20 марта встречаемся в Махачкале. Подробности →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

«Справедливая Россия» меняет пол

«Справедливая Россия» меняет пол

650
23 февраля 2017 г.
Партия «Справедливая Россия» меняет пол своего кандидата в президенты. Скорее всего, вместо Сергея Миронова участвовать в выборах главы России от нее будет женщина. Еще неясно кто, но новостные ленты переполнись этой информацией. Любопытно, что СР именно так подает новость: не замена кандидата, не новый кандидат, а именно женщина вместо мужчины.


Эту политологическую операцию по смену пола кандидата, меня попросил прокомментировать ресурс Правда.ру
Николай Стариков, писатель, сопредседатель «Партии Великое Отечество»:
Россия это страна, название которой – женского рода. Руководителями России в нашей истории, как известно, становились женщины – и были очень успешными.
Что же касается решения «Справедливой России» не выдвигать Сергея Миронова, а выдвинуть вместо него женскую кандидатуру – наверное, это хорошее решение. Хотя бы потому, что фотографии господина Миронова с белой ленточкой на лацкане пиджака очень сильно подпортили его репутацию. И, честно говоря, мне бы не хотелось видеть среди кандидатов на пост президента человека, который легко менял георгиевскую на белую ленточку. А когда ситуация поменялась, вновь надел георгиевскую, и продолжает изображать из себя патриота нашего государства. Это очень опасная тенденция. К чему она может привести, мы видим на примере другого большого «патриота» из другой партии, которая находится в Государственной думе. Я имею в виду бывшего депутата Дениса Вороненкова. Так что отсутствие Миронова в списке кандидатов на президентский пост – наверное, положительный момент.
Но, я надеюсь, что российские женщины на меня не обидятся, потому что на посту президента России я вижу мужчину. И этого мужчину зовут Владимиром Владимировичем Путиным».

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии