Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Совет министру

2506
24 августа 2016 г.

Одна из самых позитивных последних новостей – отставка министра образования Дмитрия Ливанова. Что называется – давно пора. Засиделся.
Назначенная на этот пост Ольга Васильева уже за одну явную истерику либералов по этому поводу вызывает положительные эмоции. В частности, узнав о приходе Васильевой в Минобрнауки, один из главных «экспертов» по образованию,  главред, а вернее сказать ГЛАВВРЕД, радио «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил об уходе из общественного совета министерства.  Ответ на вопрос «а что же он там делал» отчасти является ответом на вопрос «почему наше образование деградирует».
Но сейчас не об этом.


Ольге Васильевой ещё только предстоит проявить себя на посту министра образования и науки. Для успешной работы у неё, на мой взгляд, есть всё необходимое. Взгляды, понимание. 


Вот о взглядах и хотелось бы сказать несколько слов.



“Федерации еврейских общин России (ФЕОР) обратилась к новому министру образования России Ольге Васильевой с просьбой объяснить её отношение к сталинской эпохе…


«Очень важно для нового министра разъяснить свою позицию и не оставить места для двусмысленности, потому что это важный не только для образования России, но и вообще для будущего страны вопрос», - заявил Горин «Интерфаксу».



А как бы ответила ФЕОР министр образования и науки, если бы она была членом Партии Великое Отечество?


А вот как.



“Мы с уважением относимся к Иосифу Виссарионовичу Сталину, тому государственному деятелю нашей страны, который спас от смерти миллионы евреев, разгромил немецкий нацизм, по факту победы отменил расовые Нюрнбергские законы, и при чьем активном участии было создано государство Израиль”.



Вот так, по нашему мнению, нужно отвечать на подобный вопрос.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии