22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Партия Великое Отечество подала иск в Верховный суд

3969
22 августа 2016 г.
Источник: Партия Великое Отечество
Сегодня, 22 августа 2016 года Партия Великое Отечество (ПВО) подала иск в Верховный суд нашей страны. Пройдя сложнейшую процедуру сбора более 200 тысяч подписей для участия в выборах в Государственную Думу мы столкнулись с фактом несоответствия нормативно правовых актов, на основании которых ЦИК регулирует процесс сбора подписей и оценивает их качество, целому ряду законов РФ и Конституции России
Сегодня мы выкладываем текст нашего иска в Верховный суд. Мы предлагаем каждому убедиться, что он соответствует не только здравому смыслу, который диктует, что для российского гражданина реализация избирательного права должна быть одинаковой на всем протяжении избирательного процесса. И что избиратели не могут делиться на первый и второй сорт, в зависимости от того, когда они в этот выборный процесс вступают – непосредственно в день голосования или во время процесса сбора подписей. Степень защиты прав на свободное волеизъявление не может быть разной, права должны быть одинаково защищены.

Верховный суд

Сопредседатель Партии Великое Отечество Александр Юрьевич Куринов вместе с адвокатом после подачи искового заявления в Верховный суд РФ


Мы просим не только партийцев, не только сторонников партии, не только тех, кто оставлял подписи за ПВО, но и всех неравнодушных  граждан следить за ходом данного судебного иска.
О всех шагах, предпринимаемых Партией Великое Отечество, о всех официальных ответах в рамках иска, мы будем своевременно информировать общественность.
Только полная открытость в защите избирательных прав граждан России поможет добиться их неуклонного соблюдения на всех этапах выборного процесса в нашей стране.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Партии Великое Отечество в Верховный суд РФ


Scan001











Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии