22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Развал СССР – взгляд из Донбасса

Развал СССР – взгляд из Донбасса

5487
21 августа 2017 г.
В августе 1991 года мне исполнился 21 год. Будучи молодым студентом, я, конечно же, не понимал всей трагедии гибели великого государства, что разыгрывалась прямо на глазах. Понимание пришло позже. Не было никакого «путча», никто не пытался захватывать власть. Горбачев втемную использовал своих подчиненных, составивших ГКЧП. Это был спектакль. Никто Михаила Сергеевича не арестовывал и не изолировал. Ельцина также даже не попытались арестовать. А пресловутый танк, на который Борис Николаевич «героически» взобрался, был вместе с десантниками прислан «путчистами» … для охраны, а не захвата Белого дома.

Предательство одних, и глупость и слабоволие других – вот суть событий августа 1991 года.
Позже суд Российской Федерации вынес вердикт – не было никакого путча. Генерал Варенников отказался принять амнистию так называемым «путчистам ГКЧП». Его судили по тяжелейшим статьям УК и … оправдали.
https://www.youtube.com/watch?v=am7foLKLJ1Y
Для тогдашней Украины события августа 1991 года послужили предлогом, для того, чтобы заявить об отделении от России. Но юридически все было сделано с такими «ляпами» (как и, например, – назначение Турчинова и.о. президента Украины в 2014 году!), что позволяют признать эти решения юридически ничтожными.
Об этом и о самом «путче» рассказывает  авторский фильм Министерства информации ДНР
https://www.youtube.com/watch?v=0gJ6NdadPxM

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии