22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

«Античная Украина» — и это не анекдот

5977
28 июня 2016 г.

Как покорить свободолюбивый народ? Методика описана еще в античности: разделяй и властвуй. Этот "фокус" постоянно применяется на протяжении многих веков. Прямо на наших глазах эта система "работает" на нашем народе. Поделили русских на русских и украинцев, затем устроили государственный переворот в Киеве, привели к власти русофобов и стравили в войне сыновей одного народа.


Но чтобы такая методика сработала нужны не только продажные политики вроде Порошенко или других представителей украинских "элит". Нужны продажные историки, продажные публицисты, продажные журналисты. Которые, будучи рожденными в разных частях СССР, имея в родителях разных представителей народов Союза, сегодня живут на Украине и твердят, "что они отдельный народ". От таких же людей, имеющих такие же корни, такие же имена и такие же фамилии. Необходимо проделать большую работу. Раз вы хотите ЧАСТЬ народа выдать за целый отдельный народ, вам необходимо создать этому "народу" отдельную историю, культуру и даже отдельный язык. Язык на Украине создают прямо на глазах. Принципы те же, что и ранее, когда малороссийское наречие спецслужбы Австро-Венгрии стали делать отдельным языком. Брали все слова, непохожие на русские, активно добавляли польские и даже немецкие слова. Точно также СЕГОДНЯ меняют слова в том, что называется "украинский язык". Язык не может менять слова. Так не бывает. Если сегодня вертолёт называется вертолётом, он не может завтра начать называться "геликоптером". А в украинском языке так! (Кстати, подобные "перемены" пытаются делать и в молдавском языке!)


Проще всего переписывать историю, язык переделывать куда сложнее. Отсюда такие "странности", когда на официальных мероприятиях все украинские политики пытаются говорить на мове, а между собой предпочитают русский язык. Когда ругаются, кстати тоже предпочитают русский. Почему? Потому, что привычка к языку сложно преодолима. А вот историю переписывать легче. Отсюда и поток "новых трактовок" истории, которые выдают на-гора историки в Киеве и Львове. Чего только стоит официальная концепция не одной Второй мировой или Великой Отечественной, а 8(!) разных войн, в которых участвовала ... Украина за период 1939-1945 гг. 


Работа по переписыванию истории ведётся долго — и сразу в нескольких направлениях. Первое направление — внутренний адресат, граждане Украины, которых надо убедить, что Россия — их вековой враг, что украинцы — отдельный народ, а Россия — агрессор. Итогом такой пропаганды может быть ТОЛЬКО НЕНАВИСТЬ. Вопрос: если вы сеете ненависть в души молодежи в адрес русских, что можете получить в итоге? Войну. Так она и нужна тем, кто делит народ на части, потом стравливает их между собой.


Вторым адресатом фальсификации является международный обыватель. Его надо убедить в том же самом — Украина не часть России, а древний отдельный народ.


Такая работа ведется давно.


Например, один из моих читателей Сергей Еремеев побывал на выставке... античной Украины. 


Вот его письмо.



Николай Викторович, приветствую!


Давно хотел прислать фото - был как-то с ребенком в Royal Ontario Museum, аж в 2009 году в феврале. Прошли разные залы - древний Египет, древний Китай, античный Рим, древняя Греция  и пр. И ВДРУГ на выходе приезжая экспозиция — АНТИЧНАЯ Украина. И ей аж 7400 лет. Фотографировать нельзя. Показывают фильм на 20 минут, очень, кстати профессионально и красочно отснят. Про Триполье, откуда, значит, и взялись эти античные украинцы. Я в шоке спрашиваю работника - какая может быть древняя Украина если такое государство появилось впервые в 1918 году? 


Нет, говорит работник, была. Да, не было, говорю- была же Киевская Русь и тп. Нет,  вы ошибаетесь. Ну, говорю, хорошо, а на каком они языке говорили тогда?


 На древнеукраинском... Вот так... Это был 2009 год…



2009-02-08 3052009-02-08 300 2009-02-08 301 2009-02-08 302 2009-02-08 303

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии