Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

ПВО единственная вступилась в защиту закона и Президента РФ

4715
2 сентября 2016 г.
Источник: Партия Великое Отечество
Партия Великое Отечество всегда действовала и будет действовать в рамках закона. Это не просто хороший тон, а обязательное условие для серьезной политической силы, которая сама ведет законотворческую деятельность и формирует повестку дня в стране. Особенно важно скрупулезно соблюдать Букву закона политическим партиям в такие сложные и ответственные периоды жизни страны, как сегодня – в выборный период. Если, конечно, вы хотите, чтобы выборы прошли в нормальной атмосфере, не привели к волнениям и, не дай Бог, к антигосударственным выступлениям. Но если ваши цели другие, как, к примеру, у партии «Парнас», то удивляться открытому попранию закона в ходе предвыборной агитации, нечего.

Удивляет другое. После публичных заявлений кандидата от «Парнаса» Мальцева В.В. с призывами «к революции» и «сажать на кол» действующего президента России, от непосредственных участников дебатов, как и участников политического процесса в целом, никакой реакции не последовало. ПВО дала время всем заинтересованным лицам опомниться, юридически грамотно составить заявления в соответствующие органы с требованием проверить высказывания кандидата Мальцева на соблюдение законов РФ. Прошло больше недели. Тишина. Никто, кроме Партии Великое Отечество не вступился за Президента В.В. Путина.
https://www.youtube.com/watch?v=R0cfwo2tsSA
Напомним, 22 августа в прямом эфире телеканала «Россия 1» прошли дебаты с участием шести кандидатов в депутаты Государственной Думы. Свою позицию по вопросам экономической политики высказали представители партии «Партия Роста» - Дмитриева О.Г., партии «Справедливая Россия» - Бурков А.Л., партии «Патриоты России» - Семигин Г.Ю., партии «Гражданская Платформа» - Шайхутдинов Р.Г. и партии «Парнас» - Мальцев В.В. Последний на протяжении всего своего выступления открыто оскорблял действующего президента России, призывая бездоказательно «сажать его в тюрьму» и «на кол». В адрес В.В. Путина прозвучали обвинения о «втравливании» в войны и многие другие оскорбительные, а главное – подпадающие под действия законов РФ высказывания, которые, при должном рассмотрении, могут лишить г-на Мальцева статуса кандидата в Госдуму с заменой на статус обвиняемого в нарушении федеральных законов.
Партия Великое Отечество передала в Генеральную прокуратуру Российской Федерации заявление за подписью лидера ПВО Николая Викторовича Старикова с требованием провести проверку высказываний представителя партии «Парнас» Мальцева В.В., произнесенных в ходе дебатов 22 августа 2016 года. ПВО просит надзорный орган проверить сентенции представителя «Парнаса» на предмет разжигания национальной розни, соблюдения выборного законодательства, публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и привлечь Мальцева В.В. к предусмотренной законом ответственности.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии