Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Все зависит от нас

6207
5 февраля 2011 г.
С 0 часов 7 февраля по 24.00 8-го февраля, пройдет наш четвертый интернет-митинг против вступления России в ВТО.
Накануне этого хотел бы поделиться с вами, уважаемые читатели, некоторыми мыслями.
Почему я пишу книги? Потому, что, как мне кажется, могу показать обычному и далекому от политики человеку, истинные причины событий. То есть то, как эта самая политика делается. До какого момента, буду писать книги? До тех пор, пока вы их будете читать. Перестанете читать, перестанет вам быть интересной моя точка зрения на современную политику и историю, не будет и новых книг.
При этом моя точка зрения на историю и политику не изменится.
Если я считаю, что центром мировой политики был и остается Лондон, если убежден, что именно англосаксонская культура смогла создать и развить уникальную систему уничтожения других государств и управления мировыми процессами, то мое мнение не изменится от падения к нему интереса публики. Книг о греческой и турецкой разведке, в попытке вернуть и привлечь читательское внимание я не буду писать. Писать не о Банке Англии, а о Банке Франции я также не собираюсь.
Почему я заговорил об этом сейчас накануне интернет-митинга против ВТО? Потому, что ощущаю некую потерю интереса с вашей стороны к этой проблематике. Малое количество комментариев. Медленно растущее количество участников при  регистрации  на площадке проведения он-лайн интернет-митинга на сайте modnoemesto.ru .
И полное отсутствие записей под постом с предложением позвать на интернет-митинг друзей и знаковых персон http://nstarikov.ru/blog/8055#more-8055
Я отправил приглашения 16 персонам. Но это сделал только я один? Или просто нет времени оставить записи под статьей?
Между тем, правильность нашей позиции по отношению к ВТО и удачный выбор формы к привлечению внимания к этой проблеме начинают замечать.
Вот уже Максим Калашников говорит о своем желании  «начать массовую Интернет-акцию против затягивания РФ в ВТО» и размещает мой материал у себя на сайте.
Без вашего участия. Без вашей активной позиции ничего получиться не может.
Ведь если число участников интернет-митига не будет расти, если круги не будут расходиться «по воде» все шире, то это будет значить, что новых интернет-митингов я  проводить не буду.
Отношение к ВТО у меня строго конкретное. Оно не изменится. Но митинги я проводить не считаю целесообразным, если на них, пусть и виртуально, участники приходить «забывают». Мы же не «несогласные», нам ведь не нужно отчитываться перед зарубежными спонсорами и поэтому проводить акцию протеста любой ценой и при любом количестве митингующих.
Судить нужно именно по делам, а не по словам. На словах может быть и «интересно и правильно», но если человек не может найти времени для своего участия, для привлечения новых участников, то это повод задуматься.
От вашего участия, от вашей активности зависит дальнейшее проведение акций против вступления России в ВТО. В этот раз активность нужна двойная.
Первое:
Напомню, что 7 и 8 февраля на ресурсе nstarikov.ru и nstarikov.livejournal.com будет проходить уже четвертый интернет-митинг протии вступления России в ВТО.
Это значит, что в 00.00 часов 7 февраля на этих ресурсах будет размещена статья, под которой участвующие в интернет-митинге будут оставлять записи об отправке премьеру и президенту письма с изложением своего отношения к вступлению России в ВТО.
Текст письма  руководителям России можно взять здесь, а можно написать это письмо самостоятельно.
Подробности куда эти письма направлять, на какие интернет адреса ВВП и ДАМ  здесь.
(Практически все материалы, опубликованные на моем сайте по проблематике ВТО можно легко просмотреть  нажав на кнопку «ВТО», размещенную на самом верху сайта-  http://nstarikov.ru/category/vto )
Второе.
7 февраля в 19.00, состоится первый в мире он-лайн интернет-митинг, на котором мы сможем уже, как на настоящем митинге дать слово тем, кто захочет высказать свою точку зрения. Выразить свою точку зрения на вступление нашей страны в ВТО.
Инструкция по участию в этом мероприятии и технические требования для этого: http://nstarikov.ru/blog/8012
Хочу надеяться, что в этом первом митинге, который может изменить всю историю протестных мероприятий (нет толпы, нет манипуляций, не может быть жертв, см. Египет и Тунис) примет  большое количество участников.
Я прошу всех, кому не безразлично будущее нашей страны, высказать свою позицию по вопросу вступления России в ВТО.
На он-лайн митинге, как и положено, будет  принято открытое обращение к руководству России, которое потом будет опубликовано и отправлено президенту и премьеру заказным письмом.
Предлагаю вашему вниманию текст обращения:

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич (Владимир Владимирович)!


Мы, граждане России и других государств, уже входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство и пока наблюдающих за восстановлением Единой страны, 7 февраля 2010 года  провели первый в мире он-лайн интернет-митинг против вступления России во Всемирную торговую организацию.
Мы считаем, что вступление России в ВТО приведет к гибели целых отраслей промышленности, катастрофе в сельском хозяйстве, увеличению безработицы, падению уровня жизни, дальнейшему снижению рождаемости. Что в совокупности приведет к непоправимым последствиям для людей, населяющих российское государство.
Свой митинг мы провели именно 7 числа, потому, что считаем, что возможное вступление России во Всемирную торговую организацию нарушит 7-ю статью Конституции, гласящую, что «Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».
 Ведь закрытые заводы и фабрики, безысходность завтрашнего дня, депрессия и уныние вряд ли могут считаться достижениями социального государства.
 На сегодняшний день нет никакой дискуссии в обществе и стране по поводу этого важнейшего шага. Никаких вразумительных и убедительных доказательств полезности вступления в ВТО для российской экономики никем не предоставлено. Такой информационный вакуум вызывает недоумение и удивление.
Если членство в ВТО полезно для экономики России, то нужно прямо и четко разъяснить это населению через государственные СМИ. Если такое разъяснение не ведется, то это может быть расценено как пренебрежение мнением граждан, либо как отсутствие внятных аргументов в пользу вступления в ВТО.
 Мы требуем получения полной информации о преимуществах членства России в этой организации и открытого обсуждения в государственных СМИ минусов нашего участия во Всемирной торговой организации.
 Обладая всей возможной на сегодняшний день информацией, мы считаем вступление в ВТО не только не способствующей развитию экономики России, но наоборот наносящим ей серьезный вред
 И потому, призываем Вас, Дмитрий Анатольевич, (Владимир Владимирович) не допустить вступления нашей страны в ВТО.
Россия вступает в ВТО уже 17 лет. Пожалуйста, ведите переговоры о вступлении туда еще 17, а лучше все 117 лет!
 С уважением, участники первого в мире он-лайн интернет-митинга, (число участников)».
 Текст данного письма будет зачитан и принят на интернет – митинге. Участие в митинге, приравнивается к согласию с данной формулировкой послания. Поэтому прошу вас все корректировки текста, все ваши предложения выкладывать под данным постом, чтобы не тратить время на интернет-митинге.
И последнее – 7 февраля в 00.00 часов по мск, на ресурсах nstarikov.ru и nstarikov.livejournal.com будет размещена статья, под которой нужно будет оставлять подписи 7 и 8 февраля, тем, кто отправил письма президенту и премьеру.  Принял участие в первой части интернет-митинга. Форма подписи проста и лаконична: «Отправил письмо тому-то. Подпись. Время».
В случае проблем на сайте,  как это уже бывало, прошу отправлять информацию на мой электронный адрес nstarikov@bk.ru
До встречи на интернет-митинге!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии