22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Интернет-митинг в защиту 7-ой статьи Конституции

8060
7 октября 2010 г.
Сегодня, 7 октября 2010 года, я прошу всех высказать свою позицию по вопросу вступления России в ВТО. И донести ее до президента нашей страны, путем отправки письма с определенным текстом на блог Дмитрия Медведева http://blog.kremlin.ru.
После чего оставить сообщение о времени отправки под этой статьей на моем блоге!
Почему я считаю, что нужно так поступить?

Потому, что вступление в ВТО приведет к деградации нашей экономики. Приведет к еще большему падению рождаемости. А принесет лишь еще больше разных йогуртов в еще большем числе разных упаковок. Это несопоставимые ценности.
А теперь я  хочу затронуть один важный вопрос.
Есть две точки зрения на сегодняшнюю власть.
1. Власть не отражает интересов страны и служит интересам глобального мирового правительства.
2.  Власть ограничена после поражения России в холодной войне и не обладает полной свободой действий, стараясь, шаг за шагом, восстанавливать страну и выводить ее из-под власти глобализаторов.
Я сторонник второй точки зрения. Но я хочу донести достаточно простую мысль до всех посетителей моего сайта.
Формула моего отношения к стране очень проста: моя страна – это моя семья.
Я отношусь к своей стране, как к своей семье.
У нас могут быть разные точки зрения, но если мы сходимся в том, что вступление в ВТО для нашей страны вредно, то давайте не будем поступать как в пословице «назло теще отморожу уши, пусть ее зять будет калекой».
Я призываю принять участие в интернет-митинге, тех, кто считает нынешнюю власть «колониальной». Вы сможете продемонстрировать власти, свою способность к Объединению для решения конкретных задач, которые вы считаете важными для страны.
Власть не может не принять это к сведению.
Но я также призываю принять участие  в интернет-митинге  своих сторонников, которые разделяют мою точку зрения на нынешнее руководство России. Если мы правы и сегодняшнее руководство патриотично, но ограничено рамками поражения в холодной войне, наша позиция и массовость его выражения, помогут им сбросить еще одно звено невидимых оков с нашего суверенитета.
В итоге мы по-разному смотрим на персоны стоящие у власти, но мы можем вместе объединиться для решения важной задачи. Это ли не есть гражданское общество, это ли не союз социально активных граждан?
Почему именно интернет-митинг я выбрал, как форму изложения нашей общей позиции?
Потому, что для нас главное – донести информацию. Ведь именно это является главной целью любой манифестации. Информация! Привлечение внимания к этой информации, того, кто принимает решение.
Интернет-митинг дает такую возможность. Нашей позиции будет донесена до президента.
Мы же не несогласные, нам не нужно давать отчет спонсорам, выделяющим  деньги. Нам не нужны красивые ракурсы заломленных рук манифестантов, нашей целью не является репортажи в западных СМИ, снятые во время разгона несанкционированных шествий.
Наша цель выразить свою гражданскую позицию, а не устроить провокацию или отвлечь милицию от ее прямых обязанностей по охране общественного порядка.
Еще раз напоминаю условия проведения интернет-митинга. Ссылка
Место сбора – блог президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева: http://blog.kremlin.ru/
Что такое интернет-митинг?
1. Интернет – митинг, с моей точки зрения, ничем не отличается от обычного митинга. Это когда люди одних и тех же взглядов виртуально собираются в одном месте, чтобы иметь возможность высказать свою позицию.
2. Правила проведения интернет – митинга.
7 числа каждого месяца, с 0 часов до 23 часов 59 минут ( по местному времени) люди участвующие в интернет – митинге «В защиту 7-ой статьи Конституции», отправляют на блог президента письмо установленной формы. После этого участники оставляют запись о своем участии в митинге путем отправки послания, на ресурсах nstarikov.ru или nstarikov.livejournal.com, с указанием времени отправки письма главе нашей страны.
3. Одинаковая форма письма нужна для привлечения внимания к участникам акции, для того, чтобы их письма не потерялись в общем потоке корреспонденции.
4. Форма письма:
«Против поВТОрения Перестройки!
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Как гражданин России, занимающий активную гражданскую позицию, я считаю своим долгом заявить, что возможное вступление России во Всемирную торговую организацию нарушит 7-ю статью Конституции, гласящую, что «Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».
Вступление в ВТО приведет к увеличению безработицы, падению уровня жизни, дальнейшему снижению рождаемости, что в совокупности приведет к непоправимым последствиям для людей, населяющих российское государство.
Призываю Вас, Дмитрий Анатольевич, как Гаранта Конституции, как Гаранта соблюдения прав граждан России не допустить вступления нашей страны в ВТО.
Ведите переговоры о вступлении туда еще 15, а лучше все 115 лет!
С уважением, ФИО, электронный адрес подписанта».
Для того, чтобы отправить такое письмо, сначала необходимо зарегистрироваться в блоге президента. Это занимает время.
Письмо размещается в блоге президента под последним по хронологии постом. Вне зависимости от его содержания!

Нам нужно не совпадение тем, а привлечение внимания к нашей гражданской позиции.
После отправки письма Дмитрию Анатольевичу, не забудьте написать об этом, под этой статьей, указав время отправки!
Форма сообщения: «Отправил письмо президенту. Время отправки такое-то».
Это принципиально важно – я буду вести учет участников митинга. А это возможно лишь по вашим записям на моем блоге. Считать нужно, чтобы избежать возможных провокаций и четко представлять себе количество участников интернет-митинга.
Я заканчиваю подсчет голосов в 00 часов 01 минуту 8 октября.
Очень надеюсь, что нас будет много.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии