22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Мара Багдасарян – живой аргумент против приватизации

Мара Багдасарян – живой аргумент против приватизации

9598
8 апреля 2018 г.
Девушка по имени Мара Багдасарян стала печально известна, благодаря постоянному нарушению правил дорожного движения.

Удивительно, но государство «отчего-то» не в состоянии защитить добропорядочных граждан, которые ездят на своих авто по улицам или ходят по эти улицам на своих ногах. Защитить их от тех, кто публично и нагло нарушает ПДД. Создает опасность для жизни и здоровья граждан. От тех, кого ловят, наказывают, отпускают. Снова ловят и снова наказывают, но эти персонажи вновь оказываются за рулем. Хотя в подобной ситуации очевидно, что одного лишения прав или общественных работ тут уже не хватает. Пока какого-нибудь потерявшего голову и совесть «гонщика» реально не посадят в тюрьму, эта тема не пройдет.
Не хватает закона? Примите. Есть «дыра» в законодательстве – залатайте! У вас Конституционное большинство в Думе! Ау, партия «Единая Россия»? Ау, остальные думские партии?
Но речь даже не об этом.
Мара Багдасарян – живое свидетельство неэффективности проведенной Чубайсом приватизации. Не будет частное эффективнее государственного.
Поясню. Мара – наследница богатого папы. Таких «мар» много, имя им легион. Им не до бизнеса, им не до работы. Они выше всего этого. Думают, что даже выше закона, а государство «отчего-то» не приземляет их раз и навсегда.
Так вот, получив в наследство заводы, такие «мары» продадут их, черт знает кому.
И скорее всего, эти «черти» будут иностранными.
В случае, если «мары» сами возьмутся за дело – дело просто погубят, предприятие разорят.
Им не жалко никого и ничего и сегодня. Что взбредет в их голову завтра?
Даже если сегодня частный владелец «эффективен» после приватизации, то никто не гарантирует, что его дети будут такими же. Собственника не сменишь приказом – директора госпредприятия сменить при плохой работе можно.
Подумайте об этом на досуге…

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии