Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Решения Президиума ЦК по вопросу политического комитета Партии в г.Севастополь

Решения Президиума ЦК по вопросу политического комитета Партии в г.Севастополь

8134
1 октября 2017 г.
Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ
"Как сообщалось ранее, в адрес Президиума ЦК поступили протоколы заседаний с решениями политического комитета Регионального отделения Партии в г.Севастополь. Президиум ЦК принял решение опубликовать указанные протоколы, а также решения Президиума ЦК Партии, принятые по результатам рассмотрения этих протоколов.

ПРОТОКОЛЫ ЗАСЕДАНИЙ ПОЛИТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА СЕВАСТОПОЛЯ:
(для чтения наведите курсор на страницу и воспользуйтесь кнопками навигации внизу изображения)
[pdf-embedder url="https://storage.yandexcloud.net/nstarikov/images/2017/10/Reshenie-politkomiteta-RO-PVO-Sevastopolya.pdf" title="Решение политкомитета РО ПВО Севастополя"]
 
По итогам рассмотрения протоколов заседаний политкомитета ПВО в г.Севастополе, Президиум ЦК провёл заседание и принял ряд решений. Публикуем протокол заседания Президиума ЦК ПВО:
 
ПРОТОКОЛ № 01/10/17
заседания Президиума Центрального Комитета
Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО»
 
Место проведения заседания:
Ленинградская область, г. Всеволожск, Александровская улица, 75А
01 октября 2017 г.
 
 
В состав Президиума Центрального Комитета Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО» (Далее по тексту Президиума) на дату заседания Президиума (далее по тексту заседание) входят 3 (три) члена: Куринов Александр Юрьевич, Обозный Владимир Павлович, Стариков Николай Викторович.
Члены Президиума, присутствующие на заседании: Куринов Александр Юрьевич, Обозный Владимир Павлович, Стариков Николай Викторович.
Всего присутствуют 3 члена Президиума Центрального Комитета партии из 3, кворум имеется. Заседание правомочно.
 
Повестка дня
 

  1. Избрание Председателя и секретаря заседания Президиума.

  2. Об Общем собрании Регионального отделения в г. Севастополе ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО, которое состоялось 27.09.2017.

  3. О решениях Политического комитета Регионального отделения в г. Севастополе ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО, принятых на заседаниях Политического комитета Регионального отделения в г.Севастополе 26 сентября 2017 г. и 28 сентября 2017 г.

  4. О прекращении полномочий руководящих органов Регионального отделения в г. Севастополе ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО.

  5. Об учёте членов ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО в региональном отделении в городе Севастополе.

  6. О созыве внеочередного общего собрания Регионального отделения в г. Севастополе ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО.


 
Заседание открыто 01 октября 2017 года в 12-00 часов.
 

  1. СЛУШАЛИ: Куринова Александра Юрьевича, который предложил избрать председателем заседания Президиума Старикова Николая Викторовича, секретарем заседания – Обозного Владимира Павловича.


 
РЕШИЛИ: Избрать председателем заседания Президиума Старикова Николая Викторовича, секретарем заседания – Обозного Владимира Павловича.
Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.
 

  1. СЛУШАЛИ: Куринова Александра Юрьевича, который сообщил, что 27.09.2017 г. состоялось общее собрание Регионального отделения в г. Севастополе ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО. В указанном общем собрании приняли участие 37 членов партии, состоящих на учёте в региональном отделении. По сведениям Президиума, общая численность членов партии, состоящих на учёте в региональном отделении в г. Севастополе составляет 69 человек. Однако 29.09.2017 в адрес Президиума поступил протокол заседания Политического комитета Регионального отделения в г. Севастополе, из которого следует, что «среднесписочная» численность членов регионального отделения в г. Севастополе по состоянию на 1.08.2017 составляет 74 человека, в связи с чем общее собрание прошло при отсутствии кворума. 27.09.2017 Президиумом ЦК от руководства регионального отделения в г. Севастополе была запрошена информация об учёте членов партии в региональном отделении (требование предоставить информацию направлено секретарю регионального отделения Рожок С.Н.). 29 сентября 2017 г. от Политического комитета получен список членов регионального отделения, согласно которому в г. Севастополе состоит на учёте 74 человека.


 
РЕШИЛИ: Общее собрание регионального отделения в г. Севастополе от 27 сентября 2017 г. считать не состоявшимся.
Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.
 

  1. СЛУШАЛИ: Куринова Александра Юрьевича, который сообщил, что 29.09.2017 в адрес Президиума поступил ряд решений Политического комитета Регионального отделения в г. Севастополе, оформленных протоколами заседаний политического комитета, а именно:


- о принятии заявления Политического комитета в г. Севастополь в адрес Президиума;
- о предупреждении Вергуша А.В.;
- об объявлении выговора 37 членам регионального отделения в г. Севастополь;
- о принятии заявления Политического комитета в г. Севастополь о приостановлении работы регионального отделения в части проведения общих собраний;
- об исключении из членов партии 26 членов регионального отделения в г. Севастополь.
Изучение указанных документов показало:
- заявление Политического комитета в г. Севастополь в адрес Президиума ставит вопрос о возможном нарушении дисциплины членами регионального отделения в г. Севастополь; изложенные сведения требуют дополнительной проверки и оценки;
- решение о предупреждении Вергуша А.В. содержит информацию о возможном нарушении партийной дисциплины и злоупотреблении полномочиями со стороны руководителя регионального отделения; изложенные сведения требуют дополнительной проверки и оценки;
- решение об объявлении выговора 37 членам регионального отделения в г. Севастополь принято без достаточных оснований и без проведения необходимой проверки;
- решение о приостановлении работы регионального отделения в г. Севастополе принято с превышением полномочий Политического комитета регионального отделения;
- решение об исключении из членов партии 26 членов регионального отделения в г. Севастополе принято без достаточных оснований, поскольку участие в общем собрании регионального отделения – неотъемлемое право и обязанность члена партии, а созыв полномочного общего собрания и обеспечение наличия кворума – обязанность руководящих органов регионального отделения.
На основании изучения указанных документов членами Президиума предлагается:

  1. Протоколы о принятии заявления Политического комитета в г. Севастополь в адрес Президиума и о предупреждении Вергуша А.В. – принять к сведению и передать в Подкомиссию по этике для дальнейшего изучения в связи с возможными нарушениями партийной дисциплины членами партии, злоупотреблением полномочиями со стороны руководителей регионального отделения партии.

  2. Решения Политического комитета в г.Севастополь об объявлении выговора 37 членам регионального отделения в г. Севастополь, о принятии заявления Политического комитета в г. Севастополь о приостановлении работы регионального отделения в части проведения общих собраний, об исключении из членов партии 26 членов регионального отделения в г. Севастополь – отменить.


 
РЕШИЛИ:

  1. Протоколы Политического комитета Регионального отделения в г. Севастополе ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО, полученные Президиумом 29.09.2017 о принятии заявления Политического комитета в г. Севастополь в адрес Президиума и о предупреждении Вергуша А.В. – принять к сведению и передать в Подкомиссию по этике для дальнейшего изучения в связи с возможными нарушениями партийной дисциплины членами партии, злоупотреблением полномочиями со стороны руководителей регионального отделения партии.


Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.
 

  1. Решения Политического комитета в г.Севастополь Политического комитета Регионального отделения в г. Севастополе ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО, полученные Президиумом 29.09.2017 об объявлении выговора 37 членам регионального отделения в г. Севастополь, о принятии заявления Политического комитета в г. Севастополь о приостановлении работы регионального отделения в части проведения общих собраний, об исключении из членов партии 26 членов регионального отделения в г. Севастополь – отменить.


Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.
 

  1. СЛУШАЛИ: Куринова Александра Юрьевича, который сообщил, что в региональном отделении в г. Севастополь сложилась конфликтная ситуация между руководящими органами регионального отделения и членами партии, состоящими на учете в региональном отделении. Политическим комитетом регионального отделения провалена работа по созыву и проведению общего собрания регионального отделения 27.09.2017. Политический комитет регионального отделения принял противоречащее Уставу решение о приостановлении политической деятельности регионального отделения в части проведения общих собраний. При этом члены политического комитета прямо признаются в своей неспособности полноценно осуществлять свои функции и вести политическую работу в полном объёме. Политическим комитетом регионального отделения принято необоснованное решение о вынесении выговоров и об исключении членов партии. В связи с вышеизложенным, предлагается признать действия Политического комитета Регионального отделения в г.Севастополь дискредитирующими Партию и наносящими ущерб политическим интересам Партии, и на основании п.5.3.1 Устава Партии прекратить полномочия Председателя, Секретаря и Политического комитета Регионального отделения в г. Севастополь ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО.


 
РЕШИЛИ:

  1. Признать действия Политического комитета Регионального отделения в г.Севастополь дискредитирующими Партию и наносящими ущерб политическим интересам Партии.


Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.
 

  1. На основании п.5.3.1 Устава Партии прекратить полномочия Председателя, Секретаря и Политического комитета Регионального отделения в г. Севастополь ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО.


Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.
 

  1. СЛУШАЛИ: Обозного Владимира Павловича, который сообщил, что в связи с противоречивой информацией об учете членов партии в региональном отделении в г. Севастополь, необходимо принять меры по восстановлению регионального учета членов партии в г. Севастополе. В связи с этим предложено:


1) Потребовать от члена партии Вергуша Александра Владимировича не позднее 05 октября 2017 г. предоставить Президиуму сведения и документы регионального учета членов партии в региональном отделении г. Севастополь. В том числе должны быть предоставлены: список членов регионального отделения по состоянию на 27.09.2017 г.; все решения и приказы руководящих органов о приеме в члены партии, о постановке на учет/снятии с учета членов партии в связи со сменой места жительства, о прекращении членства в партии, об исключении из партии; заявления о приеме в члены партии; журнал учета членов партии; протоколы общих собраний членов регионального отделения начиная с 29.09.2016 года, а также иные имеющиеся сведения об участии конкретных членов партии в деятельности регионального отделения за последний год.
2) С целью уточнения численного состава членов партии, состоящих на учете в региональном отделении в г. Севастополе, указанным членам партии предлагается обращаться непосредственно в Президиум по адресу электронной почты: regions@pvo-party.ru , указывая следующие сведения о себе: дату подачи заявления о вступлении в партию; дату принятия решения о приеме в партию и орган, принявший такое решение, номер партийного документа (если имеется), сведения об общих собраниях регионального отделения, в которых член партии принимал участие за последний год. Указанные сведения предлагается направлять в свободной форме, в виде сканов документов, содержащих подпись члена партии. Срок предоставления документов – 2 (Две) недели с даты принятия настоящего решения.
3) При отсутствии каких-либо сведений о члене партии, проживающем в г. Севастополе, по истечении сроков, указанных в п. 1 и 2, принять решение об исключении таких членов из партии на основании пп. 3 п. 4.12 Устава Партии с возможностью дальнейшего восстановления в Партии при обнаружении уважительных причин (болезнь, нахождение в длительной поездке и т.п.).
4) Разместить настоящее решение на всех имеющихся партийных ресурсах. Членам партии, проживающим г. Севастополь, также предлагается лично оповещать всех известных им членов партии в г. Севастополь о настоящем решении.
РЕШИЛИ:
1) Потребовать от члена партии Вергуша Александра Владимировича не позднее 05 октября 2017 г. предоставить Президиуму сведения и документы регионального учета членов партии в региональном отделении г. Севастополь. В том числе должны быть предоставлены: список членов регионального отделения по состоянию на 27.09.2017 г.; все решения и приказы руководящих органов о приеме в члены партии, о постановке на учет/снятии с учета членов партии в связи со сменой места жительства, о прекращении членства в партии, об исключении из партии; заявления о приеме в члены партии; журнал учета членов партии; протоколы общих собраний членов регионального отделения начиная с 29.09.2016 года, а также иные имеющиеся сведения об участии конкретных членов партии в деятельности регионального отделения за последний год.
Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.
 
2) С целью уточнения численного состава членов партии, состоящих на учете в региональном отделении в г. Севастополе, указанным членам партии предлагается обращаться непосредственно в Президиум по адресу электронной почты: regions@pvo-party.ru, указывая следующие сведения о себе: дату подачи заявления о вступлении в партию; дату принятия решения о приеме в партию и орган, принявший такое решение, номер партийного документа (если имеется), сведения об общих собраниях регионального отделения, в которых член партии принимал участие за последний год. Указанные сведения предлагается направлять в свободной форме, в виде сканов документов, содержащих подпись члена партии. Срок предоставления документов – 2 (Две) недели с даты принятия настоящего решения.
Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.
 
3) При отсутствии каких-либо сведений о члене партии, проживающем в г. Севастополе, по истечении сроков, указанных в п. 1 и 2, принять решение об исключении таких членов из партии на основании пп. 3 п. 4.12 Устава Партии с возможностью дальнейшего восстановления в Партии при наличии уважительных причин (болезнь, нахождение в длительной поездке и т.п.).
Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.
 
4) Разместить настоящее решение на всех имеющихся партийных ресурсах. Членам партии, проживающим г. Севастополь, также предлагается лично оповещать всех известных им членов партии в г. Севастополь о настоящем решении.
Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.
 

  1. СЛУШАЛИ: Обозного Владимира Павловича, который сообщил, что в связи с прекращением полномочий руководящих органов регионального отделения в г. Севастополь необходимо провести общее собрание регионального отделения в г. Севастополь со следующей повесткой дня:


1. О выборах Председателя регионального отделения в г. Севастополь;
2. О выборах Секретаря регионального отделения в г. Севастополь;
3. О формировании Политического комитета регионального отделения в г. Севастополь, утверждении его количественного и персонального состава;
 
Необходимым условием проведения общего собрания регионального отделения является установление точного количества членов регионального отделения, а для этого необходимо принять соответствующие меры, проведение общего собрания возможно не ранее 20 октября 2017 года.
В связи с вышеизложенным, предлагается назначить проведение общего собрания членов регионального отделения в г. Севастополе на период до 01 ноября 2017 года.
РЕШИЛИ:
1) Назначить общее собрание Регионального отделения в г. Севастополь ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО со следующей повесткой дня:

  1. О выборах Председателя регионального отделения в г. Севастополь ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО;

  2. О выборах Секретаря регионального отделения в г. Севастополь ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО;

  3. О формировании Политического комитета регионального отделения в г. Севастополь ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО, утверждении его количественного и персонального состава.


Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.
 
2) Общее собрание Регионального отделения в г. Севастополе ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО провести до 01 ноября 2017 года.
Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.
 
3) Ответственным за организацию общего собрания (предоставление помещения, оповещение членов общего собрания) назначить членов партии Зубкова Николая Анатольевича и Тертуса Вячеслава Михайловича с их согласия.
Результаты голосования: «За» –3 (три) чел., «Против» – 0 (ноль) чел.
 
Подсчет голосов по всем вопросам проведен секретарем заседания Обозным В.П.
Заседание закрыто 01 октября 2017 года в 13-30 часов.
Протокол заседания составлен 01октября 2017 года
 
Председатель Президиума Центрального Комитета
Всероссийской политической партии
«ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО»,
Председатель заседания Президиума Центрального Комитета
Всероссийской политической партии
«ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО»                                 ____________ /Н.В. Стариков/
 
Секретарь заседания
Президиума Центрального Комитета
Всероссийской политической партии
«ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО»                                 ____________ /В.П. Обозный/"

 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии