22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Новогодний гуманитарный груз Партии Великое Отечество доставлен на Донбасс

Новогодний гуманитарный груз Партии Великое Отечество доставлен на Донбасс

8727
5 января 2017 г.
Источник: Партия Великое Отечество
С небольшим запозданием в пресс-службу поступила информация о том, как прошло вручение новогодних подарков детям Донбасса в рамках Всероссийского проекта Партии Великое Отечество "Битва за Новороссию". Напомним, 15 декабря нынешнего года наши товарищи из Петербургского отделения ПВО отправились в Донецкую и Луганскую народные республики, чтобы успеть привезти воспитанникам детских садов и интернатов в Луганске и Горловке новогодние подарки, собранные неравнодушными петербуржцами и жителями Ленобласти игрушки, сладости, книги, развивающие игры, детскую одежду и елочные украшения. Уже 19 декабря участники проекта ПВО "Битва за Новороссию" приехали в гости к детворе из Луганского детского дома №1, где в этот день отмечали традиционный для Донбасса праздник - День Николая-Чудотворца. Подробности в сюжете местного телеканала "Вести".


https://www.youtube.com/watch?v=BjEM1JGj7Y0&feature=youtu.be

Конечно, члены Петербургского отделения Партии Великое Отечество посетили не только воспитанников детского дома. В сопровождении неравнодушных луганчан из республиканского МВД, однопартийцы  за время пребывания в ЛНР, они успели посетить сразу несколько адресатов новогоднего груза. Подробности - в материале коллег из пресс-службы Министерства внутренних дел Луганской народной республики. Источник: http://mvdlnr.ru



"МВД ЛНР и друзья из Санкт-Петербурга поздравили детей Республики с днем Святого Николая


Члены «Партии Великое Отечество» привезли новогодние подарки для детей Донбасса и вместе с сотрудниками Министерства внутренних дел доставили сюрпризы адресатам.
МВД ЛНР и друзья из Санкт-Петербурга поздравили детей Республики с днем Святого Николая

МВД ЛНР и друзья из Санкт-Петербурга поздравили детей Республики с днем Святого Николая


В день светлого праздника святого Николая Чудотворца члены Питерского отделения «Партии Великое Отечество» привезли в Луганск сладкие подарки для детей, а также канцелярию и игрушки. Совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики питерцы порадовали своими подарками наиболее нуждающихся в них детей.


Члены «Партии Великое Отечество» привезли новогодние подарки для детей Донбасса

Члены «Партии Великое Отечество» привезли новогодние подарки для детей Донбасса


«Мы стараемся показать нашим детям, что о них заботятся не только руководство и жители нашей Республики, но и люди с территории всей большой Руси. Показать, что будущее каждого ребенка Донбасса небезразлично всем людям Русского мира», - сказал представитель отдела по делам несовершеннолетних МВД ЛНР Алексей Селиванов.


Первым пунктом российской делегации стал Луганский детский дом №1. Его воспитанники приготовили праздничный концерт с песнями, танцами и веселыми конкурсами. Малыши и ребята постарше очень старались подарить гостям настоящий праздник, что им, несомненно, удалось. За свои старания ребята были награждены подарками от различных организаций Луганской Народной Республики, а также получили сладости от «ПВО».


Кроме сладостей и подарков, представители питерской общественности презентовали луганчанам всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России»


Кроме сладостей и подарков, представители российской партии презентовали луганчанам проект «Киноуроки в школах России»


Далее полицейские и гости из России отправились в Луганский республиканский дом ребенка. Малыши этого учреждения покорили сердца взрослых своим звонким смехом и полными надежд глазами. Для них гости оставили в подарок канцелярские товары, предметы гигиены и, конечно же самые любимые подарки детей – игрушки и сладости.


Следующим пунктом на пути следования российской гуманитарной делегации стала общеобразовательная школа в поселке Фабричном. К сожалению, к тому времени, когда делегация смогла добраться до школы, уроки уже давно закончились, а ученики поспешили домой праздновать день Святого Николая в семейном кругу. Но, тем ни менее, это не помешало оставить ребятам подарки и, тем самым, еще на день продлить им праздник. Как рассказали представители руководства школы, после событий двухлетней давности в общеобразовательном учреждении осталось всего 85 учеников. Это очень мало, но учащиеся всячески стараются прославлять свою школу и поселок, чтобы их любимую альма-матер не закрыли из-за недостаточной наполняемости. Ведь в ином случае, ребятам придется каждый день преодолевать большие расстояния до города или других поселков, чего им совсем не хочется. Именно желание продолжать учиться в своей родной школе ребята загадали покровителю детей и путешественников Николаю Чудотворцу.


Кроме сладостей и подарков, представители Партии Великое Отечество презентовали луганчанам проект «Киноуроки в школах России». Это короткометражные детские фильмы, направленные на социальное и нравственное воспитание детей. Кроме самих фильмов, к ним разработаны методические пособия по внедрению и закреплению тех добродетелей, о которых идет речь в воспитательных короткометражках. Работники образования Луганска, посмотревшие несколько примеров такого кино отметили, что это ноу-хау может положительно отразиться на воспитательном процессе. К тому же, они были бы рады, если Луганская Народная Республика станет участником внедрения этого проекта.


Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Виталий Витальевич Подобрый выразил благодарность членам российской делегации за их бескорыстное участие в жизни Республики. А также пожелал всем маленьким жителям ЛНР всегда верить в добро, чудеса и сказку, а тогда обязательно найдутся добрые волшебники, которые воплотят эту сказку в жизнь".


Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии