22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Очередной интернет-митинг против ВТО

7873
1 февраля 2011 г.
Пройдет 7 и 8 февраля 2011 года на ресурсе nstarikov.ru и nstarikov.livejournal.com. Все, кто считает вступление России во Всемирную торговую организацию вредным и гибельным для нашей экономики, смогут высказать свою позицию.
ВТО - это ЗЛО!
На этот раз форма интернет-митинга будет немного изменена.
7 февраля будет проведен уже четвертый интернет митинг. Количество участвующих в нем неуклонно растет. 7 октября 2010 года в интернет -митинге приняло участие  509  человек,  7-го ноября 1025 человек, а 7-го декабря нас было 1453 человека.
7 января митинг не проводился - праздники, Рождество. И вообще – в жизни должно быть еще что-то кроме политики и политэкономики. Есть ведь семья, дети, друзья и родители.
При этом хочется отметить, что я получал в январе массу писем с вопросом «а что же митинг не проводится?». Энтузиазм, как сказал бы Ильич, «масс» весьма показательный и наглядный. Стоит напомнить, почему мы митингуем именно 7 числа.
Потому, что мы выступаем в защиту 7-ой статьи нашей Конституции.
Именно эта статья нашего основного закона говорит, что:
«Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».
Именно эту статью нарушит вступление России во Всемирную торговую организацию.  Вступление в ВТО приведет к увеличению безработицы, падению уровня жизни, дальнейшему снижению рождаемости, что в совокупности приведет к непоправимым последствиям для людей, населяющих российское государство.
А значит вступать туда России не нужно!
Четвертый Интернет-митинг против вступления нашей страны в ВТО будет состоять из двух частей: на этот раз кроме рассылки писем с выражением нашей позиции, будет проведен и реальный Интернет-митинг. Но все по порядку.
Первая часть митинга.
Четвертый интернет-митинг против вступления России в ВТО стартует в 00. часов 7 февраля и заканчивается 8 февраля в 23. 59 (по местному времени участника).
 
1. Принцип участия.
Люди, участвующие в интернет – митинге «В защиту 7-ой статьи Конституции», отправляют на  ресурсы президента и премьера России письма с выражением своего отрицательного отношения к идее вступления России в ВТО.
Граждане любых стран имеют право принять участие в Интернет-митинге. Это не выборы и поэтому гражданство не имеет никакого значения.
После этого участники оставляют запись- уведомление о своем участии в митинге (об отправке письма) на ресурсах nstarikov.ru или nstarikov.livejournal.com, с указанием времени отправки писем.
Форма записи: «Отправил письмо. Время отправки такое-то».
Во время проведения ноябрьской акции, сайт nstarikov.ru был подвергнут атаке и практически не работал. Нельзя исключить повторения этой ситуации. При невозможности оставить запись на nstarikov.ru, прошу прислать уведомление на мой электронный адрес nstarikov@bk.ru.
Сразу после окончания акции, 9 февраля в 0 часов 1 минуту (мск), я, Николай Стариков, начну подводить итоги состоявшегося интернет – митинга.
2. На каких площадках осуществляется интернет-митинг?
Участники интернет-митинга отправляют письмо:
А.. Президенту России Дмитрию Анатольевичу Медведеву
http://blog.kremlin.ru/ и (или)  http://letters.kremlin.ru/
Обращаю ваше внимание, что для отправки письма на ресурс http://blog.kremlin.ru/ требуется предварительная регистрация, поэтому нужно пройти ее заранее. Она занимает от часа-двух до пяти-шести часов. Поэтому необходимо зарегистрироваться  загодя. Лучше всего из множества предлагаемых в блоге президента тем, выбрать либо «Национальная безопасность» либо «Внешняя политика, международные  отношения»  и свое послание оставить, как комментарий к одной из них.
На ресурсе http://letters.kremlin.ru/ для отправки письма Медведеву также предлагается  выбрать тематику обращения. Нужно выбрать либо «Совершенствование экономических отношений», либо «Права и свободы человека и гражданина».
 
Б.. Премьер-министру России Владимиру Владимировичу Путину.
http://premier.gov.ru/mail/step1.html
Для отправки письма Путину на его ресурсе предлагается 22 различных раздела. Нужно выбрать либо «Раздел 1. Конституционный строй», либо «Раздел 10. Внешнеэкономическая деятельность».
3. Какое письмо отправляют участники интернет-митинга?
 Текст письма можно написать самому, а можно использовать в качестве частичного или целого образца предлагаемую форму, которая была обкатана на трех предыдущих Интернет-митингах, взяв ее здесь.
Вторая часть митинга.
Каждый раз нас становится больше, но на сегодняшний день, пока не удалось сделать то, что является главной целью: начать открытую дискуссию в обществе по проблеме ВТО.
Нужно привлекать внимание вновь и вновь.
В понедельник 7 февраля в 19.00 по московскому времени состоится он-лайн интернет-митинг.
Это будет первый в истории настоящий и реальный митинг в Интернете!
Как принять участие в он-лайн интернет-митинге против ВТО?
Для участия вам потребуется сделать всего несколько простых действий:
1. Зарегистрироваться на сайте modnoemesto.ru.
2. По окончании регистрации на указанный Вами почтовый адрес уйдет письмо для подтверждения Вашей регистрации.
3. Зайдите к себе на почту и перейдите по ссылке в теле письма.
4. После подтверждения Вы окажетесь на свой личной страничке в видео-социальной сети Модное Место.
5. ВАЖНО! Для перехода на страницу он-лайн интернет - митинга Вам следует перейти в раздел «Группы» и выбрать в списке групп «ВТО это ЗЛО». Здесь же в группе, нужно оставлять свои заявки на выступление. (Тезисно излагая суть будущей речи: какой аспект, каковы аргументы). Прошу отнестись с пониманием, если всем выступить не получится из-за нехватки времени.
6. Для просмотра видеоконференции и участия в ней Вам понадобится вступить в эту группу, нажав на соответствующую кнопку. Если Вы обладаете подключенной к компьютеру или встроенной в ноутбук веб-камерой и наушниками с микрофоном (колонки и микрофон не рекомендуются во избежание эффекта «эха»), Вы можете поучаствовать в разговоре лично. Для вступления в дискуссию Вам надо нажать на кнопку «Попросить голоса». Те, кто не имеет веб-камеры, сможет просто наблюдать и слушать  конференцию.
ВНИМАНИЕ!
Программное обеспечение позволяет участвовать в конференции сколь угодно большому количеству участников. Но только тех из них, кто на момент начала  митинга был зарегистрирован на сайте (в группе) и физически там присутствует на момент его начала.
«Опоздавшие» к моменту начала митинга смогут ТОЛЬКО его смотреть и слушать, но не смогут лично задать вопрос. Поэтому важно зарегистрироваться вовремя и зайти на сайт (в группу)
7.  После подачи запроса на вступление в дискуссию, система попросит Вас подтвердить право использования оборудования компьютера (камеры и микрофона). Нажмите на кнопку «ОК».
8.  После этого Вы увидите свое изображение в окошке слева. Модератор конференции будет давать слово участникам, попросившим голос по очереди. Если Вы увидели себя в окошке справа от основного окна конференции, среди других участников, будьте готовы выступать.
Примечание:
а. Для участия в конференции надо обладать достаточно надежным каналом связи (скорость не менее 512 кб);  крайне желательно использовать наушники с микрофоном, либо гарнитуру!
Расскажите своим друзьям и знакомым о нашем интернет-митинге, предложите поучаствовать в нем. Если они также разделяют наше общее мнение о вредности ВТО для России.
 
Неужели те, кому нужна Великая Россия, не смогут набрать больше участников митинга, чем те, кому нужны великие потрясения?
Против поВТОрения Перестройки!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии