22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Откуда в Ливии смута

3012
2 марта 2011 г.
Новости бывают правдивыми и лживыми. Но в любой информации можно поймать золотняки правды, если приглядеться повнимательнее.
Новость 1.
02.03.2010 «В столице Ливии Триполи прогремели несколько крупных взрывов. Об этом сообщает Sky News. О погибших и пострадавших в результате взрывов не сообщается. Теракты произошли в разных концах города, причем в огне оказался подорванный неизвестными грузовик с нефтью. В момент взрыва на месте ЧП находились сотни сторонников Муаммара Каддафи".
http://top.rbc.ru/incidents/02/03/2011/552607.shtml
Кто проводит теракты в ливийской столице, если они там действительно произошли? Сам Каддафи? Зачем? Что ему нужно успокоение или нагнетание напряженности? Очевидно, что шанс удержаться у власти, Каддафи может получить при скорейшем прекращении беспорядков и насилия. Эскалация насилия нужна тем, кто хочет под предлогом «защиты людей», начать военное вторжение в суверенную страну по «иракскому сценарию».
А где живут ливийские «оппозиционеры»?
Июнь 2005 года
«В Лондоне в субботу состоится первый съезд оппозиционного "Национального фронта спасения Ливии", в состав которого входит около 10 группировок и ряд независимых оппозиционеров, сообщает газета "Аль-Хайят". Оппозиционеры намерены выработать совместную программу отстранения от власти ливийского лидера Муаммара Каддафи от власти и создания демократического государства. Место проведения съезда и состав его участников не разглашаются из соображений безопасности».
http://www.rian.ru/politics/20050625/40761162.html
Как говорится, вопросы есть?
И для тех, у кого вопросы имеются.
Новость 2.
28.02.2011  «Президент США Барак Обама поддержал заявления короля Бахрейна о намерении реформировать систему власти в этом островном государстве, расположенном в Персидском заливе… В субботу в Бахрейн вернулся из лондонского изгнания лидер шиитского оппозиционного движения "Хак" Хасан Мушайма. Толпа сторонников приветствовала его в аэропорту».
http://news.ru.msn.com/article.aspx?cp-documentid=156283237
А ранее помните? В Тунисе?
«Лидер тунисского исламского движения "Эннахда" Рашид Ганнуши после более чем 20-летнего изгнания возвращается в Тунис. Проживавший все эти годы в Лондоне 69-летний Ганнуши был изгнан в период правления президента Зина эль-Абидина Бен Али, свергнутого в результате народных волнений в середине января».
http://www.mignews.com/news/politic/world/300111_93742_49024.html
Так, где находится вся «скамейка запасных» исламских фундаменталистов? Там же, где жили в «изгнании» марксисты, эсеры, анархисты и прочие террористы 19-20 века. В Лондоне. Теперь наступает время их сегодняшних коллег.

Новость 3.
Помните Мохаммеда Аль-Барадеи, египетского «Троцкого», который возглавлял МОГАТЭ, искал несуществующие страшное оружие Саддама Хусейна, а в нужный момент прибыл ВДРУГ на Родину? Чтобы ее возглавить.
http://www.inopressa.ru/article/28jan2011/times/baradei.html
Не получилось. Президент Мубарак и военные оказались крепкими орешками.  Что еще можно сказать о несостоявшемся президенте Египта Аль-Барадеи? Лауреат Нобелевской премии мира за 2005 год. Где живет сей праведник? Не нашел информации. Но его семья живет там, где надо.
«Д-р аль-Барадеи женат на Аиде Элькачеф, воспитательнице детского сада. У них есть дочь Лейла, замужем за Нейлом Пизи, оба адвокаты, занимаются частной практикой в Лондоне, и сын Мостафа, биотехнолог».http://nobmir.org.ru/page.php?id=217
Какие совпадения, однако...

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии