22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

«Неизвестные снайперы» получают в Сирии отпор

4421
19 апреля 2011 г.

За последние месяцы я уже раз десять писал, о том, как  снайперы западных спецслужб убивают невинных людей на антиправительственных митингах в разных арабских странах. И все это потом выдается за «жертвы полиции и армии». Чтобы вызвать революцию и хаос.
Ситуация в Сирии сложная и взрывоопасная. Но мне кажется, в событиях тут наступил перелом. Почему? Потому, что сирийцы поняли, что происходит.
Они ИХ видят. И возможно в этом есть и наша заслуга, уважаемые читатели. Вот как события продолжали развиваться:


3 апреля 2011 «В Сирии идут аресты участников пятничных беспорядков, в которых погибли свыше десятка манифестантов. Задержаны полсотни человек. От расстрела массового шествия близ Дамаска власти уже отмежевались. По их данным, среди убитых есть не только мирные люди, но и полицейские. Как сообщают сирийские телеканалы, в пятницу по участникам антиправительственной демонстрации открыли огонь неизвестные на мотоциклах. Также стреляли снайперы с крыш».
04 апреля 2011 «США призвали американцев, находящихся в Сирии, оценить степень необходимости оставаться в этой стране - и, по возможности, покинуть ее в связи с политической нестабильностью. В заявлении Госдепартамента говорится, что граждане США должны остерегаться провокаций со стороны сирийских властей, чтобы избежать ареста и обвинений в шпионаже».
Разумеется, в Сирии никакого присутствия Запада нет. А ее власти будут хватать невинных граждан США. Только кто же и из какого оружия нападает на армейские конвои? Неужели «доведенные до отчаяния» демонстранты с камнями в руках?
11 апреля 2011 «Государственное агентство SANA сообщает о том, что армейский конвой на шоссе Латакия-Тартус подвергся нападению неизвестной вооруженной группы. В результате убиты семь солдат и два офицера.  В городе Даръа на границе с Иорданией убиты 19 солдат и полицейских».
11 апреля 2011 «Сирийская армия проводит в портовом городе Банияс и его окрестностях спецоперацию против вооруженных экстремистов. Как передают «Вести», боевики оказывают ожесточенное сопротивление. По данным ливанских телеканалов, имеются десятки раненых и убитых. Ясной картины о том, что происходит в 260 км к северо-западу от Дамаска, на средиземноморском побережье, нет, сообщает ИТАР-ТАСС.
По сведениям медицинских источников, в городской госпиталь всего доставлено 32 человека, из них четверо — мирные жители, оказавшиеся в районе перестрелки. В Банияс накануне были введены танки, которые разместились вокруг нефтеперерабатывающего завода, чтобы предотвратить возможные попытки захвата этого важного экономического объекта. Взбунтовавшиеся исламисты с утра принялись возводить баррикады на пути передвижения спецчастей по подавлению беспорядков, сообщили ранее правозащитники. По их данным, Банияс и соседние города блокированы войсками, мобильная и стационарная телефонная связь отключена».
Танки вводят в город, если иначе его не взять под контроль. Войскам и полиции не взять.
Опять демонстранты с камнями и лозунгами? Или кто-то и что-то посерьезнее?
14 апреля 2011 «Источники в службе безопасности Ливана сообщили о том, что на границе с Сирией перехвачен оружейный конвой. Ливанские пограничники остановили два фургона, наполненных оружием. По сообщению ливанской службы безопасности, в машинах находились автоматы Калашникова, пулеметы и бомбы».
А 15 апреля сирийские спецы снова достигли успеха. И на этот раз на границе. Мирный рефрижератор из Ирака, из тех провинций, что держат под контролем курды, оказался груженый оружием. Боеприпасы, автоматическое оружие, амуниция. И главное  -снайперские винтовки разных видов. Информацию об этом показало сирийское телевидение и другие арабские каналы. В русском информационном пространстве, я  такой информации не нашел. Вот репортаж ТВ Сирии. Можете полюбоваться (сначала интервью с таможенником, поэтому смотреть с 2 мин. 30 сек и далее).
А теперь немного другой информации.
Когда «неизвестные снайперы» начали свою кровавую работу в Сирии, я стал искать возможность РАССКАЗАТЬ, что происходит.
Первой такой возможностью, стала поездка в Сирию нескольких моих знакомых. По плану поездки у них были встречи с людьми из силовых структур Сирии. Обещали передать, что к крышам вокруг площади с оппозиционерами, нужно уделять особое внимание.
18 марта один из моих читателей, сделал ролик о «Неизвестных снайперах» на английском языке: . Многие читатели начали распространять его в инете. А ведь именно в эти дни в Сирии начали заваривать кашу. Я  отправил этот ролик моим коллегам с телеканала «Раша тудей» (арабская редакция). К ролику приделали бегущую строку на арабском. Выложили на форуме «РТ».
Надо сказать, что сегодня «Раша тудей» имеет в арабских странах многомиллионную аудиторию. И интерес к российскому каналу растет. Ролик о снайперах активно обсуждался и комментировался.
Один из журналистов «РТ» написал статью в газету «Московские новости» (на арабском языке), где рассказал с моих слов о «неизвестных снайперах», не как о случайности, а о системе раскачки и дестабилизации ситуации в целом ряде стран.
Эту статью немедленно перепечатала газета «Аль Баас», рупор правящей в Сирии партии «БААС». (Что-то типа газеты «Правда» в советский период. Не просто газета, а ГАЗЕТА!)
И сирийцы ВДРУГ прозрели. По сирийскому ТВ пошли ролики, где неизвестных снайперов показывали и обводили для лучшей видимости красными кружочками.
По российскому ТВ эти ролики не показывали. На них отчетливо видны люди в штатском с винтовками и иногда – с автоматами.
Смотреть ролик 1
Смотреть ролик 2
Эти ролики целыми днями крутят по сирийскому телевидению, чтобы люди могли видеть, кто на самом деле их убивает.
А сирийские спецслужбы начали «снимать» снайперов с крыш и находить контейнеры с оружием. Пока не всех и не все. Но динамика правильная.
Есть в Сирии и новые наработки ЦРУ и Ми-6. Это не снайперы, не профессионалы. А местные подонки, которым дают пистолеты и автоматы. И нанимают пострелять. По демонстрантам. Идет демонстрация. В кустах стоят эти подонки. Они стреляют, а убитые противники власти будут поданы всему миру «жертвами властей». Вот здесь длиннющий репортаж сирийского телевидения, подробно показывающий механизм провокации.
Кто они? Сказать сложно. Просто приведу цифры: население Сирии порядка 25 млн. человек. И в ней живут 1,5-2 млн. беженцев из Ирака и около 600 тыс. палестинцев. Короче, навербовать есть кого.
Если нам удалось спасти хоть одну жизнь, значит, мы старались не зря. Если  «революция» в Сирии у них не удастся, значит  и у нас в России, эти парни появятся попозднее. А то и вовсе завязнут на Ближнем Востоке.
Это как если бы Гитлер увяз бы в Норвегии на годы, а не справился бы за недели.
Ролик на французском про «неизвестных снайперов» может быть очень полезным.
Почему на французском? Потому, что раз у англосаксов не получается в Сирии, то они идут дальше. Теперь и в Алжир.
18 апреля 2011 «20 военнослужащих правительственной армии погибли и 17 ранены в последние дни в результате боестолкновений регулярных частей с боевиками или нападений на них вооруженных элементов, сообщили 17 апреля местные газеты».
В январе - феврале этого года уже пытались. «В январе этого года из-за роста цен на товары и других проблем в некоторых провинциях страны вспыхнули беспорядки. В ходе беспорядков несколько человек погибли, более 800 полицейских, жандармов и демонстрантов получили ранения, более 1300 человек были задержаны. 12 и 19 февраля альянс "Национальная координация за изменение и демократию" организовал демонстрации, в ходе которых не были зафиксированы серьезные акты насилия».
Распространяйте правдивую информацию. Она может спасти людей…

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии