22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

ФРС признала вину

6762
14 мая 2009 г.
В чем же? В том, что нынешний кризис организовала именно она.

«Земля остановилась, моря разошлись в стороны, а член американского политического истаблишмента признал на прошлой неделе, что Федеральная резервная система послужила причиной обвала финансового рынка. Ну, хорошо, только одно из этих событий произошло на самом деле, но, тем не менее, это — долгожданное чудо» — пишет американкий The Wall Street Journal.
Статью вы можете прочитать на Inosmi.

Что сказать? Моя книга «Кризис. Как это делается» полностью посвящена доказательству того факта, что именно Федеральная резервная система США организовала нынешний экономический коллапс. Отрадно, что очевидная ясность этого, которая мне была понятна в августе 2008 года, когда я сел писать свою книгу, наконец-то  стала онятна и «виновникам торжества». Все таки признание сделал нынешний министр финансов США, бывший еще летом 2008 года одним из руководителей ФРС.
Но надо честно признать, что между нами есть и некоторые разногласия. Я абсолютно убежден, что Федрезерв совершенно специально и сознательно подготовил и запустил нынешний кризис. Тимоти Гайтнер считает, что это была ошибка.
Подождем. Подождем следующих призаний. Ведь еще несколько месяцев назад глава ФРС нынешний Бен Бернанке и глава ФРС бывший Алан Гринспен твердили, что их контора тут не при чем, а во всем виноваты «жадные банкиры».
Ну да, бог им судья.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии