Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Партия Великое Отечество просит НОД определиться

3623
13 сентября 2016 г.
В минувшую субботу в городе Саранске состоялся внеочередной съезд Партии Великое Отечество. Делегаты из шестидесяти четырёх регионов решили целый ряд важных вопросов:

  • Ратифицировали соглашение с партией «Родина», призвав всех сторонников, членов партии и наших избирателей поддержать на выборах в Государственную Думу партию «Родина».

  • Отдельным голосованием поддержали семь одномандатников из разных политических партий, с которыми у ПВО налажено доброе сотрудничество. Во всех остальных случаях Партия Великое Отечество призывает голосовать за одномандатников от партии «Родина».


Помимо анализа предвыборной кампании и итогов сбора подписей, обсуждения внутрепартийных вопросов, съезд ПВО не мог обойти стороной вопрос отношения к нашей партии со стороны НОД. В последнее время координатор НОД Е.Фёдоров вылил на ПВО целый ушат клеветнических обвинений. Практически в ежедневном режиме в своих видеороликах на протяжении нескольких месяцев Е.Фёдоров обвиняет Партию Великое Отечество во всех возможных и невозможных грехах: начиная от получения финансирования из-за границы и заканчивая изменой Родине. Подобное поведение вызывает глубокое возмущение не только среди членов ПВО, но и среди широкой патриотической общественности. В связи с чем Съезд Партии Великое Отечество как высший орган руководства партии официально обращается к региональным отделениям НОД, к активистам и другим структурам НОД с вопросом: разделяют и поддерживают ли они оскорбительные и бездоказательные высказывания Е.Фёдорова в адрес ПВО?
Десятки тысяч членов нашей партии и сотни тысяч наших сторонников и избирателей оскорблены подобной риторикой. Понимание того, говорит Е.Фёдоров от себя лично или, обливая грязью Партию Великое Отечество, он отражает мнение рядовых членов НОД, — для нас крайне важно. В условиях, когда ПВО и НОД тесно сотрудничают во многих регионах, когда многие члены Национально-Освободительного Движения вступают в нашу партию, занимают активную позицию, принимают участие в сборе подписей, агитируют за ПВО, высказывания Е.Фёдорова раскалывают патриотическую общественность. Сотрудничество любых общественных организаций возможно исключительно в условиях взаимного уважения. Президиум ЦК Партии Великое Отечество, Центральный Комитет партии, региональные отделения партии, члены фракции «НОД» в ПВО никогда не допускали ни одного оскорбительного высказывания в адрес Национально-Освободительного Движения. Мы уважаем и ценим те силы, для которых построение сильной и суверенной России является точно такое же программной целью, как и для членов Партии Великое Отечество.
Именно поэтому Съезд Партии Великое Отечество просит региональные отделения НОД, активистов НОД, членов штабов НОД высказать свою позицию.

Видео ВКонтакте
Скачать аудио

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии