22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Сирия дала оценку

4559
29 апреля 2011 г.
Буквально в нескольких предложениях сирийское информационное агентство САНА дала оценку всем "революциям" арабского мира, которые мы сегодня наблюдаем. В нескольких словах абсолютно точно передана суть происходящего.
Когда деньги, группы "неизвестных снайперов" и прикрытие мировых СМИ составляют взрывоопасный коктейль современности.Сирийское информационное агентство САНА передает, анализируя страшные итоги "революции":
"Врачи национального медицинского центра заявили, что большинство военных и гражданских лиц, погибших от рук террористов, получили огнестрельные снайперские ранения в голову или шею. Они отметили, что данные ранения отличаются от рядовых, так как были нанесены высокоэффективным огнестрельным оружием последнего поколения".http://sana.sy/rus/325/2011/04/28/343785.htm
Мой комментарий: Как все это похоже. Все время один сценарий. Боевики у которых полно оружия. Новейшего и без счета. Чечня 90-е и начало 2000-х. Россия начала ХХ века, когда боевики в московском декабре 1905 года, имеют на вооружении новейшие по тому времени пулеметы и снайперские винтовки, а противостоящие им городовые лишь шашку и револьвер.
Кровавый беспредел всегда в таких  случаях мог быть остановлен только вооруженной силой. Договариваться, наказывать виновных, искать компромиссы  и новые кадровые решения - все это потом.
Так поступают и сегодня в Сирии. В город Дараа вели танки и солдат. Но это не для того, чтобы "давить гусеницами мирных демонстрантов". Вооруженные до зубов бандиты засели в старом городе. Без армейских подразделений порядка уже не навести. Полиция не справляется. В городе отключили связь, интернет и т.п. Отключили все, что только можно отключить. Танки не стреляют и никого не давят, они "гарантируют".
В городе идет тотальная "зачистка". Обыски, поиск оружия и складов, аресты подозреваемых, уничтожение спрятавшихся боевиков и снайперов.
Сегодня пятница. После пятничной молитвы и начинались провокации и убийства мирных людей снайперами. Сегодня важный день, день который покажет в какую сторону качнется маятник, так активно раскачиваемый США и Великобританией.
Ну, а нам сирийцы показали, что не будь "неизвестных снайперов" на крышах, жертв практически бы не было. А значит, и "революция" была бы совершенно невозможна.
Все сходится.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии