22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Знакомьтесь — победитель конкурса

5263
3 октября 2016 г.

Некоторое время назад я вместе с издательством “Питер” объявил конкурс на новое название моей книги, которая посвящена гражданской войне начала ХХ века. Конкурс проходил в два этапа: на первом было необходимо предложить новое название книги, на втором – обложку. 


Несмотря на выборные перипетии итоги первого этапа конкурса были подведены в срок.


Победителем был признан вариант, предложенный  Дмитрием Сергиенко.


И моя книга “Ликвидация России. Кто помог красным победить в гражданской войне” отныне стала называться “Русская смута ХХ века”.


Пришло время подвести итоги второй части конкурса.


Источник: ИД Питер



Объявлен победитель конкурса на лучшую обложку книги Николая Старикова «Русская смута XX века».


За время проведения творческого конкурса к нам поступило много достойных работ с вариантами обложки. Мы очень благодарны читателям за активность и рады, что конкурс вызвал такой интерес.


Жюри конкурса, в которое входили редакторы и художники издательства «Питер», а также автор книги Николай Стариков, отдало предпочтение работе Александра Иванова.



Александр предложил концепцию, где канонический профиль В. И. Ленина составлен из фотографий активных участников политического процесса февраля–октября 1917 года.


Победитель конкурса получил объявленный приз: собрание сочинений Николая Старикова, а также сертификат на покупку книг издательства «Питер» на 5000 рублей.


Книга в новой обложке и с новым названием готовится к выходу и скоро поступит в продажу”.


От себя добавлю – большое спасибо Александру Иванову за его идею, которая теперь будет украшать обложку моей книги. Дмитрию Сергиенко – спасибо за её новое имя!


 Надеюсь, что работники типографии быстро выполнят заказ и в момент нашей с вами следующей встречи, уважаемые читатели, книга “Русская смута ХХ века» будет лежать на прилавках книжных магазинов.




Книга Николая Старикова, автора бестселлеров «Геополитика: Как это делается», «Как предавали Россию» и других, посвящена событиям Гражданской войны. В её вихре сгинули российская государственность, территориальная целостность и экономика страны. Были уничтожены Романовы, русский флот, русская армия и миллионы жителей России. Последствия этой страшной междоусобицы во многом не изжиты и по сей день. В книге вы найдете массу малоизвестных фактов, а также ответы на вопросы: 



  • Кто же организовал и направлял ликвидацию России в начале ХХ века? 

  • Кому была обязательно нужна русская междоусобица? 

  • Кто заставил Ленина ликвидировать царскую семью? На ком кровь детей Николая II? 

  • Почему вожди революции неоднократно пытались утопить свой собственный флот? 

  • Почему, отдавая приказ об уничтожении одних Романовых, лично Владимир Ленин заботился о безопасности других членов царской Династии? 

  • Почему Антанта не помогала Белому движению? 

  • Зачем был выдан на расправу Адмирал Колчак, и почему белогвардейцы ходили в атаку босиком? 

  • Кто заставил солдат генерала Юденича умирать в эстонских концлагерях? 

  • Кому была нужна ликвидация войск Деникина, Колчака, Юденича и Врангеля? 


Среди братских могил и сожженных деревень покоится правда о русской междоусобице. Правда о том, кто обеспечил победу красным в Гражданской войне, буквально ликвидировав их противников. Кто же сделал эту кровавую карусель возможной? Кто сделал ставку? Ставку на большевиков…




Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии