22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Ангелы хаоса

Ангелы хаоса

4985
21 ноября 2016 г.

Особенностью сегодняшней мировой экономики является её финансовая ориентированность. Деньги из средства платежа и накопления, из «вспомогательной функции», облегчающей торговлю, а значит и производство товаров, превратились в главный товар мировой экономики. Деньги продают и покупают не только наравне с товарами, а в масштабах куда превышающих. В результате центром современной экономики является не человек и даже не товар. А деньги.


Однако, у такой финансово-ориентированной экономики немедленно возникают одна за одной потребности. Без которых она не может развиваться и начинает стагнировать, а потом и вовсе погибает. Если деньги являются главным товаром такой экономики, то она должна постоянно воспроизводить и создавать спрос на этот самый товар. Нужен спрос на деньги. Причём – во все возрастающих объемах. Чтобы тем стимулировать ещё большее их производство, чтобы захватить все возможные рынки сбыта, выдавить конкурентов и, в перспективе, их обанкротить. Всё в экономике как в обычной конкурентной борьбе между предприятиями. Только в нашем случае речь идёт не о предприятиях, а о странах и целых конгломератах стран. Нужно ведь, чтобы именно ЭТИ деньги были востребованы, желанны и популярны. Чтобы именно их покупали (меняли), чтобы за них старались продавать свои товары.


Именно по этому пути и шли мировые банкиры, которые шаг за шагом делали доллар главной мировой валютой. Сначала Первая мировая война – устранение конкурентов-экономик Франции, Германии, России и т.д. Вторая мировая война – последовательная хаотизация и разрушение экономик уже практически всех европейских государств. Создание Бреттон-Вудской системы, в которой доллар являлся единственной валютой прямо котируемой в золоте. Отказ от золотого содержания доллара, фактическая замена золота долларом. Последующее создание Ямайской системы «плавающих курсов», в которой ни одна резервная валюта ничем не обеспечена, а валюты других государств обеспечены этой ничем не обеспеченной массой резаной зеленой бумаги. Наконец, последний этап, это уход в виртуальность, постепенный отказ от бумаги. Движение в область компьютерного создания денег.


Таким образом, доллар и покорил весь мир. Процесс создания единообразной экономики с постепенным стиранием различий между странами, народами и людьми получил наименование «глобализация». Триумф мировой финансово-ориентированной системы возможен только в мировом масштабе. Она склонна к постоянному расширению, захвату новых рынков сбыта своих денег, и после уничтожения СССР эта система уперлась в границы земного шара. Будучи представленная везде – за исключением разве что Северной Кореи.


Глобализация является обязательным условием распространения финансово-ориентированной экономики. Они ходят парой. Одно без другого невозможно. Как зонтик без дождя. Не будет дождей, кому нужен зонтик? Именно создание в мире «дождливой погоды» создаёт возможность для популярности зонтиков в мировом масштабе. Именно поэтому так навязывают стандарты глобализации США и их сателлиты, потому, что прекрасно знают – их доминирование возможно лишь тогда, когда всем будет нужны только ИХ деньги. А одни и те же ценности могут быть только в одной системе координат.


Но как навязать людям глобализацию?


Правильно будет этот вопрос сформулировать несколько по-иному. Что может заставить людей отказаться от привычного уклада жизни и согласиться на разительные перемены? Невозможность поддерживать существовавший до этого образ жизни, традиции и уклад. Хаос – вот, что является истинным двигателем глобализации, вот, что является настоящим «мотором перемен».


Что могло заставить украинского мелкого предпринимателя бросить торговлю и поехать строить дома в России? Хаос на Украине, который в итоге убил торговлю и отправил его добывать средства для семьи таким способом.


Что молго заставить сирийского предпринимателя уехать со всей семьей в Европу, рискуя утонуть в Средиземном море? Хаос, который поглотил Сирию и уничтожил привычный уклад.


Без хаоса они бы жили в своих странах. Жили так, как это делали их предки.


Зачем человеку и целому народу отказываться от традиций, культуры, привычек и верований, если именно это и составляет «лицо» этого народа? Только хаос способен убрать все препоны с пути, на котором разные народы и суверенные государства должны постепенно придти к финишу безликой человеческой массой «без роду и племени».


Но ведь сам собой, столь нужный глобализаторам, за которыми стоят мировые банкиры, хаос, не наступит. Кто-то должен его создавать.


И они приходят – эти ангелы хаоса. Чтобы посеять бурю и смерть, перевернуть жизненный уклад. На Ближнем Востоке это псевдо-исламские радикалы, на Украине — нацисты. Эти силы разрушают государства, сносят целые цивилизации. Они беспощадны и нелогичны, но их цель не созидание, а — разрушение. Другими методами, но также беспощадно и с такой же ненавистью «реформаторы» крушили СССР. Цель была точно такой же – через хаотизацию подтолкнуть к глобализации целую цивилизацию. С особым взглядом на мир и своей традицией, где деньги не были самым главным «товаром». Чтобы граждане бывшего СССР и других соцстран отказались сначала от своих «социалистических взглядов», а потом и от национальных корней, нужно было разрушить всё и вся.


Не менее настойчиво сеется хаос не в государствах и державах, а в умах и сердцах. Делают это другие ангелы хаоса – падшие ангелы. Правозащитники навязывают ювенальную юстицию для разрушения семьи, гомоактивисты стараются сделать грех нормой или даже модной «тенденцией». Необходимо хаотизировать смыслы и понятия, перемешать добро и зло. Чтобы в итоге заставить народы отказаться от себя самих, принять новую реальность, не противиться тому, чтобы новые поколения росли в мире, где зло заявлено как добро.


Эти процессы идут во всём мире. С одной стороны – мировые банкиры, глобализация, стирание всех запретов (а с ними и всего человеческого), вплоть до половой принадлежности и семейных уз. С другой – борьба за суверенитет, за возможность сохранить традиции и особенности каждого народа. За то, чтобы ваш сын вырос мужчиной и любил женщину, а никак не наоборот.


Именно эта глобальная схватка и разворачивается на нашей планете. В ней невозможно остаться нейтральным. Это опасная иллюзия. Или-или. Вы или за суверенитет, а значит за свободу оставаться самим собой, не подчиняясь неким глобальным «тенденциям» для каждого народа и человека. Или вы за глобализацию, за стирание всяческих различий и граней, в ходе стирания которых будут убиты десятки и сотни миллионов людей, и будут совершены страшные преступления, которых не заметят «независимые» (то есть финансируемые глобализаторами из США) СМИ.


Граница этой борьбы проходит сегодня через каждое решение и каждый поступок. Купили американские долговые обязательства? Значит, помогли США финансировать ближневосточных террористов и украинских нациков. Выступаете против поддержки отечественных промышленников и фермеров, по факту выдавая им кредиты с грабительскими процентами – вы на стороне глобализации. И убитые дети Сирии и Донбасса на вашей совести, даже если вы не хотите об этом задумываться. Согласны с тем, что каждый имеет «право на все», что не может быть границ пропаганде греха, блуда и противоестественной жажде наживы – глобализаторы доберутся до вашего внука. Не до вас, а до него. Выступаете за сокращение военного бюджета России – помогаете ангелам хаоса разрушать свою страну. Выступаете за сокращение участия государства в информационной сфере – помогаете гомоювенальным деятелям разрушать свою страну, разлагая её морально.


И так каждый раз. В каждом действии. От голосования на выборах до воспитания детей.


Глобализаторам и мировым банкирам нужно всё. Всё, но не сразу. Всё по частям и постепенно их тоже вполне устроит. Главное, чтобы это было ВСЁ. Чтобы весь мир сходил с ума от их денег, считал их деньги самым главным и в желании заполучить эти деньги становился рабом тех, кто их создает из воздуха.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии