ирхина Н.М.
Председатель Ленинградского отделения ПВО Наливайко Д.В.
Комментарий пресс-службы:
Не имея возможности бесконечно уклоняться от личного общения, руководство НОД согласовало удобное для всех сторон место и время встречи. Встреча Н.В. Старикова и Е.А. Федорова состоится в Москве 30 мая 2016 года в 19:30 в штабе НОДа. Во время встречи будет вестись видеозапись. Уважаемые коллеги, если у вас есть вопросы к Е.А. Федорову, но нет уверенности, что они будут заданы, просим присылать их на адрес press-pvo@mail.ru до 18:30 по московскому времени 30 мая 2016 года с пометкой «Встреча с НОД».

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии