22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Решение Президиума ЦК ПВО об исключении Бойкова О.А. из рядов партии

Решение Президиума ЦК ПВО об исключении Бойкова О.А. из рядов партии

2940
19 сентября 2017 г.
Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ
"19 сентября 2017 года состоялось очередное Заседание Президиума ЦК ПВО на котором было рассмотрена ситуация, сложившаяся с Центральной Контрольно-Ревизионной Комиссией (далее – ЦКРК) партии. Как следует из п. 5.10.1. Устава Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО» ЦКРК является контрольно-ревизионным органом партии. Количественный состав членов ЦКРК определяется Съездом партии. Решением внеочередного Съезда партии от 19 декабря 2015 года состав ЦКРК был утвержден в количестве 2 (двух) человек. Решением того же Съезда в состав ЦКРК избраны Бойков О.А., Дедова Д.А. Председателем ЦКРК избран Бойков О.А.
После исключения 04 июля 2017 года Д.А. Дедовой из партии и прекращением в соответствии с Уставом ее полномочий в качестве члена ЦКРК, единственным членом ЦКРК и одновременно ее председателем являлся О.А. Бойков, в то время как решением Съезда установлено, что членов комиссии должно быть двое. Такое положение дел противоречит не только решению высшего руководящего органа партии, но и ее Уставу, гласящему, что ЦКРК является коллегиальным органом, решения которого принимаются не единолично, а большинством голосов. В соответствии с п. 5.10.4. устава партии, заседание Центральной Контрольно-ревизионной комиссии является правомочным, если на нем присутствует более ½ от установленного количества ее членов. Решение Центральной Контрольно-ревизионной комиссии считается принятым, если за него проголосовало более ½ от числа присутствующих на ее заседании.
В связи с тем, что с 4 июля 2017 года Дедова Д.А. уже не являлась ни членом партии, ни членом ЦКРК, следовательно, не существовало фактической возможности явки на «заседание комиссии» более ½ установленного количества ее членов, то любые решения, которые озвучиваются от имени ЦКРК, не являются ни правомочными, ни легитимными. Вследствие чего, возник правовой вакуум, в результате которого с 4 июля 2017 г. ЦКРК не может исполнять своих функций, обозначенных в Уставе Партии. Дедова Д.А. решение об её исключении из Партии не обжаловала. О.А. Бойков не мог не знать и не понимать сути сложившейся ситуации, однако никаких действий по её изменению не предпринял. При этом, как следует из обращения подкомиссии по этике, вместо исполнения своих прямых обязанностей, О.А. Бойков принял активное участие в действиях антипартийной группы, направленных на дискредитацию Партии и её руководства, за что решением Президиума ЦК ПВО от 13.09.2017 г. ему был объявлен строгий выговор.
На следующий день после вынесения ему партийного взыскания, 14.09.2017, О.А. Бойков, находясь в помещении по адресу, являющимся зарегистрированным юридическим адресом Партии (Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 34, лит. А, помещение 22Н), вновь отказался передать документы и имущество Партии членам комиссии, назначенной руководством ПВО. При этом О.А. Бойков отрицал факт нахождения офиса Партии по указанному адресу, называя это «больными фантазиями» пришедших, представился не членом партии, а «другом собственника», а в дальнейшем изъявил готовность немедленно демонтировать табличку с официальным логотипом и названием Партии, размещённой у входа в офис.
На основании вышеуказанных фактов и поступившего обращения от Подкомиссии по этике при ЦКРК, Президиум ЦК ПВО принял решение об исключении О.А. Бойкова из членов Партии, что в соответствии с Уставом влечёт за собой прекращение его полномочий в качестве председателя контрольно-ревизионного органа партии (ЦКРК). Президиум ЦК ПВО констатирует факт юридического вакуума, возникшего в результате халатного отношения к своим обязанностям бывших сотрудников аппарата Партии.
Данная ситуация правового вакуума будет разрешена на ближайшем Съезде Партии, о созыве которого, в соответствии с Уставом, объявит Президиум ЦК ПВО после восстановления нормальной работы центрального офиса Партии и её Региональных отделений, пострадавших в результате действий исключённых из Партии шантажистов.
 

                                                                             В Президиум Центрального комитета


                                                                               Всероссийской политической партии


                                                                                «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО»


 

О Б Р А Щ Е Н И Е


     В связи с поступившими на имя председателя подкомиссии по этике Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО» (далее – партия) многочисленными обращениями членов партии с требованием дать оценку деятельности бывшего сотрудника аппарата партии, члена партии О.А.Бойкова, активного участника организованной группы, предпринявшей попытку перехвата управления партией, а также разъяснить причины, препятствующие его исключению из партии, хочу сообщить следующее.

  1. О.А.Бойков стал одним из организаторов и активным участником группы лиц, в нарушение устава и программы партии, осуществивших действия в попытке перехвата управления партией и смене ее политического курса. В составе этой антипартийной группы партии О.А.Бойков:


- способствовал публикации на официальном ресурсе партии статьи А.Н.Озерова «Узурпация власти», в которой автор призвал членов партии к действиям, противоречащим Уставу партии и законам Российской Федерации,
- участвовал в шантаже руководства партии, предпринятом с целью его фактического отстранения от управления организацией и кардинальной смены ее политического курса,
- распространял порочащие партию и ее руководство сведения,
- будучи отстраненным от работы в аппарате выступал от имени партии, делал заявления, противоречащие Уставу, программе и информационной политике партии, осуществлял несанкционированную рассылку, незаконно использовал символику партии в информационно-телекоммуникационной сети интернет,
- присвоил документы партии, препятствовал работе комиссии партии по передаче документов законным владельцам,
- превысив свои полномочия, инициировал непредусмотренную уставом проверку, названную им «расследованием» якобы имеющих место в партии финансовых злоупотреблений.
Указанные действия, предпринятые О.А.Бойковым,  грубо противоречат положениям Устава, кодекса по этике и поведению члена партии, других нормативных документов. Считаю, что подобное поведение дает основания исключить О.А.Бойкова из рядов партии.

  1. Решением съезда партии от 19.12.2015 года О.А.Бойков был избран членом Центральной Контрольно-ревизионной комиссии (далее – ЦКРК) и ее председателем. В соответствии с пп. 3, п. 5.5.7., разд. 5, главы V устава партии, члены и председатель ЦКРК не могут быть смещены с должности иначе, чем решением съезда.


Однако, это положение устава не препятствует исключению членов и председателя ЦКРК из партии. Основания для исключения из рядов партии  перечислены в п. 4.12. главы IV устава. Эти основания являются общими для всех членов партии, независимо от того, какие должности они занимают.
Кроме того, 14.09.2017, беседуя с официальным представителем председателя партии и участковым уполномоченным в штабе партии, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 34, лит. А, помещение 22Н, О.А.Бойков представился не членом партии, не сотрудником ее аппарата, а «другом собственника»,  нахождение штаба партии по данному адресу назвал «больными фантазиями» пришедших. После их вопроса о том, в связи с чем у входа в помещение офиса находится табличка с названием партии, изъявил готовность немедленно ее снять. Таким образом, О.А.Бойков при официальных контактах не позиционирует себя в качестве партийца или должностного лица партии, т.е. фактически отказался от статуса члена Партии Великое Отечество.
В связи с изложенным выше считаю, что не существует никаких причин, препятствующих исключению О.А.Бойкова из рядов Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО» и рекомендации его к вступлению в «партию друзей собственника», которая на наших глазах создается бывшими сотрудниками аппарата для их нового лидера – А.Н.Озерова.
 
 
Председатель
Подкомиссии по этике при ЦКРЦ
Партии Великое Отечество И.И.Андросова.

 

ПРОТОКОЛ № 19/09/17


заседания Президиума Центрального Комитета


Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО»


Место проведения заседания: г. Москва, ул. Садовническая, д.21.                              19 сентября 2017 г.
 
В состав Президиума Центрального Комитета Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО» (Далее по тексту Президиума) на дату заседания Президиума (далее по тексту заседание) входят 3 (три) члена: Куринов Александр Юрьевич, Обозный Владимир Павлович, Стариков Николай Викторович.
Члены Президиума, присутствующие на заседании: Куринов Александр Юрьевич, Обозный Владимир Павлович, Стариков Николай Викторович.
Всего присутствуют 3 члена Президиума Центрального Комитета партии из 3, кворум имеется. Заседание правомочно.
 
Повестка дня
 

  1. Об избрании Председателя и Секретаря заседания Президиума ЦК

  2. О восстановлении регистрационных документов партии.

  3. Об исключении из Партии Бойкова Олега Анатольевича

  4. О сложении полномочий Председателя РО в Волгоградской области

  5. О необходимости урегулировать взаимоотношения с арендодателем офиса Волгоградского отделения партии.


 
Заседание открыто 19 сентября 2017 года в 11-00 часов.

  1. СЛУШАЛИ: Куринова Александра Юрьевича, который предложил избрать председателем заседания Президиума Старикова Николая Викторовича, секретарем заседания – Обозного Владимира Павловича.


 
РЕШИЛИ: Избрать председателем заседания Старикова Николая Викторовича, секретарем заседания – Обозного Владимира Павловича.
Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.

  1. СЛУШАЛИ: Куринова Александра Юрьевича – в связи с исчезновением главного бухгалтера партии М.Е. Торопилиной со всеми регистрационными и финансовыми документами партии, (подано заявление в 60 отделение полиции г. Санкт-Петербурга, талон-уведомление от 15.09.2017 г. №873 в приложении) необходимо восстановить Свидетельство о государственной регистрации Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО», иные регистрационные и финансовые документы партии.


 
РЕШИЛИ: В связи с исчезновением главного бухгалтера партии М.Е. Торопилиной со всеми регистрационными и финансовыми документами партии (подано заявление в 60 отделение полиции г. Санкт-Петербурга, талон-уведомление от 15.09.2017 г. №873 в приложении), восстановить Свидетельство о государственной регистрации Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО», иные регистрационные  и финансовые документы партии.
 
Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.
 

  1. СЛУШАЛИ: Куринова Александра Юрьевича, который предложил поддержать Обращение Подкомиссии по этике, в котором даётся оценка действиям, главы ЦКРК партии О.А. Бойкова на предмет нарушения Устава партии и Кодекса по этике и поведению члена ПВО.


И учитывая следующее:

  1. О.А. Бойков - способствовал публикации на официальном ресурсе партии статьи А.Н.Озерова «Узурпация власти», в которой автор призвал членов партии к действиям, противоречащим уставу партии и законам Российской Федерации,


- участвовал в шантаже руководства партии, предпринятом с целью его фактического отстранения от управления организацией и кардинальной смены ее политического курса,
- распространял порочащие партию и ее руководство сведения,
- будучи отстраненным от работы в аппарате выступал от имени партии, делал заявления, противоречащие уставу, программе и информационной политике партии, осуществлял несанкционированную рассылку, незаконно использовал символику партии в информационно-телекоммуникационной сети интернет,
- присвоил документы партии, препятствовал работе комиссии партии по передаче документов законным владельцам,
-  несмотря на ранее вынесенный строгий выговор (Протокол Президиума ЦК от 13.09.2017.), О.А. Бойков продолжил антипартийную деятельность, в частности 14 сентября 2017 г. отказался передавать уполномоченному представителю партии уставные и финансовые документы партии, находясь в официальном центральном офисе партии, заявил, что офис к партии отношения не имеет, а сам он всего лишь «друг хозяина офиса».

  1. Согласно Уставу партии основаниями для исключения из партии, в том числе, являются:


4.12. 1 совершение действий, наносящих вред интересам Партии;
4.12. 4 нарушение положений настоящего Устава, программных документов Партии, решений руководящих органов Партии, руководящих органов соответствующего регионального (местного, первичного) отделений Партии, принятых в пределах компетенции указанных органов;
4.12. 5 действия или обстоятельства, которые дают основания для утраты доверия со стороны Партии, в том числе: нарушение партийной этики, сообщение недостоверных сведений о себе, сотрудничество с организациями и гражданами, преследующими цели, не совместимые с программой Партии, публичные заявления, выступления и публикации, противоречащие программе и информационной политике Партии.
Предложил исключить О.А. Бойкова из числа членов партии.
В связи с тем, что вместе с членством в партии прекращаются и полномочия О.А. Бойкова, как Председателя КЦРК партии (согласно Уставу п. 5.2.1  Срок полномочий Председателя Партии, Сопредседателей Партии, Центрального Комитета, Президиума Центрального Комитета Партии, Центральной Контрольно-ревизионной комиссии Партии составляет пять лет, руководящих и контрольно-ревизионных органов региональных отделений и иных структурных подразделений Партии составляет два года. Руководители Партии и ее структурных подразделений могут избираться не более 7 (Семи) сроков подряд. Полномочия любого должностного лица партии прекращаются в случае прекращения (приостановления) членства данного лица в Партии по любому основанию с даты прекращения (приостановления) членства в Партии.). Включить в повестку, планирующегося внеочередного съезда, избрание Центральной Контрольно-ревизионной комиссии партии.
РЕШИЛИ: На основании пп 4.12.1, 4.12.4, 4.12.5 Устава партии исключить О.А. Бойкова из числа членов партии и включить в повестку, планирующегося внеочередного съезда избрание Центральной Контрольно-ревизионной комиссии партии.
Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.

  1. СЛУШАЛИ: Обозного Владимира Павловича – в связи с тем, что Председатель Регионального отделения в Волгоградской области сложил с себя данные полномочия, предлагается поручить Политическому комитету РО в Волгоградской области провести заседание и назначить дату Конференции РО с пунктом повестки об избрании Председателя РО в Волгоградской области.


РЕШИЛИ: В связи с тем, что Председатель Регионального отделения в Волгоградской области  сложил с себя данные полномочия, поручить Политическому комитету РО в Волгоградской области провести заседание и назначить дату Конференции РО с пунктом повестки об избрании Председателя РО в Волгоградской области.
Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.

  1. СЛУШАЛИ: Обозного Владимира Павловича, который сообщил о прекращении договора аренды офиса Волгоградского регионального отделения ПВО и о необходимости урегулировать взаимоотношения с арендодателем и обеспечить прём/передачу помещения арендодателю.


РЕШИЛИ: Поручить Секретарю Регионального отделения в Волгоградской области И.А. Чернявскому, в связи с прекращением договора аренды офиса Волгоградского регионального отделения ПВО, урегулировать взаимоотношения с арендодателем и обеспечить приём/передачу помещения арендодателю.
Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.
Заседание закрыто 19 сентября 2017 года в 12-00 часов.

Президиум ЦК ПВО:


Куринов Александр Юрьевич,


Обозный Владимир Павлович,


Стариков Николай Викторович."

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии