Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Список кандидатов от ПВО на выборы в Госдуму сдан в ЦИК

3639
7 июля 2016 г.
Источник: Партия Великое Отечество
Подготовка к выборам - это разноплановая и многозадачная работа, которая была начата Партией Великое Отечество заблаговременно. Благодаря слаженной работе Аппарата ПВО и региональных отделений, к моменту объявления старта выборной кампании 17 июня 2016 года Предвыборный штаб ПВО располагал документами и сведениями о кандидатах в депутаты в российский парламент, которых предложили наши товарищи из регионов. 28 июня 2016 года Съезд Партии Великое Отечество утвердил списочный состав команды ПВО, идущей на выборы, а также выдвинул одномандатников. И вот, 6 июля, наши товарищи из Предвыборного штаба подали в Центральную избирательную комиссию документы для заверения федерального списка кандидатов в депутаты, а также списка одномандатников от ПВО. Важнейшая задача, от качества выполнения которой зависит дальнейший ход всей избирательной кампании ПВО, выполнена!
750x422xCmqfyCJXEAEPLLf-750x422.jpg.pagespeed.ic.YPjpm1bVf5
Добиться её решения помогло четкое взаимодействие с координаторами в региональных отделениях партии, самими кандидатами. В результате в ЦИК поданы комплекты документов на 345 кандидатов в депутаты Госдумы, включенных в федеральный список нашего избирательного объединения, 24 комплекта на одномандатников, а также набор документов от ПВО, предусмотренный законодательством. Более 10 000 листов было упаковано в 7 коробок, которые были доставлены в ЦИК в 9:45 шестого июля.
20160706_095158

Уже в 10:14 начался прием документов. Он велся в течение 10 довольно утомительных часов, ставших завершающим аккордом многодневной и практически круглосуточной работы Штаба ПВО по внесению сведений о наших уважаемых кандидатах в специально разработанную ЦИКом программу. Эта работа началась на следующий день после объявления о старте выборной кампании. И, несмотря на хороший темп, взятый нашими товарищами, работа серьезно растянулась по времени из-за определенных сложностей технического характера.
IMG_20160706_105528
Круглосуточный режим работы, каждодневные сотни звонков и писем, консультации с юристами, постоянное напряжение, нервы - все это стоило того, чтобы наши кандидаты чувствовали себя уверенно и мы могли рассчитывать на заверение федерального списка ПВО и списка одномандатников в полном объеме. Предварительно сотрудники ЦИКа объявили, что решение по этому вопросу будет объявлено во вторник, 12 июля.
20160706_200259
Это наш первый опыт проведения столь масштабной выборной кампании. Но, как отметили сотрудники ЦИКа, принимавшие у ПВО документы, несмотря на то, что мы новички в этом деле, оформление документов выполнено на высоком уровне даже в условиях ограниченного времени и ряда технических проблем с программой ЦИКа. Партия Великое Отечество стала четвертой партией, сдавшей документы на проверку.
Напомним, что на сегодняшний день региональные избирательные комиссии заверили уже два списка кандидатов от ПВО. Это список кандидатов на выборы в Московскую областную думу и Законодательное собрание Санкт-Петербурга.
Мы благодарим всех наших партийных коллег из региональных отделений ПВО, которые выдвинули и рекомендовали Съезду ПВО утвердить кандидатов от своих партячеек, и вместе со Штабом ПВО подтовили все необходимые документы для подачи в ЦИК. Федеральная часть списка ПВО представлена 345 кандидатами, представляющими 67 региональных групп. В списке Партии Великое Отечество кандидаты из Калининграда и Бурятии, из Мурманска и Севастополя, из Адыгеи и Хабаровска. Самые активные представители ПВО со всей страны вошли в федеральный список партии. Возглавил его лидер партии Николай Викторович Стариков.

Также в первую десятку вошли:
- Сопредседатель ПВО Александр Юрьевич Куринов;
- член Воронежского отделения ПВО Александр Константинович Колбешкин;
- Секретарь Севастопольского отделения ПВО Сергей Николаевич Рожок;
- член Политкомитета Севастопольского отделения ПВО Алексей Владимирович Вергуш;
- Председатель Нижегородского отделения ПВО Андрей Иванович Завьялов;
- член ЦК ПВО, член Петербургского отделения ПВО Андрей Николаевич Озеров;
- Председатель Татарстанского отделения ПВО Артур Ринатович Нуртынов;
- Председатель Алтайского отделения ПВО Эдуард Владимирович Барчук;
- Председатель Калининградского отделения ПВО Андрей Викторович Омельченко.
Сразу же после заверения нашего списка Центризбиркомом, будет открыт специальный избирательный счёт ПВО, а также начнётся изготовление подписных листов, в которых каждый желающий сможет оставить свою подпись в поддержку нашей партии.
Впереди много работы. Нам предстоит собрать 200 000 подписей в очень сжатые сроки. Сдать на проверку в ЦИК. Получить зеленый свет на ведение агитационной кампании ПВО. Набрать не менее 5,5% голосов 18 сентября 2016.
И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы выполнить эти пункты. Трудностей мы не боимся, они только закаляют и вырабатывают характер, что очень пригодиться в работе высшего законодательного органа страны.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии