22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Битва за Россию

Битва за Россию

6927
8 мая 2017 г.
СССР – это была Россия. Если сказать шире, то Российская империя, СССР, Российская Федерация – все это одна страна и один народ. Это понимает любой здравомыслящий патриот России. Это понимают наши враги, желая разделять, ослаблять и в итоге властвовать.

Сегодня Россию пытаются представить только в негативном свете. Виноваты мы во всем, что только ни придумают западные «независимые журналисты». Но так было не всегда.
Сегодня США забыли все то, что говорили, писали и снимали в тот короткий период 1941-1945 гг., когда были нашими союзниками.
Но не горят не только рукописи, кинопленка тоже не горит.
Перед вами американский фильм про борьбу СССР с гитлеровцами, снятый в 1943 году. В нем Советский Союз так и называют – Россия. В целом, в фильме высказывается дружелюбное, почти братское отношение к СССР, восхищение подвигом Советского народа, который разрушил, считавшуюся непобедимой, немецкую армию.
Думаю, что сейчас просмотр такого фидбма ввел бы в шок западного обывателя, с 1946 года привыкшего в совершенно иной трактовке событий Второй мировой войны.
("Битва за Россию" - пятый эпизод из 7-серийного документального фильма "Почему мы сражаемся" американского режиссёра Фрэнка Капры, самый длинный фильм из всего сериала. Снят им в сорежиссёрстве с Анатолем Литваком. Номинировался на Оскар)
https://www.youtube.com/watch?v=T9HaLb-niPU

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии