Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

О попытках зачистить деятельность патриотических сил в Пермском крае

О попытках зачистить деятельность патриотических сил в Пермском крае

2570
14 апреля 2017 г.

Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ
"Под предлогом наполнения бюджета, в феврале либеральным правительством Медведева Д.А. была принята программа передачи государственных активов в частные руки. Мы уже пережили шок приватизации по-Чубайсовски. Если даже отбросить больше половины уничтоженных владельцами предприятий и падение производства в 20 раз, то и теперь российское государство является крупнейшим собственником в стране. Это не дает покоя либеральным управленцам, сидящим у руля экономики страны. Они хотят распродать оставшиеся наиболее высокодоходные активы России - Совкомфлот, АЛРОСА, ВТБ, Зерновую компанию - в общем около 2000 предприятий и объектов по всей стране. Партия Великое Отечество выступает против такой приватизации. Об этом пермское отделение ПВО вместе с единомышленниками намеревалось публично заявить на митинге 15 апреля, подготовку к которому и соответствующие переговоры с властями начало еще в начале марта. В результате – митинг сорван, так как администрация отозвала согласование и ... предложила место на выселках. О том, как и почему это произошло, рассказывают наши товарищи.



Председатель Пермского отделения Партии Великое Отечество Евгений Геннадьевич Злобин подробно описал ситуацию в материале, который мы предлагаем вашему вниманию.



Е.Г. Злобин: "Пермские власти фактически ликвидируют деятельность патриотов-государственников"


«Желая обратить внимание общества на проблему распродажи госсобственности, региональное отделение ПВО вместе с представителями городских и краевых властей пришли к соглашению о проведении митинга в предложенном администрацией месте – на Соборной площади у Пермской художественной галереи. Дата проведения мероприятия 15 апреля. До самого последнего момента ничего не предвещало непредвиденных трудностей, однако мероприятие было сорвано - после подачи официальной заявки нами был получен отказ в проведении митинга на площадке перед галереей. Переговоры с краевыми и городскими властями, проведенные на прошлой неделе, ничего не дали.


Новая предложенная нам площадка нас вполне бы устроила, если бы было достаточное время на подготовку, а поскольку осталась всего неделя, то проведенная в течение трех недель подготовительная работа будет пущена на ветер. Активистами Пермского отделения партии были напечатаны и распространены листовки с приглашением на митинг на согласованную дату и время, часть из них так и осталась невостребованной. Митинг должен был носить достаточно массовый характер, мы планировали собрать около 300 человек.


В ответе, данном городскими властями, указаны две надуманные причины отказа в проведении митинга. Первая - это ремонт Пермской художественной галереи, вторая - помехи пешеходам и транспортным средствам, что в совокупности создает угрозу безопасности участникам мероприятия. Обе причины фантазии - чиновников, потому как ремонт Пермской художественной галереи ведется уже, пожалуй, второй год. За это время городские власти уже неоднократно проводили там митинги (4 ноября, 18 марта), на которых собиралось до десяти тысяч человек. Там достаточно большая площадь и её можно удобно огородить минимальным количеством секций. Кроме того, мы сами как минимум дважды проводили там свои митинги и участвовали в общегородских.



Митинги и пикеты на Соборной площади не мешали проведению ремонта и не угрожали безопасности граждан вплоть до 15 апреля, когда ПВО намеревалась провести митинг против распродажи госсобственности


Еще один аргумент был высказан в ходе переговоров. Это опасения, что на волне протестных настроений населения, вызванных митингом Навального, который прошел 26 марта в Перми и собрал более 1000 человек, Пермский край будет выглядеть очень плохо на фоне других регионов. То есть практически, за счет патриотических сил, выходящих на улицы с конкретной проблемой и отстаивающих интересы граждан, пермские власти прикрывают свою несостоятельность в решении реальных проблем. Потому как ничего не могут противопоставить белоленточным маргиналам Навального. Более того, в самой администрации проведение митинга "Против коррупции" мощно лоббировалось некоторыми силами.


Для нас очевидно, что администрация Пермского края, да и думается что и новый врио губернатора Максим Решетников, переплюнули своего предшественника в деле закручивания гаек. Если раньше «Единая Россия» в Пермском крае вела борьбу с "белоленточниками", "парнасами", и другими "оппозиционерами", ведущими свою деятельность по разрушению России, то теперь они хотят загнать в угол и патриотов-государственников, поддерживающих нашего Президента и его курс на суверенизацию страны и поднимающих актуальные вопросы, не политизируя при этом ситуацию. Очевидно, что, ставя во главу угла свои планы по укреплению монополии на всё и вся, «Единая Россия» в Пермском крае готова идти на любые действия. Работа патриотических сил фактически ликвидируется.



В информационном пространстве Пермского края сплошная монополия ЕР. Настолько массированно ведется работа, что нас даже вырезали со всех четырех региональных телеканалов при прохождении колонны ПВО на праздничной демонстрации 1 мая 2016 года, хотя у нас была самая крупная и яркая конструкция на проведенной демонстрации. Конечно, мы еще не Мордовия, где наших коллег на выборах не допускают при подсчете голосов к столу, но уже переплюнули Нижегородскую область, где также все контролируется «Единой Россией», но с которой коллеги ведут конструктивный диалог с региональными руководителями по насущным проблемам, и даже участвуют в выборах главы региона.



Не секрет, что подавляющее большинство региональных СМИ так или иначе подконтрольны региональным властям и местными князькам. Фактически в СМИ введена как цензура, так и самоцензура журналистов. И невдомек им, что надоело людям беспрерывное вранье и пудра на лицах власти. Особенно страдает от этого молодежь. Нет ни государственного планирования, ни предложения как жить дальше - к чему им стремиться. Нет уверенности в завтрашнем дне. Поэтому и собрал митинг навальнят больше тысячи человек в Перми. Людям ведь нужна правда. Им нужны решения, реализуемые в интересах граждан. Надоело из года в год очковтирательство, одни и те же лица, перетасовываемые из кабинета в кабинет, и словно плесень, пропитавшая стены госучреждений они приникли во все этажи управления.


Непомерные миллиардные траты на ненужные прожекты и копеечная экономия на жизненно необходимых социальных завоеваниях, бесконтрольные вливания и многочисленные субсидии на строительство никому ненужной инфраструктуры одновременно с взиманием платы за проезды и парковки. Приватизация прибыли и национализация убытков...


С приходом нового врио губернатора Максима Решетникова обыватели, мало интересующиеся политикой люди, стали надеяться на изменения к лучшему, решение наболевших проблем. Сомневаюсь, что принципиальные изменения грянут. Чиновник, уже много лет насквозь пропитанный системными условностями и связями, вырос среди тех, кем сейчас руководит, он свой в доску. Например, Геннадий Петрович Тушнолобов - при Басаргине руководитель Правительства Пермского края - ещё в 90-х руководил Комитетом по управлению имуществом, занимаясь приватизацией. Эдакий пермский Чубайс. И все годы занимает должности, меняет кабинеты и вывески - и что изменилось?



Господин Решетников с бывшим губернатором края Чиркуновым. Источник фото


За время правления Виктора Басаргина регион из донора превратился в получателя федеральных средств, уничтожено огромное количество предприятий, долг Пермского края за последние 5 лет - с 2012 по 2017 год - вырос с 920 млн. до 21 млрд. рублей.  Говорят "политический тяжеловес". Тяжело народу таких тяжеловесов десятилетиями таскать. Кто отрабатывать долги будет?


Выборы губернатора Пермского края в 2017 года не предвещают никаких изменений, все те же люди, все те же политтехнологи, административный ресурс и отсутствие выбора на выборах. Монополию на власть, финансовые потоки и рычаги управления никто так просто отдавать не собирается. Болото. Отсутствие альтернативных выборов, программ и идей приводит к дестабилизации общества к его разбалансировке. Принятие решений не в интересах граждан приводит к усилению протестных настроений внутри России. По сути, власти льют воду на мельницу наших врагов. Вот такая картина…


Председатель Пермского отделения Партии Великое Отечество


Евгений Геннадьевич Злобин».



P.S. Постоянный аналитик ПВО, член Пермского отделения партии  Алексей Александрович Киселев расценивает поведение краевых властей не иначе, как помощь Навальному в раскачивании ситуации в стране:


Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии