Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

О победе Трампа: давайте побережём аплодисменты

О победе Трампа: давайте побережём аплодисменты

9420
15 ноября 2016 г.
Омский телеканал «12» пригласил меня в вечернюю программу, запись которой будет размещена чуть позже. Помимо этого я снялся в вечернем выпуске новостей. Этот видеоролик предлагаю вашему вниманию.
https://www.youtube.com/watch?v=Id9aE6rSpJs
Видео ВКонтакте
Скачать аудио
Источник: gtrk-omsk.ru

Российский общественный и политический деятель, писатель, блогер, публицист Николай Стариков ответил на вопросы омичей.



Горячим выдался эфир программы "Первые лица", в котором гостем 12 канала стал Николай Стариков, автор ряда книг по новой и новейшей истории, экономике, а также геополитике. Его суждения и выводы всегда вызывают бурное обсуждение. О чем свидетельствует и общение в нашей студии, которое касалось самых разных аспектов - от современного положения дел в России до общеполитической ситуации в мире. Зрители задавали вопросы в прямом эфире. Звонков было много. Обсудить каждый даже в рамках эфира не получилось, но автор говорит, что люди смогут найти ответы в его книгах. Добавим, что Николай Стариков приехал в Омск в рамках акции, устроенной 12 каналом, "Как пройти в библиотеку".
Запись программы чуть позже появится на странице проекта.


Из одного прямого эфира - сразу в другой! Николай Викторович также ответил и на вопросы ведущего программы "Час новостей" Сергея Лескова.

 

- Начнем с большой политики. В США выборы сенсационно выиграл Дональд Трамп. Как думаете, отношения наших стран, которые сейчас далеки от идеальных, могут улучшаться?
- Теоретически они могут улучшиться, но нужно понимать, что это не пророссийский кандидат победил в Белом доме, там поселился очередной проамериканский кандидат, который будет вести другую политику. Шансы есть на некоторые улучшения, но все равно мы геополитические противники с США, поэтому я считаю, что в Госдуме аплодировать победе Трампа не стоило, давайте побережем аплодисменты для победы в Киеве кандидата, который восстановит единство разорванного на части русского народа.


- После победы Трампа во многих американских городах прошли протестные акции. Поговаривают и об американском майдане. Вы как раз входите в российскую общественную организацию "Антимайдан". О ней подробнее расскажите.
- Главная задача движения "Антимайдан" - это недопущение развития событий в России по украинскому сценарию. Чтобы политические преобразования, выборы, все, что связано с политической жизнью, происходило по закону. Это главная цель движения "Антимайдан". То, что мы наблюдаем в США, через несколько дней рассосется, на мой взгляд, ничего серьезного там не будет. Это просто некий сигнал со стороны части проигравшей элиты Дональду Трампу, не более того.


- Каким он будет президентом? Кто-то говорит, что он будет жестким, кто-то говорит, что элиты все-таки смогут его переубедить.
- Меня, честно скажу, больше интересуют президентские выборы в России в 2018 году. Мне по большому счету все равно, каким президентом будет Дональд Трамп, потому что я уверен, и я очень надеюсь на то, что наш национальный лидер за большой шахматной доской переиграет любого американского президента.


- Вы написали довольно много книг, сейчас над чем работаете?
- Я сейчас работаю над своей 17-й книгой, она будет рассказывать о том, как наши геополитические противники создают инструменты и чужими руками пытаются нас ослаблять, я приведу различные исторические примеры, в том числе и то, что происходит сегодня на Украине. Конечно, писать книгу о Дональде Трампе я не буду.


- Мы много слышим о фальсификации истории. Для чего это делается и кем, насколько это опасно?
- История - это некий справочник для политиков, для самого народа, чтобы отделить добро от зла, что идет на пользу народу, что - во вред. Если поменять знаки в учебнике, то у человека может сложиться неправильное представление о том, что нужно и что нельзя делать.


- То есть это уже задел в будущее?
- Конечно, история - это формирование будущего. Если в учебниках истории будут ругательства в адрес нашей истории, если наши положительные герои будут выставляться отрицательными и наоборот, искаженное представление о реальности приведет к тому, что мы будем все время проигрывать в геополитической схватке.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии