22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Давайте пообщаемся

1966
28 декабря 2010 г.
Накануне наступающих праздников у нас с вами, уважаемые читатели, появилась возможность попробовать новую форму общения.
Ко мне обратилась группа молодых питерских программистов с неожиданной просьбой – помочь им в продвижении изобретенной ими технологии.
Для ее апробации и регистрации изобретения, они создали новую социальную видеосеть. Я пообщался с изобретателями: нормальные русские, питерские парни. Мне очень симпатичен подход к делу, когда заявка на получения патента подается здесь в России, и авторы новинки не уезжают немедленно на Запад.
Суть изобретения – возможность одновременного видеообщения многих людей. Практически неограниченное количество участников. Кроме того, возможно управлять течением конференции. Участники могут подавать «заявку» на выступление, и его выступление будут  видеть все остальные. Это дает возможность вести нормальную организованную дискуссию. И выгодно отличает изобретение наших «кулибиных» от уже имеющихся западных аналогов.
 Такая возможность показалась мне крайне любопытной. При удачном эксперименте, можно подумать о еженедельном видеообщении со всеми моими читателями, кому это будет интересно. Ведь на сегодняшний день я объехал и смогу объехать в дальнейшем далеко не все точки, где есть и, надеюсь, еще возникнет, интерес к моим мыслям и книгам.
 Почему бы не попробовать? Возможно, что такая новая форма общения со мной, покажется вам, уважаемые читатели, интересной. Ведь, по большому счету,  может получится аналог моих выступлений на различных площадках, с той приятной и удобной разницей, что никому не нужно будет никуда ехать или идти.
 Свое участие в поддержке начинания я обусловил несколькими факторами: бесплатность для всех участников видео-конференций со мной и обязательное отсутствие рекламы. Так как я всегда и везде выступаю бесплатно, то для меня это принципиальный момент.
 Одним словом, я решил не откладывать проведение эксперимента в долгий ящик.
И провести видео-конференцию завтра, 29 декабря 2010 года в 19.00 по московскому времени.
 Ниже приводится инструкция, рассказывающая, что нужно сделать для участия в ней.

Инструкция.


  Для участия в веб-конференции вам потребуется сделать всего несколько простых действий:

  1. Зарегистрироваться на сайте modnoemesto.ru.

  2. По окончании регистрации на указанный Вами почтовый адрес уйдет письмо для подтверждения Вашей регистрации.

  3. Зайдите к себе на почту и перейдите по ссылке в теле письма.

  4. После подтверждения Вы окажетесь на свой личной страничке в видео-социальной сети Модное Место.

  5. Для перехода на страницу видеоконференции Вам следует перейти в раздел «Группы» и выбрать в списке групп «ПИТЕР ТВ».

  6. Для просмотра видеоконференции и участия в ней Вам понадобится вступить в эту группу, нажав на соответствующую кнопку. Если Вы обладаете подключенной к компьютеру или встроенной в ноутбук веб-камерой и наушниками с микрофоном (колонки и микрофон не рекомендуются во избежание эффекта «эха»), Вы можете поучаствовать в разговоре лично. Для вступления в дискуссию Вам надо нажать на кнопку «Попросить голоса».


          Те, кто не имеет веб-камеры, сможет просто наблюдать и слушать    конференцию.
          ВНИМАНИЕ!
    Программное обеспечение позволяет участвовать в конференции сколь угодно большому количеству участников. Но только тех из них, кто на момент начала конференции был зарегистрирован на сайте (в группе) и физически там присутствует на момент начала конференции.
   «Опоздавшие» к моменту начала конференции смогут ТОЛЬКО ее смотреть и слушать, но не смогут лично задать вопрос. Поэтому важно зарегистрироваться вовремя и зайти на сайт (в группу).
     7.     После подачи запроса на вступление в дискуссию, система попросит Вас подтвердить право использования оборудования компьютера (камеры и микрофона). Нажмите на кнопку «ОК».
     8.     После этого Вы увидите свое изображение в окошке слева.        Модератор конференции будет давать слово участникам, попросившим голос по очереди. Если Вы увидели себя в окошке справа от основного окна конференции, среди других участников, будьте готовы задать свой вопрос.  
Примечание:
а. Для участия в конференции надо обладать достаточно надежным каналом связи (скорость не менее 512 кб)
б. Крайне желательно использовать наушники с микрофоном, либо гарнитуру!
в. Данная конференция проводится впервые, поэтому прошу отнестись с пониманием к возможным технологическим трудностям.
 До встречи в живом эфире интернета!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии