22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Иногда она возвращается

4209
23 декабря 2010 г.
Чтобы снова сказать гадость или ложь о стране, которая ее воспитала и дала образование. Она – это Валерия Новодворская, которая уже была номинирована на Премию имени Геббельса . И вот под занавес года Валерия Ильинична снова в своем репертуаре.

Претендент: Валерия Новодворская, журналист
 
Заслуга: Статья "Явное общество троечников" (размещено на "Грани.Ру" - интернет ресурсе Бориса Березовского) Ссылка
Причины выдвижения: лживое утверждение, что Россия по итогам Второй мировой войны «украла» Курильские острова у Японии
Выдвинул: Выдвинул: Алексей Z, комментатор nstarikov.ru
Фраза Новодворской: "...по украденным у Японии островам".
Одна фраза. Мелочь? Нет, не мелочь.
2 сентября 1945 года Япония подписала БЕЗОГОВОРОЧНУЮ капитуляцию. Вторая мировая война закончилась. Как и немцы, японцы капитулировали без всяких оговорок. Полностью передав свою судьбу в руки держав- победительниц.
Говорить об «украденных» островах просто смешно. Согласно решениям победителей, на карте мира произошли территориальные изменения. И не только СССР получил приращение за счет Курильских островов, история принадлежности которых очень запутанна. Сейчас мы не будем касаться этого вопроса, скажем только, что Россия имеет на Курилы значительно больше исторических прав, чем Япония.
Но для Новодворской все, что против России – то хорошо, что за Россию – то неправильно и нелепо.
Ведь речь то она ведет не об историческом споре за Курилы, в котором каждая страна имеет ряд аргументов, а о «воровстве» территории.
То есть согласно нашему номинанту, по итогам Второй мировой, победители «украли» что-то у побежденных.
Давайте составим за Новодворскую список этих «воров». По причине своей звериной русофобии Валерия Ильинична обвиняет в воровстве территорий только Россию-СССР. Но такого быть не может. Сказал «А», нужно говорить и «Б». А то некрасиво получается.
Если продолжить «мысль» и терминологию Новодворской, то по итогам Второй мировой:
 
- Австрия украла саму себя у Германии;
Весной 1938 года состоялось присоединение Австрии к Германии – аншлюс. Его признали все великие мировые державы. На 1 сентября 1939 года, т.е. на начало Второй мировой ни одна страна мира не ставила под сомнение воссоединение двух германских государств. После войны, Австрию «вынули» обратно из состава Рейха и сделали независимым нейтральным государством. Нарушив довоенный статус-кво.
- Чехословакия украла у Германии Судеты;
Осенью 1938 года по итогам Мюнхенского сговора Италия, Германия, Англия и Франция решили отдать часть территории Чехословакии Гитлеру. Протестовал только СССР, но и он позже признал суверенность Третьего рейха в новых границах. Никто до 1 сентября 1939 года не ставил под сомнение законность обладания Судетами Германией. После войны эта территория вернулась чехам.
 
- Польша украла у Германии солидный кусок территории;
После окончания войны, союзники разработали специальную программу, согласно которой с переданной полякам территории были изгнаны 3,5 млн. этнических немцев.
 
- Китай украл часть своей территории у Японии;
На 1 сентября 1939 года, японцы не только оккупировали часть территории Китая и убили уже миллионы людей, но и выкроили из его территории марионеточное государство Манчжоу Гоу. После Второй мировой китайцы выгнали японцев и начали разбираться внутри себя. В 1949 году Китай снова стал единым. За исключение острова Формоза (Тайвань), куда убежали проигравшие гражданскую войну. И где они до сих пор сидят под прикрытием американских пушек.
 
- Южная и Северная Корея украли у Японии самих себя;
После русско-японской войны, в которой японцы воевали на английские деньги, на построенных в Англии кораблях, в «благодарность» Запад закрыл глаза на аннексию Кореи Японией. С 1907 года по 1945 год – никакой Кореи не было и в помине. Была Великая Япония. На 1 сентября 1939 года, т.е. на начало Второй мировой ни одна страна мира не ставила под сомнение законность вхождения территории Кореи в империю самураев. После поражения Японии, Корея была «вынута» из ее состава. Процесс ее деления на зоны влияния СССР и США – история более позднего времени.
 
- Литва украла Вильнюс у Польши;
На 1 сентября 1939 года, т.е. на начало Второй мировой Вильнюс принадлежал Польше. Столицей Литвы был тогда Каунас. После гибели польского государства, часть ее территории отошла к СССР. Который в свою очередь в момент вхождения в свой состав Литвы (лето 1940 года) передал Вильнюс (Вильно) в состав Литовской Советской Социалистической Республики. В момент выхода Прибалтики из состава СССР (незаконного!), Горбачев и литовцы б этом «забыли». И гордые сыны Балтийского региона вышли из СССР вместе с подарком «кровавого тирана» Сталина, хотя как истинные демократы, просто обязаны были с омерзением вернуть свою столицу СССР. Но нет, ничего. Так и живут с ворованной столицей…
При желании можно найти еще массу территориальных «нюансов». Каждый из них способен взорвать мир, начав страшную войну. Новодворскую это нисколько не волнует. И поэтому она говорит такие вещи, цена которым может быть десятки миллионов человеческих жизней.
Если уже говорить о «воровстве», то сразу обо всем  «воровстве», что происходило в один и тот же исторический период.
Иначе – это брехня, ложь и клевета. Вот если бы Новодворская требовала все «ворованное» вернуть невзирая ни на что, то она была бы не очень умной, но очень честной.
А так ей самое место среди номинантов Премии имени Геббельса.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии